Appalti: Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio

>20 appalti attivi

Recenti acquisti di servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio in Italia

2026-08-27   Deadline 2026-10-02   SERVIZIO DI REFEZIONE DESTINATO ALLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE DI MINTURNO E DI SCAURI, ALL'ASILO NIDO POLLINE... (Comune di Minturno - Servizio 2 Relazioni Esterne e Politiche sociali educative)
SERVIZIO DI REFEZIONE DESTINATO ALLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE DI MINTURNO E DI SCAURI, ALL'ASILO NIDO POLLINE ED AL CENTRO DIURNO PER DIVERSAMENTE ABILI COME LE SIRENE, PER ANNI QUATTRO Visualizza l'appalto »
2026-08-26   Deadline 2026-10-01   Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attivitĂ  correlate presso... (RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A. - A/ROE/RIS)
Il Servizio ha ad oggetto l'erogazione del servizio di mensa aziendale effettuato attraverso l'approvvigionamento e la conservazione delle derrate alimentari, la preparazione, la cottura e la somministrazione giornaliera dei pasti, nonché l'espletamento dei servizi accessori, che comprendono: la gestione dei bar interni e dei distributori automatici e delle attività correlate: la manutenzione dei locali, dei macchinari e attrezzature, degli arredi e degli impianti (comprese le eventuali sostituzioni e/o … Visualizza l'appalto »
2026-08-26   Deadline 2026-10-26   Accordo Quadro per Servizi Di Catering da prestare in occasione di corsi formativi, eventi, incontri o riunioni... (I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani)
Accordo Quadro per Servizi Di Catering da prestare in occasione di corsi formativi, eventi, incontri o riunioni istituzionali, convegni o seminari che si terranno presso la sede dell’Istituto Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   SERVIZIO REFEZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AGLI ALUNNI FREQUNTANTI LE SCUOLE A TEMPO PIENO DEL COMUNE DI TRICASE (Comune di Tricase)
SERVIZIO REFEZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AGLI ALUNNI FREQUNTANTI LE SCUOLE A TEMPO PIENO DEL COMUNE DI TRICASE Visualizza l'appalto »
2026-08-22   Deadline 2026-09-28   APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIA STATALE DEL COMUNE... (Comune di Gallipoli)
Gestione in appalto del servizio di refezione scolastica in favore degli alunni e del personale docente avente diritto delle scuole dell'infanzia e primaria statale del Comune di Gallipoli (LE), comprendente l'approvvigionamento delle derrate, la preparazione e cottura dei pasti presso il centro di cottura comunale, il confezionamento, il trasporto e la veicolazione, la distribuzione ai refettori dei plessi terminali di consumo, la gestione delle diete speciali, la sanificazione dei locali e delle … Visualizza l'appalto »
2026-08-21   Deadline 2026-09-07   PROCEDURA APERTA ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DEL COMUNE DI... (COMUNE DI BROCCOSTELLA)
Affidamento del servizio di refezione scolastica per gli alunni frequentanti l'Istituto Comprensivo Evan Gorga sede di Broccostella Visualizza l'appalto »
2026-08-20   Deadline 2026-09-28   Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto... (Comune di Fano)
Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale presso nido d’infanzia, scuola dell’infanzia, scuola primaria e secondaria di primo grado, e presso struttura "La Casa del Sole" - comunita' socio educativa riabilitativa RD3 e "Il Posto delle Viole" centro socio educativo riabilitativo SRDISI2 per conto del Comune di Fermignano Visualizza l'appalto »
2026-08-19   Deadline 2026-09-24   Procedura aperta n. 24/2026 - Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme... (CittĂ  di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e Forniture)
Procedura aperta n. 24/2026 - Servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale conforme all'applicazione dell'art. 57 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., del D.M. n. 65 del 10/3/2020 Criteri Ambientali Minimi (CAM) e della Circolare del 25/9/2025 del Ministero dell'Ambiente e della Sicurezza Energetica presso centri diurni (lotto 1) e mense benefiche (lotto 2) Visualizza l'appalto »
