Appalti: Servizi di ristorazione e di distribuzione pasti

>20 appalti attivi

Recenti acquisti di servizi di ristorazione e di distribuzione pasti in Italia

2026-09-02   Deadline 2026-10-02   PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE A FAVORE DI PERSONE ANZIANE DELLA R.S.A. “CENTRO... (Confservizi Cispel Toscana)
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE A FAVORE DI PERSONE ANZIANE DELLA R.S.A. “CENTRO RESIDENZIALE MATTEO REMAGGI – AZIENDA PUBBLICA DI SERVIZI ALLA PERSONA” DI CASCINA PER 36 MESI CON OPZIONE DI PROSECUZIONE FINO AD ULTERIORI 24 MESI Visualizza l'appalto »
2026-09-01   Deadline 2026-10-12   GARA RISTORAZIONE ASL 1 (AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza)
GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UNA CONVENZIONE PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE PER L’ASL AVEZZANO-SULMONA-L’AQUILA (STRUTTURE TERRITORIALI) – LOTTO UNICO Visualizza l'appalto »
2026-09-01   Deadline 2026-10-20   SERVIZIO GESTIONE GLOBALE DELLE RR.SS.AA. “VILLA SERENA” E “G. PASCOLI” (COMUNE DI LIVORNO - Ufficio Gare e Contratti)
SERVIZIO GESTIONE GLOBALE DELLE RR.SS.AA. “VILLA SERENA” E “G. PASCOLI” Visualizza l'appalto »
2026-09-01   Deadline 2026-10-19   AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO BAR - RISTORAZIONE VELOCE E RISTORANTE PRESSO LA "CITTADELLA REGIONALE -... (SUA - Provincia di Crotone)
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO BAR - RISTORAZIONE VELOCE E RISTORANTE PRESSO LA "CITTADELLA REGIONALE - IOLE SANTELLI" Visualizza l'appalto »
2026-08-26   Deadline 2026-10-26   Accordo Quadro per Servizi Di Catering da prestare in occasione di corsi formativi, eventi, incontri o riunioni... (I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani)
Accordo Quadro per Servizi Di Catering da prestare in occasione di corsi formativi, eventi, incontri o riunioni istituzionali, convegni o seminari che si terranno presso la sede dell’Istituto Visualizza l'appalto »
2026-08-19   Deadline 2026-09-24   Procedura aperta n. 24/2026 - Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme... (CittĂ  di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture)
Procedura aperta n. 24/2026 - Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme all'applicazione dell'art. 57 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., del D.M. n. 65 del 10/3/2020 Criteri Ambientali Minimi (CAM) e della Circolare del 25/9/2025 del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica presso centri diurni (lotto 1) e mense benefiche (lotto 2) Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-28   Procedura di gara per l’affidamento della concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di... (Agenzia Demanio provinciale)
Concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di Castel Trauttmansdorff per la durata di 5 anni/stagioni a partire dal 2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-09-21   SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CAM E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ DI BAR CAFFETTERIA PER GLI STUDENTI... (AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI)
SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CRITERI AMBIENTALI MINIMI AI SENSI DELL’ART. 57 D.LGS. 36/2023 E S.M.I. E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ DI BAR/CAFFETTERIA PER GLI STUDENTI UNIVERSITARI FREQUENTANTI IL POLO DI SCIENZE SOCIALI DI NOVOLI DURATA 36 (TRENTASEI) MESI CON OPZIONE DI PROSECUZIONE DI MESI 24 (VENTIQUATTRO) Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-10-15   Servizio di Ristorazione Ed. 2 (Regione autonoma della Sardegna)
PROCEDURA APERTA INFORMATIZZATA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE (DM n. 65 DEL 10 MARZO 2020) PER LE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERE DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA – 2° EDIZIONE Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-21   PROCEDURA APERTA - MENSA SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SCUOLE STATALI DELL’INFANZIA “ N.S. DI... (CITTA' METROPOLITANA DI CAGLIARI)
