Appalti: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici

>20 appalti attivi

Recenti acquisti di servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici in Italia

2026-09-03   Deadline 2026-10-15   Servizio di trasporto e trattamento del digestato prodotto dall’impianto di fermentazione anaero-bica di Lana (CER 190604) (Eco-Center SpA)
Servizio di trasporto e trattamento del digestato prodotto dall’impianto di fermentazione anaero-bica di Lana (CER 190604) Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-15   Procedura Aperta ex art 71 del Dlgs 36 2023 per l'affidamento del servizio di trasporto e smaltimento del rifiuto... (Salerno Pulita SpA)
affidamento del servizio di trasporto e smaltimento del rifiuto avente codice EER 200108 prodotto dal servizio di raccolta lungo le strade cittadine del Comune di Salerno Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-25   SERVIZIO ANNUALE DI PRELIEVO, TRASPORTO, TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DEL PERCOLATO (CER 19.07.03) PRODOTTO DALLA... (Amiu Trani S.p.a)
SERVIZIO ANNUALE DI PRELIEVO, TRASPORTO, TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DEL PERCOLATO (CER 19.07.03) PRODOTTO DALLA DISCARICA SITA IN LOCALITA’ “PURO VECCHIO”, S.P. 168 – TRANI” Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-10-07   Servizio di ritiro e trattamento/recupero della frazione di rifiuto umido organico proveniente dalla raccolta... (Ecoambiente S.r.l)
Servizio di ritiro e trattamento/recupero della frazione di rifiuto umido organico proveniente dalla raccolta differenziata dei comuni gestiti da Ecoambiente Visualizza l'appalto »
2026-08-21   Deadline 2026-09-25   GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI... (Provincia di Frosinone)
GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI E DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO DELLE STRADE COMUNALI Visualizza l'appalto »
2026-08-20   Deadline 2026-09-24   servizio integrato di igiene urbana del Comune di Rogliano della durata di 5 anni. (Comune di Rogliano)
servizio integrato di igiene urbana del Comune di Rogliano della durata di 5 anni. Visualizza l'appalto »
2026-08-20   Deadline 2026-09-28   accordo quadro per il servizio trattamenti di prevenzione antighiaccio, sgombero neve e pulizia delle strade (Comune di Padova)
accordo quadro per il servizio trattamenti di prevenzione antighiaccio, sgombero neve e pulizia delle strade Visualizza l'appalto »
2026-08-20   Deadline 2026-09-30   Servizi di raccolta e trasporto ad impianti autorizzati di recupero/smaltimento/trattamento dei rifiuti urbani, ivi... (SCR Piemonte SPA)
Servizi di raccolta e trasporto ad impianti autorizzati di recupero/smaltimento/trattamento dei rifiuti urbani, ivi inclusi quelli derivanti dalla raccolta differenziata, spazzamento manuale e meccanizzato e prestazioni accessorie, da eseguirsi presso l’Interporto di Torino Visualizza l'appalto »
2026-08-19   Deadline 2026-09-24   Servizio di prelievo, trasporto e avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti plastica CER 20.01.39 dai centri di... (ETRA SPA S.B.)
Appalto 105/2026 Servizio di prelievo, trasporto e avvio a recupero dei rifiuti plastica CER 20.01.39 dai centri di raccolta. Settori ordinari – importo sopra soglia comunitaria. Visualizza l'appalto »
2026-08-19   Deadline 2026-09-30   BS 258-26/GL Trasporto e trattamento fanghi 190805 prodotti dagli impianti di Veritas (Veritas SpA)
BS 258-26/GL Trasporto e trattamento fanghi 190805 prodotti dagli impianti di Veritas Visualizza l'appalto »
2026-08-18   Deadline 2026-09-20   Servizio Quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto econferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di... (Comune di Settingiano)
Servizio Quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto econferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri servizi accessori con il sistema "porta a porta". Visualizza l'appalto »
2026-08-14   Deadline 2026-09-14   AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI E ASSIMILATI CON IL SISTEMA DEL PORTA A PORTA,... (C.U.C. Arberia - Comune di Vaccarizzo Albanese)
SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI E ASSIMILATI CON IL SISTEMA DEL PORTA A PORTA, TRASPORTO, GESTIONE CENTRO DI RACCOLTA COMUNALE ED ALTRI SERVIZI COMPLEMENTARI DI IGIENE URBANA NEL TERRITORIO DI SAN DEMETRIO CORONEPeriodo anni 3 (tre) Visualizza l'appalto »
2026-08-14   Deadline 2026-09-21   PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO... (Amiu Puglia S.p.A.)
SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E SMALTIMENTO/RECUPERO DEI RIFIUTI PERICOLOSI E NON PERICOLOSI PRODOTTI DAGLI INSEDIAMENTI DI AMIU PUGLIA S.P.A. NELLE CITTA’ DI BARI E FOGGIA DIVISO IN 4 LOTTI Visualizza l'appalto »
2026-08-14   Deadline 2026-09-25   Raccolta e trasporto dei rifiuti biogeni nel circondario di raccolta cittá di Brunico della ComunitĂ  Comprensoriale... (ComunitĂ  Comprensoriale Valle Pusteria - Comunitá Comprensoriale Valle Pusteria)
Raccolta e trasporto dei rifiuti biogeni nel circondario di raccolta Cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale Valle Pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-13   Deadline 2026-09-30   Procedura Aperta, suddivisa in 2 (due) Lotti, per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei rifiuti... (AMA S.p.A.)
Procedura Aperta, suddivisa in 2 (due) Lotti, per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei rifiuti in legno provenienti dai centri di raccolta di AMA S.p.A., dal servizio di raccolta differenziata tramite noleggio cassoni c/o le grandi utenze, dalle operazioni di rimozione rifiuti e/o dalle richieste di viaggi a pagamento, conferiti da AMA S.p.A. e/o per conto di AMA S.p.A., per un periodo di 36 (trentasei) mesi. Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-17   Procedura di gara ad evidenza pubblica ai sensi dell’art. 71 D.Lgs. 36/2023 avente ad oggetto il servizio di carico... (REA S.p.A.)
Procedura di gara ad evidenza pubblica ai sensi dell’art. 71 D.Lgs. 36/2023 avente ad oggetto il servizio di carico e trasporto di rifiuti urbani costituiti da imballaggi in legno, EER 15 01 03 e legno, EER 20 01 38, prodotti dalle utenze non domestiche o conferiti dalle utenze domestiche e non domestiche presso i centri di raccolta comunali presenti sul territorio comunale di Collesalvetti (LI) Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-17   Procedura aperta per l’affidamento del servizio di igiene urbana ed ambientale nel Comune di Sant'Anna Arresi per la... (COMUNE DI S.ANNA ARRESI)
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di igiene urbana ed ambientale nel Comune di Sant'Anna Arresi per la durata di sette anni Visualizza l'appalto »
2026-08-12   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL servizio di ricezione, trattamento finalizzato al recupero e/o... (SocietĂ  per l'Ecologia e l'Ambiente SpA)
servizio di ricezione, trattamento finalizzato al recupero e/o smaltimento dei rifiuti classificati con EER 20 03 03 “residui della pulizia stradale, EER 20 03 06 “rifiuti della pulizia delle fognature” e EER 19 08 02 “rifiuti da dissabbiamento _Periodo 01/09/2026-31/08/2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Procedura di gara aperta per SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO E SERVIZI CONNESSI -... (Centrale unica di committenza Trinakria Sud)
Procedura di gara aperta per SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO E SERVIZI CONNESSI - AFFIDAMENTO PONTE DI MESI CINQUE, con facoltà di proroga tecnica di ulteriori mesi cinque. COMUNE DI FRANCOFONTE Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-09-14   CONFERIMENTO RIFIUTI ANNO 2026 (Comune di Sesto Calende)
CONFERIMENTO RIFIUTI ANNO 2026 - LOTTO 1 – RIFIUTI BIODEGRADABILI DA MENSE E CUCINE (CER 20 01 08) - LOTTO 2 - RIFIUTI BIODEGRADABILI (CER 20 02 01) Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-09-14   Procedura aperta ex art 71 D.Lgs. 36/2023 tramite criterio dell'offerta economicamente piĂą vantaggiosa ex art. 108... (Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di Palermo)
Procedura aperta ex art 71 D.Lgs. 36/2023 tramite criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108 D. Lgs. 36/2023, tper l'affidamento del servizio di pulizia, igiene ambientale, sanificazione, disinfestazione e smaltimento rifiuti speciali per la sede di Palermo e gli Uffici periferici della regione Sicilia del Provveditorato OO.PP. Sicilia-Calabria per una durata contrattuale di 36 mesi. Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-30   SERVIZIO DI TRASPORTO E TRATTAMENTO A RECUPERO DI RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO MECCANICO DEI RIFIUTI... (SILEA SPA SOCIETA' BENEFIT)
SERVIZIO DI TRASPORTO E TRATTAMENTO A RECUPERO DI RIFIUTI PRODOTTI DAL TRATTAMENTO MECCANICO DEI RIFIUTI DELL'IMPIANTO DI SELEZIONE DI SERUSO SPA Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-11   Affidamento del servizio di RACCOLTA, SPAZZAMENTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI NEL COMUNE DI GUARDIA... (Comune di Paupisi)
Affidamento del servizio di RACCOLTA, SPAZZAMENTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI NEL COMUNE DI GUARDIA SANFRAMONDI (BN) PERIODO 2026-2029 Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-18   SERVIZIO DI RECUPERO DI RIFIUTI BIODEGRADABILI - EER 20.02.01 (FRAZIONE VEGETALE) (Ambiente servizi SpA)
SERVIZIO DI RECUPERO DI RIFIUTI BIODEGRADABILI - EER 20.02.01 (FRAZIONE VEGETALE) Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-10   Gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio... (Comune di Sant'Agnello)