2026-08-19   Deadline 2026-09-09   AFFIDAMENTO GESTIONE AREA CAMPER DA REALIZZARE IN VILLA SANTA LUCIA (FR) (Unione Cinquecitta')
AFFIDAMENTO GESTIONE AREA CAMPER DA REALIZZARE IN VILLA SANTA LUCIA (FR) Visualizza l'appalto »
2026-08-17   Deadline 2026-09-19   SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA E SEGMENTO DELLA SCUOLA PRIMARIA A.S. 2026/2027 (Sellia Marina)
SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA E SEGMENTO DELLA SCUOLA PRIMARIA A.S. 2026/2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-15   Servizio di istruzione prescolastica a supporto delle attivitĂ  educative presso gli Asili Nido comunali. (DIREZIONE SERVIZI EDUCATIVI E SPORT)
Servizio di istruzione prescolastica a supporto delle attività educative presso gli Asili Nido comunali. Costituisce oggetto del presente appalto l’affidamento del servizio di istruzione prescolastica a supporto delle attività educative e del servizio mensa presso gli Asili Nido gestiti direttamente dal Comune di Taranto. La sede di espletamento dei servizi offerti sarà individuata al momento dell’avvio del servizio tra le nove strutture asilari gestite da questo Ente. L'importo posto a base di gara è … Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-28   Procedura di gara per l’affidamento della concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di... (Agenzia Demanio provinciale)
Concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di Castel Trauttmansdorff per la durata di 5 anni/stagioni a partire dal 2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-10-05   CONCESSIONE DI UN MULTISERVIZI DA EROGARE PRESSO IL CIRCOLO UFFICIALI PIO IX (LOTTO 1) E PRESSO IL CIRCOLO... (COMANDO TERRITORIALE NAZIONALE DELL ESERCITO)
CONCESSIONE DI UN MULTISERVIZI DA EROGARE PRESSO IL CIRCOLO UFFICIALI “PIO IX” (LOTTO 1) E PRESSO IL CIRCOLO SOTTUFFICIALI “LUNGARA” (LOTTO 2) Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-09-21   SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CAM E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ DI BAR CAFFETTERIA PER GLI STUDENTI... (AZIENDA REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO - SERVIZIO APPROVVIGIONAMENTI E CONTRATTI)
SERVIZIO DI RISTORAZIONE CON APPLICAZIONE DEI CRITERI AMBIENTALI MINIMI AI SENSI DELL’ART. 57 D.LGS. 36/2023 E S.M.I. E GESTIONE DELL’ATTIVITA’ DI BAR/CAFFETTERIA PER GLI STUDENTI UNIVERSITARI FREQUENTANTI IL POLO DI SCIENZE SOCIALI DI NOVOLI DURATA 36 (TRENTASEI) MESI CON OPZIONE DI PROSECUZIONE DI MESI 24 (VENTIQUATTRO) Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-10-15   Servizio di Ristorazione Ed. 2 (Regione autonoma della Sardegna)
PROCEDURA APERTA INFORMATIZZATA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE (DM n. 65 DEL 10 MARZO 2020) PER LE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERE DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA – 2° EDIZIONE Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-21   PROCEDURA APERTA - MENSA SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SCUOLE STATALI DELL’INFANZIA “ N.S. DI... (CITTA' METROPOLITANA DI CAGLIARI)
MENSA SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DELLE SCUOLE STATALI DELL'INFANZIA N.S. DI BONARIA E S.GIUSTA - a.s. da 2026/2027 a a.s. 2030/2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-10   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO MENSA SCOLASTICA CON OBBLIGO DI INSERIMENTO LAVORATIVO DI PERSONE... (COMUNE DI TRAONA)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO MENSA SCOLASTICA CON OBBLIGO DI INSERIMENTO LAVORATIVO DI PERSONE SVANTAGGIATE DI CUI ALL’ART. 4, COMMA 1, DELLA L. 381/1991 PER N. 3 ANNI DAL 01/09/2026 AL 31/08/2029 CON POSSIBILITA’ DI RINNOVO PER N. 3 ANNI DAL 01/09/2029 AL 31/08/2032 NEL COMUNE DI TRAONA. APPALTO RISERVATO AI SENSI DELL’ARTICOLO 61 DEL D.LGS. 36/2023 Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-22   concessione del servizio di gestione bar e punto ristoro (IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”)
Procedura aperta telematica per l’affidamento in concessione del servizio di gestione bar e punto ristoro presso l’IRCCS Istituto Tumori Giovanni Paolo II. Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-07   Affidamento del servizio di servizio di mensa scolastica per l’anno scolastico 2026/2027, con opzione di proroga per... (Comune di Budoni)