MENSA SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SCUOLE STATALI DELL'INFANZIA N.S. DI BONARIA E S.GIUSTA - a.s. da 2026/2027 a a.s. 2030/2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-08   Procedura aperta Mensa Grumo Appula (Comune di Grumo Appula)
Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 130 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in appalto del “Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale delle scuole dell’infanzia e primarie del Comune di Grumo Appula (BA), nella modalità di gestione mista, con un centro cottura con somministrazione in loco e veicolazione verso terminali esterni” – Durata 3 + 2 anni. Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-10   Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 130 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in appalto del “Servizio di... (Comune di Sannicandro di Bari)
Affidamento del Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado del Comune di Sannicandro di Bari (BA), con un centro cottura centralizzato per veicolazione pasti verso terminali esterni Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-15   AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL COMPENDIO IMMOBILIARE DI VIA MARCONI 7, FINALIZZATO... (LEGNANO)
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL COMPENDIO IMMOBILIARE DI VIA MARCONI 7, FINALIZZATO ALL’EROGAZIONE DI SERVIZI DI SOMMINISTRAZIONE AL PUBBLICO DI ALIMENTI E BEVANDE UNITAMENTE ALLA PROMOZIONE DI INTERVENTI ED AZIONI DI ANIMAZIONE SOCIALE, CULTURALE E RICREATIVA Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-21   COMUNE DI FARIGLIANO. SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO. (Centrale di Committenza di Bra)
SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO, NELL'INTERESSE DEL COMUNE DI FARIGLIANO Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-17   UC Grand-Combin-Mensa (IN.VA. S.p.A.)
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PREPARAZIONE, CONFEZIONAMENTO E FORNITURA DI GIORNATE ALIMENTARI, TRASPORTO, ASSISTENZA ALLA MENSA E PULIZIA AMBIENTALE PER L'UNITÉ DES COMMUNES VALDÔTAINES GRAND-COMBIN Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-10-08   PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI... (MAXXI Museo nazionale delle arti del XXI secolo)
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL RISTORANTE DEL MUSEO MAXXI Visualizza l'appalto »
2026-07-29   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO-EDUCATIVO-RIABILITATIVO DIURNO CSER... (Unione Montana Alta Valle del Metauro)
Il servizio oggetto del presente appalto è relativo: 1. alla gestione del Centro Socio-Educativo-Riabilitativo Diurno CSER Francesca per disabili. Il centro è una struttura territoriale a ciclo diurno rivolta a soggetti in condizione di disabilità, con notevole compromissione delle autonomie funzionali, che hanno adempiuto l'obbligo scolastico e per i quali non è prevedibile nel breve periodo un percorso di inserimento lavorativo o formativo. E' un servizio aperto alla comunità locale con funzioni di … Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-21   PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE... (Provincia di Monza e della Brianza)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE COLLETTIVA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN FAVORE DEL COMUNE DI VITTUONE, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 108, COMMA 2 LETT. A) E 130 DEL D.LGS. 36/2023 Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-10-14   Servizio di somministrazione di bevande e alimenti tramite distributori automatici (ASP GOLGI-REDAELLI)