Affidamento del servizio integrato di igiene urbana sul territorio del Comune di Sant'Agnello per la durata di anni due: raccolta differenziata e trasporto dei rifiuti urbani, spazzamento e lavaggio stradale, gestione del centro di raccolta e servizi connessi, nel rispetto dei CAM di cui al D.M. MASE 7 aprile 2025. Appalto non suddiviso in lotti, trattandosi di attivita' organicamente unitaria non frazionabile. E' prevista la facolta' di proroga tecnica ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D.Lgs. … Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-18   Raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani nel circondario di raccolta cittá di Brunico della ComunitĂ ... (ComunitĂ  Comprensoriale Valle Pusteria - Comunitá Comprensoriale Valle Pusteria)
Raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani nel circondario di raccolta Cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale Valle Pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-10-16   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI E DELLE... (Comune di Varese)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI URBANI E DELLE CONNESSE PRESTAZIONI ACCESSORIE DI IGIENE URBANA. Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-18   Servizio di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti urbani ed assimilati e servizi connessi di igiene... (UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL PADRU E DEI TACCHI OGLIASTRA MERIDONIALE)
Servizio di raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti urbani ed assimilati e servizi connessi di igiene ambientale 2026/2031 - Comune di Ulassai Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-09   PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRASPORTO E RECUPERO DI RIFIUTI BIODEGRADABILI DI CUCINE E... (Servizi Ecologici Ambientali - Savona s.r.l. - Sea-S s.r.l.)
Servizio di trasporto da centro di raccolta di Savona per successivo invio a recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense EER 200108 provenienti dalla raccolta differenziata effettuata con sistema porta a porta sul territorio del comune di Savona Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-10   (117/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio... (Gare Amiu Genova)
(117/26) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.lgs. n. 36/2023, riservata ai sensi dell'art. 61, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 agli operatori economici e a cooperative sociali e loro consorzi il cui scopo principale sia l'integrazione sociale e professionale delle persone con disabilità o svantaggiate,per la scelta del contraente cui affidare le attività di … Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-11   "Servizi di raccolta rifiuti urbani ed igiene ambientale nell'intero territorio comunale di Monteiasi" (UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO - COMUNE DI MONTEIASI)
"Servizi di raccolta rifiuti urbani ed igiene ambientale nell'intero territorio comunale di Monteiasi" Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-07   P.A. per conto del comune di BAGNARA CALABRA «Servizio di Igiene Urbana e Gestione dei Rifiuti Urbani a ridotto... (Comune di Bagnara Calabra)
Appalto per l'affidamento del servizio di gestione integrata dei rifiuti urbani e assimilati Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-09   Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 56/2026 - Servizio per la raccolta... (Stazione Unica Appaltante - Provincia di Vibo Valentia)
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 56/2026 - Servizio per la raccolta differenziata con il metodo porta a porta, trasporto, avvio a recupero e smaltimento dei rifiuti solidi urbani - durata 36 mesi - Comune di Dasà (VV) Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-07   GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD... (Provincia di Foggia)
GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AL SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI E SMALTIMENTO RIFIUTI DEL TRATTO DELLA STRADA COMUNALE N. 8 DENOMINATA FOGGIA CASTELLUCCIO DEI SAURI - NEL TRATTO COMPRESO TRA VIA SAN NICOLA DI MONTECALVELLO ED IL CAVALCA FERROVIA. Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-14   Servizio di trasporto e smaltimento/recupero di rifiuti pericolosi e non pericolosi provenienti dalle piattaforme... (AEMME Linea Ambiente S.r.l.)
Servizio di trasporto e smaltimento/recupero di rifiuti pericolosi e non pericolosi provenienti dalle piattaforme ecologiche e centri di raccolta dei comuni gestiti da AEMME linea ambiente srl e/o da territorio Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-21   COMUNE DI FARIGLIANO. SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO. (Centrale di Committenza di Bra)
SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLA CASA DI SOGGIORNO E RIPOSO R.S.A. COMUNALE DI FARIGLIANO, NELL'INTERESSE DEL COMUNE DI FARIGLIANO Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-07   SERVIZIO DI TRASPORTO E AVVIO AL RECUPERO DI RIFIUTI FLUSSO B POSEIDONIA CODICE EER 200201 - INVERSIONE PROCEDIMENTALE (ERSU S.p.A.)