Affidamento del servizio di servizio di mensa scolastica per le scuole dell’infanzia, primaria e secondaria di I grado per l’anno scolastico 2026/2027, con opzione di proroga per l'anno scolastico 2027/2028 Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-10-05   Gestione in concessione di durata pluriennale a lotto unico dei servizi Bar piccola ristorazione, merceria... (Azienda USL di Reggio Emilia)
Gestione in concessione di durata pluriennale a lotto unico dei servizi Bar Piccola Ristorazione merceria all’interno dei locali dell’Ospedale San Sebastiano di Correggio dell’Azienda USL di Reggio Emilia, Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-04   Gara n. 53.9.26 - Comuni di Piazza al Serchio e San Romano in G. - SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA DURATA QUATTRO... (UNIONE COMUNI GARFAGNANA - UNIONE DEI COMUNI DELLA GARFAGNANA)
AFFIDAMENTO MEDIANTE PROCEDURA APERTA DI CUI ALL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/’23 e ss.mm. e ii. SVOLTA CON MODALITA’ TELEMATICA, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, PER L’ESECUZIONE DEL SERVIZIO DI “REFEZIONE SCOLASTICA PER LA DURATA DI QUATTRO ANNI (ANNI SCOLASTICI 2026/2027 - 2027/2028 – 2028/2029 E 2029/2030) PER GLI ALUNNI DEL NIDO D’INFANZIA, DELLE SCUOLE DELL’INFANZIA, PRIMARIE E SECONDARIE DI PRIMO GRADO E DEL PERSONALE DOCENTE CHE NE HA DIRITTO AI SENSI DELLA VIGENTE NORMATIVA OPERANTE NEI PLESSI SCOLASTICI DEI … Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-07   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n.36/2023 CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE: Offerta... (Centrale Unica di Committenza del Tavoliere per conto del Comune di San Ferdinando di Puglia)
Servizio di refezione per le scuole d'infanzia, le scuole primarie, i nidi d'infanzia 0-3 anni, per gli utenti del Centro Generazioni Insieme, il Centro Minori e il Centro Diurno disabili e anziani, del Comune di San Ferdinando di Puglia per la durata di anni 4 rinnovabili per un ulteriore anno. Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-08   Procedura aperta Mensa Grumo Appula (Comune di Grumo Appula)
Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 130 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in appalto del “Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale delle scuole dell’infanzia e primarie del Comune di Grumo Appula (BA), nella modalità di gestione mista, con un centro cottura con somministrazione in loco e veicolazione verso terminali esterni” – Durata 3 + 2 anni. Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-14   Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale presso le scuole dell'infanzia, le scuole primarie e... (Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE)
Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale presso le scuole dell'infanzia, le scuole primarie e secondarie di I° grado del comune di Caserta, secondo i criteri ambientali minimi (C.A.M.) per la ristorazione collettiva di cui al D.M. 65/2020 Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-30   Servizio di gestione bar/piccola ristorazione presso la sede centrale Masaf (AGRET - DIREZIONE GENERALE, DELLE RISORSE UMANE E PER I RAPPORTI CON LE REGIONI E GLI ENTI LOCALI)
Procedura aperta ai sensi del combinato disposto dell’art. 71 e 176 e seguenti del D.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento in concessione del servizio di gestione bar/piccola ristorazione presso la sede ministeriale del Ministero dell’agricoltura, della sovranità alimentare e delle foreste di Via XX Settembre, n. 20 per la durata di 5 anni Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-11   affidamento del servizio di preparazione, confezionamento, veicolazione e distribuzione dei pasti per la refezione... (Comune di Casarano)
servizio di preparazione, confezionamento, veicolazione e distribuzione dei pasti per la refezione scolastica e del servizio di fornitura di pasti caldi a domicilio, mediante procedura aperta sopra soglia ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-10   Procedura aperta ai sensi degli artt. 71 e 130 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in appalto del “Servizio di... (Comune di Sannicandro di Bari)