Servizio di somministrazione di bevande e alimenti tramite distributori automatici presso gli Istituti Geriatrici amministrati Visualizza l'appalto »
2026-07-28   U.O. STRUTTURE ANZIANI - LAFFIDAMENTO IN APPALTO DELLA GESTIONE OPERATIVA INTEGRATA ED OMNICOMPRENSIVA DEL SERVIZIO... (ASP AMBITO 9)
U.O. STRUTTURE ANZIANI - LAFFIDAMENTO IN APPALTO DELLA GESTIONE OPERATIVA INTEGRATA ED OMNICOMPRENSIVA DEL SERVIZIO ASSISTENZIALE ED ALBE RGHIERO IN FAVORE DEGLI OSPITI DELLA RESIDENZA PROTETTA DI FABRIANO E DEL CENTRO DIURNO ALZHEIMER SRD VITTORIO EMANUELE II Periodo 01.12.2026 30.11.2029 Visualizza l'appalto »
2026-07-27   Deadline 2026-09-10   Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di piccola ristorazione-caffetteria presso la sede... (SCUOLA SUPERIORE MERIDIONALE)
La Concessione ha per oggetto il servizio di somministrazione di alimenti e bevande presso il punto ristoro/buvette dell’istituto scolastico sito in Napoli, alla via Caravaggio, n° 184, “I.T.T. Giordani-Striano” secondo le modalità e le condizioni previste dagli atti di gara. Il Servizio andrà a beneficio di soggetti presenti a vario titolo presso la sede principale dell’istituto I.T.T. Giordani-Striano, come descritto nel Capitolato Tecnico, dalle ore 07:30 alle ore 15:30. Visualizza l'appalto »
2026-07-23   AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI GRUGLIASCO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE. PERIODO... (Comune di Grugliasco)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI GRUGLIASCO A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE. PERIODO 01/09/2026-31/08/2028 Visualizza l'appalto »
2026-07-23   Affidamento del servizio a ridotto impatto ambientale di ristorazione scolastica e di preparazione pasti per gli... (Centrale unica di committenza Gradisca)
Affidamento del servizio a ridotto impatto ambientale di ristorazione scolastica e di preparazione pasti per gli utenti del Centro Estivo, della Residenza per Anziani “San Salvatore” e del S.a.d. Gradisca d’Isonzo Visualizza l'appalto »
2026-07-22   PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE... (Casa di Riposo Cesare Bertoli)
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II. PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE E SERVIZI ACCESSORI PER CASA DI RIPOSO CESARE BERTOLI DI NOGAROLE ROCCA (LOTTO 1) E PER L’I.P.A.B. VERONESI DR. GERMANO DI S. PIETRO IN CARIANO (LOTTO 2) Visualizza l'appalto »
2026-07-20   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN FORMA AGGREGATA SUDDIVISO IN DUE LOTTI FUNZIONALI DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE... (IPAB di Vicenza)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN FORMA AGGREGATA SUDDIVISO IN DUE LOTTI FUNZIONALI DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE E FORNITURA PASTI PER L’IPAB DI VICENZA (LOTTO 1) E PER SERSA SRL (LOTTO 2) Visualizza l'appalto »
2026-07-16   Deadline 2026-09-23   Procedura aperta telematica di carattere comunitario, indetta ex art 71 del D Lgs. n. 36 del 2023, per affidamento... (DIREZIONE CENTRALE ACQUISTI E APPALTI)
Affidamento dei servizi di ospitalita con formula global service presso le Case di soggiorno ex Enam gestite da INPS Visualizza l'appalto »
2026-07-14   Deadline 2026-09-11   Procedura aperta ex art 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di ristorazione aziendale, bar e... (CIRA SCPA)
Procedura aperta ex art 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento del servizio di ristorazione aziendale, bar e gestione dei distributori di bevande e snack di importo superiore alle soglie europee, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo (OEPV), ex art. 108, comma 1, per la durata di due anni. Visualizza l'appalto »
2026-07-13   GARA S.U.A. N. 57/2026. - Affidamento in concessione del servizio di ristorazione scolastica per gli alunni... (Comune di Frosinone)