SERVIZIO DI TRASPORTO E AVVIO AL RECUPERO DI RIFIUTI FLUSSO B POSEIDONIA CODICE EER 200201 - INVERSIONE PROCEDIMENTALE Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-15   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO E RECUPERO DI... (A&T 2000 S.p.A.)
Il servizio d’appalto in oggetto ricomprende le seguenti prestazioni: 1. Il prelievo presso i C.d.R. del territorio gestito da A&T 2000 S.p.A. e il trasporto ad impianto di trattamento di rifiuti urbani costituiti da Legno (codice EER 20 01 38); 2. L’avvio a recupero effettivo di materia presso uno o più impianti di trattamento regolarmente autorizzati; 3. Il noleggio di attrezzature necessarie alla raccolta del rifiuto EER 20 01 38 presso i C.d.R. del territorio. Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-06   COMUNE DI AMENDOLARA - SERVIZIO DI IGIENE URBANA PER IL PERIODO 2026/2028 (Comune di Amendolara)
COMUNE DI AMENDOLARA - SERVIZIO DI IGIENE URBANA PER IL PERIODO 2026/2028 Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-29   PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER... (Invitalia)
CdC per EDA CASERTA - PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE INTEGRATA DEI RIFIUTI URBANI PER L’ATO CASERTA Visualizza l'appalto »
2026-07-30   PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART.71 DEL D.LGS 36/2023 PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRELIEVO, TRASPORTO,... (Azienda Servizi Igiene Ambientale Benevento)
Affidamento del servizio di prelievo, trasporto, trattamento e/o messa in riserva, presso idoneo impianto di recupero della frazione di rifiuti contraddistinta dal codice EER 20.03.07 provenienti dalla raccolta differenziata effettuata nel Comune di Benevento per un periodo di mesi ventiquattro (24), prorogabili per mesi dodici (12) ai sensi dell’art.120, co.10 del D.Lgs 36/2023. Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-15   Affidamento servizio di conferimento della frazione organica rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice CER... (Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISE)
Affidamento servizio di conferimento della frazione organica rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice CER 20.01.08- per la durata di quattordici mesi, provenienti dalla raccolta differenziata del comune di Quarto (NA). Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-18   PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN DUE LOTTI FUNZIONALI, PER L'AFFIDAMENTO DI... (Garda Uno SpA)
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN DUE LOTTI FUNZIONALI, PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI INERENTI LA GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI NEI COMUNI DI LIMONE SUL GARDA, TIGNALE E TREMOSINE SUL GARDA. Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-10   PROCEDURA APERTA EUROPEA CRITERIO DEL PREZZO PIĂ™ BASSO PER IL SERVIZIO DI CARICAMENTO, PRELIEVO, TRASPORTO,... (A.P.M. S.p.A. Azienda Pluriservizi Macerata)
PROCEDURA APERTA EUROPEA CRITERIO DEL PREZZO PIÙ BASSO PER IL SERVIZIO DI CARICAMENTO, PRELIEVO, TRASPORTO, SMALTIMENTO E/O RECUPERO FINALE (DISCARICA E COMPOSTAGGIO) DI FANGHI BIOLOGICI, GRIGLIATI E SABBIE, PROVENIENTI DAGLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE DI VILLA POTENZA, VERDEFIORE, PIAGGIA E FRONTALE (LOTTO 1 ) E DALL’IMPIANTO DI DEPURAZIONE DI SARROCCIANO (LOTTO 2 ) PER UN TOTALE DI 12 MESI FINO AL 31.12.2027, OLTRE RINNOVO PER ULTERIORI SEMESTRI IN RELAZIONE ALL'AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE DEL S.I.I. … Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-06   AFFIDAMENTO IN APPALTO PER 24 MES DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO RSU ED ASSIMILATI E SERVIZIO DI IGIENE URBANA... (UNIONE DEI COMUNI MONTEDORO - COMUNE DI MONTEPARANO)
AFFIDAMENTO IN APPALTO PER 24 MES DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO RSU ED ASSIMILATI E SERVIZIO DI IGIENE URBANA PER LA CITTÀ DI MONTEPARANO Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-14   Procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per l’affidamento... (Geofor SpA)
Procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per l’affidamento del servizio di trasporto e smaltimento/recupero di rifiuti liquidi ammoniacali (EER19.06.03) prodotti dal trattamento anaerobico a umido di rifiuti urbani (FORSU) a Pontedera in viale America 105 Visualizza l'appalto »