Appalti nella regione Padova
>20 appalti attivi
Le organizzazioni di approvvigionamento nella regione Padova
sono state Federazione dei Comuni del Camposampierese, Provincia di Padova e UniversitĂ degli studi di Padova.
Storicamente, i fornitori di questa regione sono stati SVET SRL, Ecostudio trasporti SRL, Generali Italia SpA, Giotto Cooperativa Sociale, Infocert S.p.A., Orion SRL, SocietĂ Cooperativa Culture, Vivai Antonio Marrone S.r.l., Aditinet Consulting SpA e Adriatica Commerciale Macchine S.r.l..
Appalti recenti nella regione Padova
2026-08-24
Deadline 2026-09-30
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione del Conto Welfare per... (Ufficio Gare)
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione del Conto Welfare per l'Università degli Studi di Padova. Visualizza l'appalto »
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione del Conto Welfare per l'Università degli Studi di Padova. Visualizza l'appalto »
2026-08-20
Deadline 2026-09-28
accordo quadro per il servizio trattamenti di prevenzione antighiaccio, sgombero neve e pulizia delle strade (Comune di Padova)
accordo quadro per il servizio trattamenti di prevenzione antighiaccio, sgombero neve e pulizia delle strade Visualizza l'appalto »
accordo quadro per il servizio trattamenti di prevenzione antighiaccio, sgombero neve e pulizia delle strade Visualizza l'appalto »
2026-08-14
Deadline 2026-09-21
ID 25A137 fornitura di un microscopio operatorio per oculistica per la UOC Chirurgia Pediatrica (Azienda Ospedale-UniversitĂ Padova)
ID 25A137 fornitura di un microscopio operatorio per oculistica per la UOC Chirurgia Pediatrica Visualizza l'appalto »
ID 25A137 fornitura di un microscopio operatorio per oculistica per la UOC Chirurgia Pediatrica Visualizza l'appalto »
2026-08-14
Deadline 2026-09-22
ID 26FIN127 affidamento di un servizio per il monitoraggio dello studio "TRIAL CLINICO MULTICENTRICO, RANDOMIZZATO E... (Azienda Ospedale-UniversitĂ Padova)
ID 26FIN127 affidamento di un servizio per il monitoraggio dello studio "TRIAL CLINICO MULTICENTRICO, RANDOMIZZATO E CONTROLLATO, SULL'EFFICACIA E SICUREZZA DEL SOFTWARE INFORMA 2.0 NEL DISTURBO NEUROCOGNITIVO MINORE (MILD COGNITIVE IMPAIRMENT) E NEL DISTURBO NEUROCOGNITIVO MAGGIORE (DEMENZA) DI GRADO LIEVE" per l'Azienda Ospedale - Università Padova Visualizza l'appalto »
ID 26FIN127 affidamento di un servizio per il monitoraggio dello studio "TRIAL CLINICO MULTICENTRICO, RANDOMIZZATO E CONTROLLATO, SULL'EFFICACIA E SICUREZZA DEL SOFTWARE INFORMA 2.0 NEL DISTURBO NEUROCOGNITIVO MINORE (MILD COGNITIVE IMPAIRMENT) E NEL DISTURBO NEUROCOGNITIVO MAGGIORE (DEMENZA) DI GRADO LIEVE" per l'Azienda Ospedale - Università Padova Visualizza l'appalto »
2026-08-12
FORNITURA KIT PIPAC (ISTITUTO ONCOLOGICO VENETO I.R.C.C.S.)