Affidamento del Servizio di refezione scolastica a ridotto impatto ambientale delle scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado del Comune di Sannicandro di Bari (BA), con un centro cottura centralizzato per veicolazione pasti verso terminali esterni Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-15   AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL COMPENDIO IMMOBILIARE DI VIA MARCONI 7, FINALIZZATO... (LEGNANO)
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL COMPENDIO IMMOBILIARE DI VIA MARCONI 7, FINALIZZATO ALL’EROGAZIONE DI SERVIZI DI SOMMINISTRAZIONE AL PUBBLICO DI ALIMENTI E BEVANDE UNITAMENTE ALLA PROMOZIONE DI INTERVENTI ED AZIONI DI ANIMAZIONE SOCIALE, CULTURALE E RICREATIVA Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-08   PROVINCIA DI SIENA- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE DEL COMUNE DI BUONCONVENTO E RILEVAZIONE PRESENZE ANNI... (AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SIENA - CONTRATTI)
PROVINCIA DI SIENA- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE DEL COMUNE DI BUONCONVENTO E RILEVAZIONE PRESENZE ANNI 2026/2027 2027/2028. CPV - 55524000-9 SERVIZI DI RISTORAZIONE SCOLASTICA Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-21   COMUNE DI FARIGLIANO. SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO. (Centrale di Committenza di Bra)
SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO, NELL'INTERESSE DEL COMUNE DI FARIGLIANO Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-04   AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE... (Direzione Patrimonio - Politiche Abitative)
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III DI FRONTE A PIAZZA EBALIA, COSTITUITO DAL CHIOSCO BAR ESISTENTE DI MQ 37,44, DALLE DUE AREE DI SERVIZIO DELLA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI MQ 20,50 E DALLULTERIORE PORZIONE DI SUOLO COMUNALE LIBERA DA MANUFATTI DI MQ 57,00, PER LA RIQUALIFICAZIONE E LA GESTIONE DELLATTIVIT DI SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-17   UC Grand-Combin-Mensa (IN.VA. S.p.A.)
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PREPARAZIONE, CONFEZIONAMENTO E FORNITURA DI GIORNATE ALIMENTARI, TRASPORTO, ASSISTENZA ALLA MENSA E PULIZIA AMBIENTALE PER L'UNITÉ DES COMMUNES VALDÔTAINES GRAND-COMBIN Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-16   Servizio refezione scolastica e altre utenze Comune di Vermezzo con Zelo (Comune di Vermezzo con Zelo)
Servizio refezione scolastica e altre utenze Comune di Vermezzo con Zelo Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-10-08   PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI... (MAXXI Museo nazionale delle arti del XXI secolo)
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL RISTORANTE DEL MUSEO MAXXI Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-14   Procedura di gara aperta per il servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale ai sensi dell art.... (PROVVEDITORATO REGIONALE DELL'AMMINISTRAZIONE PENITENZIARIA (PRAP) LOMBARDIA)
Procedura di gara aperta in ambito comunitario per il servizio di ristorazione collettiva a ridotto impatto ambientale ai sensi dell art. 57, comma 2, art. 71, art. 108 e art. 130 del D.lgs. 31 marzo 2023, n.36, con l applicazione dei CAM D.M. n. 65 del 10 marzo 2020 G.U. 90 161 del 4 aprile 2020 nelle mense delle sedi degli Istituti Penitenziari e nell Istituto di Istruzione del Provveditorato Regionale dell Amministrazione Penitenziaria per la Lombardia Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-30   Affidamento in concessione del servizio di gestione dei distributori automatici presso l’UniversitĂ  degli Studi di Salerno (Fondazione Universitaria dell’UniversitĂ  di Salerno)
La presente procedura ha ad oggetto l’affidamento in concessione del servizio di gestione dei distributori automatici mediante installazione e gestione di n. 78 distributori automatici (vending machines) per alimenti, bevande e altri prodotti presso le sedi dell’Università degli Studi di Salerno Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-03   PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VELLETRI PER CONTO DEL COMUNE DI LARIANO)
