|
2026-09-01
Deadline 2026-10-05
PROCEDURA APERTA (A RILEVANZA COMUNITARIA) PER LโAPPALTO MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO DEL SERVIZIO... (Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-11-02
PROCEDURA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PROFESSIONALE DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO, COMPRENSIVO DI CONSULENZA,... (Azienda Ospedaliera Papardo - Ufficio Provveditorato)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-02
1101- MI-03/01 - Interventi di ristrutturazione generale e di consolidamento strutturale del padiglione detentivo IV... (Provveditorato Int.le Opere Pubbliche Lombardia - Emilia Romagna sede di Milano)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-12
Procedura aperta di importo superiore alle soglie di rilevanza europea per l affidamento della gestione del Centro... (UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO (UTG EX PREFETTURA) DI ORISTANO)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-15
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI... (AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMEN)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-08
Fornitura e posa in opera di stativi pensili destinati al nuovo Ospedale di Campiglione di Fermo (Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-21
ASL TO3_ASSISTENZA DOMICILIARE (ASL TO3)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-19
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO BAR - RISTORAZIONE VELOCE E RISTORANTE PRESSO LA "CITTADELLA REGIONALE -... (SUA - Provincia di Crotone)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-28
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ASSICURATIVO ALL RISKS PATRIMONIO DELLA PROVINCIA DI LODI (Provincia di Lodi)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-26
Senza Titolo (Azienda ospedaliero universitaria di Sassari)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-06
RIF. APP. 21/2026 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 e dell'art. 141, D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento... (Abbanoa S.p.A. - U.O. Servizi e Forniture)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-12
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura in service di... (UOC Acquisti e Logistica)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-06
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MEDIANTE PIATTAFORMA DI INTERMEDIAZIONE TELEMATICA SINTEL PER LA FORNITURA DI UN... (Agenzia Regionale Emergenza Urgenza (AREU 118))
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-23
PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER LโAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE... (Provincia di Rimini)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-29
Copertura Assicurativa RCT/O (ESTAR - Ente di supporto tecnico amministrativo regionale)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-07
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA SOCIALE E PUNTO UNICO DI ACCESSO (S.A.S. - P.U.A.) E... (CENTRALE UNICA DI COMMITENZA UNIONE MONTANA VALLE SUSA PER CONTO DEL CON.ISA VALLE SUSA - VAL SANGONE)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-23
Fornitura di arredi didattici innovativi per asili nido - Programma Nazionale "Coesione Italia 21-27- Scuola e Competenze" (Comune di Celico)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-05
PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM... (Provincia di Como)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-09-28
PROCEDURA APERTA TELEMATICA โ APPALTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE โ COMUNE DI... (UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-09
Procedura aperta servizi CUP (Servizio Centrale Unica di Committena - Regione Molise)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-11-03
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA MATERIALE IN TESSUTO NON TESSUTO MONOUSO STERILE OCCORRENTE PER MESI TRENTASEI... (Azienda ospedaliera S. Croce e Carle)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-12
PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIร OPERATORI... (A.S.L. Napoli 3 Sud)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-02
VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2ยฐ edizione (Viveracqua S.C. A r.l.)
|
|
2026-09-01
Deadline 2026-10-06
Controllo dosimetrico (A.O. San Camillo Forlanini)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-30
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLโART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO LโAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI... (Fondazione Teatro alla Scala di Milano)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-20
LAVORI DI โREALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELLA CITTร DI TORINO -... (SCR Piemonte SPA)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-06
U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITร TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO... (Azienda Sanitaria dellโAlto Adige - Comprensorio sanitario di Bolzano - Ripartizione tecnica-patrimoniale)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-12
PR26APB002| Lotti 1, 2 PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LโAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N. 2... (Azienda sanitaria universitaria Friuli centrale)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-09
procedura aperta da esperire, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs n. 36/2023 e ss. mm.ii., sulla piattaforma... (Azienda sanitaria provinciale di Catania)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-05
Noleggio full service di erogatori di acqua potabile presso gli insediamenti aziendali della Rai di Roma, Milano e... (RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A. - A/MCT/CTD)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-12
Fornitura di comunicatori vocali a scansione e a controllo oculare, e relativa possibilitร di attivazione del... (ASST dei Sette Laghi)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-29
Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs 36/2023, per lโaffidamento del "Servizio di ricovero, custodia e mantenimento... (Comune di Castellammare di Stabia)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-05
PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRADE... (PROVINCIA DI FORLI' - CESENA)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-25
5083/AZI: Servizio georeferenziazione e rilievo dei collettori, delle reti fognarie e dei relativi manufatti nel... (Acea ATO2 S.p.A.)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-06
RAVDA - Campagne pubblicitarie (IN.VA. S.p.A.)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-01
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LโAPPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVADELLโENTE (Comune di Rieti)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-07
G26-S8771 servizio di manutenzione della strumentazione di misura degli impianti di depurazione e acquedotto in... (Viacqua Spa Societร Benefit)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-21
PROCEDURA APERTA PER LโAPPALTO DEI SERVIZI TECNICI TEATRALI RELATIVI AL TEATRO DEGLI ANIMOSI, LA SALA DEL RIDOTTO... (COMUNE DI CARRARA - SETTORE 1 Affari e Servizi Generali)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-05
SERVIZIO TRIENNALE TRASPORTO MATERIALE ECONOMALE, FARMACI, DISPOSITIVI MEDICI E DIAGNOSTICI, NONCHE' IL TRASLOCO DI... (A.O.U. "LUIGI VANVITELLI")
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-05
Servizi di architettura e ingegneria Sistema Accentrato delle Manutenzioni. Intervento 54064, P.G. 2023-24. Lavori... (Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Campania, il Molise, la Puglia, e la Basilicata - Sedi di PUGLIA E BASILICATA)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-12
25ECO003 FORNITURA DI TNT STERILE/NON STERILE (Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-01
Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a... (UNIONE DEI COMUNI DEL PRATOMAGNO - Centrale Unica di Committenza)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-06
Procedura aperta in modalitร telematica, da espletarsi tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico,... (Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-06
Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con disturbo dello spettro... (Azienda USL di Modena)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-20
Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento e gestione dei... (Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-09-23
C.U.C. COUNITA' RIVIERA FRIULANA P/C COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI... (COMUNITA' RIVIERA FRIULANA)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-05
SERVIZI DI SPURGO, PULIZIA DI VASCHE E MANUFATTI DEGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE, SMALTIMENTO FANGHI BIOLOGICI E... (Consorzio dei Comuni per l'Acquedotto del Monferrato)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-12
Procedura aperta telematica per lโappalto dei SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP,... (C.U.C. Monti Dauni per conto del Comune di Candela)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-01
Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti (Brianzacque s.r.l.)
|
|
2026-08-31
Deadline 2026-10-19
Procedura aperta โ suddivisa in 6 lotti โ per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature... (Azienda Sanitaria dellโAlto Adige - Ripartizione acquisti)
|