FORNITURA KIT PIPAC Visualizza l'appalto »
FORNITURA KIT PIPAC Visualizza l'appalto »
2026-08-12
Deadline 2026-09-29
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO RELATIVO AL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE – SAI ORDINARI PROG.... (Comune di Padova)
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO RELATIVO AL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE – SAI ORDINARI PROG. 796 - PR - 4 MINISTERO DELL'INTERNO SERVIZI DI ACCOGLIENZA ED INTEGRAZIONE Visualizza l'appalto »
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO RELATIVO AL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE – SAI ORDINARI PROG. 796 - PR - 4 MINISTERO DELL'INTERNO SERVIZI DI ACCOGLIENZA ED INTEGRAZIONE Visualizza l'appalto »
2026-08-11
Deadline 2026-09-28
APP 58/2026 - PROCEDURA APERTA INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale: 1°... (Veneto strade SpA)
APP 58/2026 - PROCEDURA APERTA INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale: 1° stralcio esecutivo da Ponso a Borgo Veneto (PD) finanziato con Fondi del Piano Sviluppo e Coesione (F.S.C.) del Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili 2021/2027. 2° stralcio esecutivo da Carceri a Ponso (PD) finanziato con fondi del Contratto di Programma Anas-MIT 2021-2025. Appalto per l'affidamento di servizi tecnici per lassistenza ambientale in corso dopera e … Visualizza l'appalto »
APP 58/2026 - PROCEDURA APERTA INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale: 1° stralcio esecutivo da Ponso a Borgo Veneto (PD) finanziato con Fondi del Piano Sviluppo e Coesione (F.S.C.) del Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili 2021/2027. 2° stralcio esecutivo da Carceri a Ponso (PD) finanziato con fondi del Contratto di Programma Anas-MIT 2021-2025. Appalto per l'affidamento di servizi tecnici per lassistenza ambientale in corso dopera e … Visualizza l'appalto »
2026-08-11
Deadline 2026-09-25
APPALTO 57/2026 - PROCEDURA APERTA - INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale:... (Veneto strade SpA)
APPALTO 57/2026 - PROCEDURA APERTA - INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale: 1° stralcio esecutivo da Ponso a Borgo Veneto (PD) finanziato con Fondi del Piano Sviluppo e Coesione (F.S.C.) del Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili 2021/2027. 2° stralcio esecutivo da Carceri a Ponso (PD) finanziato con fondi del Contratto di Programma Anas-MIT 2021-2025. Appalto per l'affidamento dei servizi per l'esecuzione delle prove di laboratorio e indagini … Visualizza l'appalto »
APPALTO 57/2026 - PROCEDURA APERTA - INT. 207 P.T.R. 2006/108 - Nuova S.R.10 Padana Inferiore, 1° lotto funzionale: 1° stralcio esecutivo da Ponso a Borgo Veneto (PD) finanziato con Fondi del Piano Sviluppo e Coesione (F.S.C.) del Ministero delle Infrastrutture e della Mobilità Sostenibili 2021/2027. 2° stralcio esecutivo da Carceri a Ponso (PD) finanziato con fondi del Contratto di Programma Anas-MIT 2021-2025. Appalto per l'affidamento dei servizi per l'esecuzione delle prove di laboratorio e indagini … Visualizza l'appalto »
2026-08-07
Deadline 2026-09-21
ID 26S023 Servizio di manutenzione della suite endpoint protection del fornitore Trend Micro (Azienda Ospedale-UniversitĂ Padova)
ID 26S023 Servizio di manutenzione della suite endpoint protection del fornitore Trend Micro Visualizza l'appalto »
ID 26S023 Servizio di manutenzione della suite endpoint protection del fornitore Trend Micro Visualizza l'appalto »
2026-08-06
Deadline 2026-09-23
APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della... (Veneto strade SpA)
APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilità nel quadrante Est di Padova. Adeguamento della S.R. 308 "Nuova del Santo" a Padova Est, con connessione al nuovo polo Ospedaliero. Ns. Int. ZSR308OSPEDALE Appalto per laffidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi a: Valutazione di Impatto sulla Sicurezza Stradale (V.I.S.S.); Esecuzione indagini geotecniche, strutturali e qualitative; Redazione del Progetto di Fattibilità … Visualizza l'appalto »
APPALTO 53/2026 - PROCEDURA APERTA - Potenziamento ed efficientamento del nodo viario di Padova Est e della viabilità nel quadrante Est di Padova. Adeguamento della S.R. 308 "Nuova del Santo" a Padova Est, con connessione al nuovo polo Ospedaliero. Ns. Int. ZSR308OSPEDALE Appalto per laffidamento dei servizi di ingegneria e architettura relativi a: Valutazione di Impatto sulla Sicurezza Stradale (V.I.S.S.); Esecuzione indagini geotecniche, strutturali e qualitative; Redazione del Progetto di Fattibilità … Visualizza l'appalto »
2026-08-06
Deadline 2026-09-16
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA, FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E... (Casa di Riposo di Noventa Padovana)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA, FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA Visualizza l'appalto »
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA GIORNALIERA E PERIODICA, FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA Visualizza l'appalto »
2026-08-06
Deadline 2026-09-15
FORNITURA E POSA DI ISOLE ECOLOGICHE INTERRATE AD ACCESSO CONTROLLATO IN AREE DI PREGIO NEL CENTRO STORICO E... (AcegasApsAmga S.p.A.)