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-04   Procedura comparativa per l’affidamento delle concessioni demaniali marittime turistico ricreative per la categoria... (Comune di Albenga)
Procedura comparativa per l’affidamento delle concessioni demaniali marittime turistico ricreative per la categoria individuata alla lettera d) “gestione di strutture ricettive ed attività ricreative e sportive” dell’art. 01, comma 1, del d.l. 05.10.1993 n. 400, convertito in legge 04.12.1993 n. 494 (definite “asservite ad uso campeggio” e connesse alle attività ricettive all’area aperta) Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-04   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO-EDUCATIVO-RIABILITATIVO DIURNO CSER... (Unione Montana Alta Valle del Metauro)
Il servizio oggetto del presente appalto è relativo: 1. alla gestione del Centro Socio-Educativo-Riabilitativo Diurno CSER Francesca per disabili. Il centro è una struttura territoriale a ciclo diurno rivolta a soggetti in condizione di disabilità, con notevole compromissione delle autonomie funzionali, che hanno adempiuto l'obbligo scolastico e per i quali non è prevedibile nel breve periodo un percorso di inserimento lavorativo o formativo. E' un servizio aperto alla comunità locale con funzioni di … Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-23   SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E ALTRE UTENZE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE - COMUNE DI PREGNANA MILANESE (C.U.C. Rho)
SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E ALTRE UTENZE A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE - COMUNE DI PREGNANA MILANESE Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-24   Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in concessione della gestione del... (ASP RAGUSA)
Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento in concessione della gestione del servizio bar presso il presidio M.P. Arezzo di Ragusa per la durata di anni sei Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-21   PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE... (Provincia di Monza e della Brianza)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE COLLETTIVA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE IN FAVORE DEL COMUNE DI VITTUONE, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA “ACQUISTI TELEMATICI” DI DIGITALPA S.R.L., CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 108, COMMA 2 LETT. A) E 130 DEL D.LGS. 36/2023 Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-10-14   Servizio di somministrazione di bevande e alimenti tramite distributori automatici (ASP GOLGI-REDAELLI)
Servizio di somministrazione di bevande e alimenti tramite distributori automatici presso gli Istituti Geriatrici amministrati Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-18   SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL'UNIONE DEI COMUNI DELLA VALCERRINA PER QUATTRO ANNI... (Centrale di Committenza Casale Monferrato)
SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER LE SCUOLE DELL'UNIONE DEI COMUNI DELLA VALCERRINA PER QUATTRO ANNI SCOLASTICI, CON FACOLTA DI PROROGA FINO AD UN MASSIMO DI ULTERIORI DUE ANNI, A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, NEL RISPETTO DEI CAM APPROVATI D.M. N. 65 DEL 10.03.2020 Visualizza l'appalto »
2026-07-28   Deadline 2026-09-09   Partenariato Pubblico Privato (PPP) per l’affidamento della concessione avente ad oggetto la riqualificazione e la... (Comune di Serino)
riqualificazione dei centri di cottura e delle mense esistenti nel territorio del comune di Serino e la successiva gestione del servizio di fornitura alimentare delle mense scolastiche con relativa cottura in loco Visualizza l'appalto »
2026-07-28   Procedura aperta di importo superiore alle soglie europee, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, per... (Comune di Formello)
Procedura aperta di importo superiore alle soglie europee, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, per l’affidamento del servizio di refezione scolastica di durata triennale da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ex art. 108, comma 1 del Codice. Visualizza l'appalto »