Affidamento in concessione del servizio di ristorazione scolastica per gli alunni dell’infanzia a tempo pieno COMUNE DI FROSINONE Visualizza l'appalto »
2026-07-09   Servizio di refezione scolastica per scuole d'Infanzia e Primarie presenti sul territorio del Comune di Pomezia... (STAZIONE UNICA APPALTANTE CITTA DI POMEZIA CITTA DI APRILIA)
Servizio di refezione scolastica per scuole d'Infanzia e Primarie presenti sul territorio del Comune di Pomezia (RM), con gestione indiretta, per le annualità 2026/2027-2027/2028-2028/2029-2029/2030 Visualizza l'appalto »
2026-07-02   Procedura aperta per l’esecuzione del servizio di ristorazione a ridotto impatto ambientale da effettuarsi presso le... (ISTITUZIONI PUBBLICHE DI ASSISTENZA VENEZIANE)
Procedura aperta per l’esecuzione del servizio di ristorazione a ridotto impatto ambientale da effettuarsi presso le strutture di ISTITUZIONI PUBBLICHE DI ASSISTENZA VENEZIANE Visualizza l'appalto »
2026-06-30   Deadline 2026-09-08   SERVIZIO DI GESTIONE GLOBALE IN CONCESSIONE DELLA CASA DI RIPOSO VILLA LORETO, IN NOME E PER CONTO DEL COMUNE DI MORETTA (Centrale di Committenza di Bra)
SERVIZIO DI GESTIONE GLOBALE IN CONCESSIONE DELLA CASA DI RIPOSO VILLA LORETO, IN NOME E PER CONTO DEL COMUNE DI MORETTA Visualizza l'appalto »
2026-06-30   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E PRODUZIONE E CONSEGNA PASTI PER L’ASILO... (Provincia di Monza e della Brianza)
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E PRODUZIONE E CONSEGNA PASTI PER L’ASILO NIDO COMUNALE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN FAVORE DEL COMUNE DI S. COLOMBANO AL LAMBRO (MI) – PERIODO 1/9/2026 – 31/08/2030, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 108, COMMA … Visualizza l'appalto »
2026-06-26   Gara 22/2026 - Affidamento in concessione del servizio di caffè letterario e piccola ristorazione presso la Fabbrica... (Comune di Milano)
Gara 22/2026 - Affidamento in concessione del servizio di caffè letterario e piccola ristorazione presso la Fabbrica del Vapore Visualizza l'appalto »
2026-06-23   Deadline 2026-09-28   Gara 23/2026 - Affidamento in concessione del servizio di gestione delle attivitĂ  culturali, dei servizi di... (Comune di Milano)
Gara 23/2026 - Affidamento in concessione del servizio di gestione delle attività culturali, dei servizi di caffetteria, ristorante e bookshop e del servizio di gestione del parcheggio del MUDEC Visualizza l'appalto »
2026-06-19   SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E PASTI A DOMICILIO PER IL PERIODO 01/09/2026 - 31/08/2030 - COMUNE DI CONCESIO (BS) (COMUNE DI CONCESIO (BS))
SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E PASTI A DOMICILIO PER IL PERIODO 01/09/2026 - 31/08/2030 - COMUNE DI CONCESIO (BS) Visualizza l'appalto »
2026-06-16   Servizio ristorazione collettiva da eseguirsi presso la A.P.S.P. PICCOLO SPEDALE di Pieve Tesino (Azienda Pubblica di Servizi alla Persona San Giuseppe)
GARA SVOLTA IN NOME E PER CONTO DELLA A.P.S.P. "PICCOLO SPEDALE" DI PIEVE TESINO: Servizio di ristorazione collettiva da svolgersi presso la APSP Piccolo Spedale di Pieve Tesino, nel rispetto dei Criteri Ambientali minimi CAM di cui al DM 10/03/2020 e relativi allegati Visualizza l'appalto »
2026-06-16   Servizio ristorazione collettiva da eseguirsi presso la A.P.S.P. S. GIUSEPPE di Roncegno Terme (Azienda Pubblica di Servizi alla Persona San Giuseppe)
Servizio di ristorazione collettiva da svolgersi presso la APSP S. Giuseppe di Roncegno Terme, nel rispetto dei Criteri Ambientali minimi CAM di cui al DM 10/03/2020 e relativi allegati Visualizza l'appalto »
2026-06-11   procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla selezione di piĂą operatori... (Prefettura-UTG di Lodi)
procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata alla selezione di più operatori economici, con cui concludere un accordo quadro triennale, per l'affidamento dei servizi di gestione di centri collettivi di accoglienza di cittadini stranieri richiedenti protezione internazionale, con capacità ricettiva massima di 50 posti Visualizza l'appalto »
2026-06-10   PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA GESTIONE DI SERVIZI REFEZIONE SCOLASTICA, MENSA ANZIANI, INDIGENTI E DISABILI... (PRIVERNO)
PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DELLA GESTIONE DI SERVIZI REFEZIONE SCOLASTICA, MENSA ANZIANI, INDIGENTI E DISABILI NEL COMUNE DI PRIVERNO Visualizza l'appalto »
2026-06-04   servizio di ristorazione ospedaliera per le esigenze dell’Istituto INMI Lazzaro Spallanzani (I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani)
servizio di ristorazione ospedaliera per le esigenze dell’Istituto INMI Lazzaro Spallanzani Visualizza l'appalto »
2026-06-04   Gara europea a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro triennale per l affidamento dei servizi di... (Prefettura di Palermo)
Gara europea a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro triennale per l affidamento dei servizi di gestione di centri di accoglienza per cittadini stranieri richiedenti protezione internazionale art 11 del decreto legislativo 18 agosto 2015 n 142 Visualizza l'appalto »
2026-06-03   GARA SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA, AGGREGATA MULTILOTTO, APPALTO RISERVATO COOP. SOCIALI TIPO B, SERVIZIO DI... (CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEL CONSORZIO OLTREPĂ’ MANTOVANO)
GARA SOPRA SOGLIA DI RILEVANZA EUROPEA, AGGREGATA MULTILOTTO, APPALTO RISERVATO COOP. SOCIALI TIPO B, SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA UNIONE DI COMUNI LOMBARDA MINCIO PO E OSTIGLIA Visualizza l'appalto »
2026-05-28   STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI CARAVAGGIO (BG). AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO... (Comune di Caravaggio)
STAZIONE UNICA APPALTANTE PROVINCIA DI BERGAMO. COMUNE DI CARAVAGGIO (BG). AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E SOCIOASSISTENZIALE, A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE, DEL COMUNE DI CARAVAGGIO. PERIODO 1° AGOSTO 2026 AL 31 LUGLIO 2032 (6 ANNI). Visualizza l'appalto »
2026-05-28   GARA A PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO CON PIĂą OPERATORI ECONOMICI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI... (AZIENDA PER IL DIRITTO ALLO STUDIO DELLA REGIONE CAMPANIA)
GARA A PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO CON PIù OPERATORI ECONOMICI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE IN FAVORE DEGLI STUDENTI UNIVERSITARI Visualizza l'appalto »
2026-05-27   PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E SOMMINISTRAZIONE PASTI... (Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia)
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA E SOMMINISTRAZIONE PASTI A DOMICILIO PER ANZIANI, INDIGENTI E DISABILI PER IL PERIODO DAL 01/09/2026 AL 31/08/2029, CON OPZIONE DI RINNOVO A FAVORE DEL COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG). Visualizza l'appalto »
2026-05-27   L’AFFIDAMENTO, IN MODALITA’ MULTILOTTO, DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE COLLETTIVA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN... (Provincia di Monza e della Brianza)
PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO, IN MODALITA’ MULTILOTTO, DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE COLLETTIVA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN FAVORE DEL COMUNE DI ASSAGO (MI) (LOTTO 1) E DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE A FAVORE DEL COMUNE DI CUNARDO (VA) (LOTTO 2), ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR … Visualizza l'appalto »
2026-05-26   CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL BAR ARENA (MERANARENA SRL)
CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL BAR ARENA Visualizza l'appalto »