FORNITURA CON POSA DI ISOLE ECOLOGICHE E CASSONETTI INTELLIGENTI PADOVA Visualizza l'appalto »
FORNITURA CON POSA DI ISOLE ECOLOGICHE E CASSONETTI INTELLIGENTI PADOVA Visualizza l'appalto »
2026-08-04
Deadline 2026-09-16
Affidamento del servizio infermieristico notturno per il Centro Servizi “A. Galvan” di Pontelongo (PD) - reindizione (Consorzio CEV)
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO NOTTURNO PER IL CENTRO SERVIZI “A. GALVAN” DI PONTELONGO (PD) - REINDIZIONE Visualizza l'appalto »
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INFERMIERISTICO NOTTURNO PER IL CENTRO SERVIZI “A. GALVAN” DI PONTELONGO (PD) - REINDIZIONE Visualizza l'appalto »
2026-08-04
Deadline 2026-09-23
GE2608 - Refresh Infrastruttura Fortinet (InfoCamere ScpA)
GE2608 - Refresh Infrastruttura Fortinet Visualizza l'appalto »
GE2608 - Refresh Infrastruttura Fortinet Visualizza l'appalto »
2026-08-04
Deadline 2026-09-14
Affidamento del servizio di lavaggio, stiratura, riparazione e manutenzione della biancheria degli ospiti e servizio... (Consorzio CEV)
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI LAVAGGIO, STIRATURA, RIPARAZIONE E MANUTENZIONE DELLA BIANCHERIA DEGLI OSPITI E SERVIZIO GUARDAROBA DEL CENTRO RESIDENZIALE PER ANZIANI “UMBERTO I” DI PIOVE DI SACCO (PD) Visualizza l'appalto »
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI LAVAGGIO, STIRATURA, RIPARAZIONE E MANUTENZIONE DELLA BIANCHERIA DEGLI OSPITI E SERVIZIO GUARDAROBA DEL CENTRO RESIDENZIALE PER ANZIANI “UMBERTO I” DI PIOVE DI SACCO (PD) Visualizza l'appalto »
2026-07-29
Deadline 2026-09-14
STAZIONE APPALTANTE PER LA FONDAZIONE TEATRO STABILE DEL VENETO. GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER... (Provincia di Padova)
STAZIONE APPALTANTE PER LA FONDAZIONE TEATRO STABILE DEL VENETO. GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PALCOSCENICO DI DURATA BIENNALE CON OPZIONI Visualizza l'appalto »
STAZIONE APPALTANTE PER LA FONDAZIONE TEATRO STABILE DEL VENETO. GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PALCOSCENICO DI DURATA BIENNALE CON OPZIONI Visualizza l'appalto »
2026-07-29
STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VEGGIANO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO... (Provincia di Padova)
STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VEGGIANO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO COMUNALE DI TRASPORTO SCOLASTICO DAL 01-01-2027 AL 30.06.2030 CON FACOLTA' DI RINNOVO FINO AL 30-06-2032. Visualizza l'appalto »
STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI VEGGIANO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO COMUNALE DI TRASPORTO SCOLASTICO DAL 01-01-2027 AL 30.06.2030 CON FACOLTA' DI RINNOVO FINO AL 30-06-2032. Visualizza l'appalto »
2026-07-29
Procedura aperta, con carattere d’urgenza, per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per conto del... (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Vedi DOCUMENTO/disciplinare di gara Visualizza l'appalto »
Vedi DOCUMENTO/disciplinare di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-28
Fornitura, con carattere d'urgenza, di n. 2 Autobus Urbani elettrici da cittĂ - progetto pilota per la rigenerazione... (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Vedi DOCUMENTO/disciplinare di gara Visualizza l'appalto »
Vedi DOCUMENTO/disciplinare di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-28
Deadline 2026-09-11
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO RELATIVO ALL’ALLESTIMENTO INTERNO DEL CENTRO CULTURALE DU30 IN VIA... (Comune di Padova)
ALLESTIMENTO INTERNO DEL CENTRO CULTURALE DU30 IN VIA TIZIANO ASPETTI 259 A PADOVA Visualizza l'appalto »
ALLESTIMENTO INTERNO DEL CENTRO CULTURALE DU30 IN VIA TIZIANO ASPETTI 259 A PADOVA Visualizza l'appalto »
2026-07-27
Deadline 2026-09-18
SERVIZIO CONTROLLI FARMACIA E RADIOFARMACIA (ISTITUTO ONCOLOGICO VENETO I.R.C.C.S.)
SERVIZIO CONTROLLI FARMACIA E RADIOFARMACIA Visualizza l'appalto »
SERVIZIO CONTROLLI FARMACIA E RADIOFARMACIA Visualizza l'appalto »
2026-07-27
Deadline 2026-09-22
GARA A PROCEDURA APERTA interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento in appalto delle attività di... (Busitalia Sita Nord Srl società con socio unico Ferrovie dello Stato Italiane SpA, soggetta alla direzione e coordinamento di T)
GARA A PROCEDURA APERTA per l’affidamento delle attività di sorveglianza sanitaria dei lavoratori (ai sensi dell’art. 2, comma 1, lettera “a” del D.Lgs. 81/2008) e del servizio di Medico Competente, previste dal capo III Sez. V del D.Lgs. 81/2008 e s.m.i. Visualizza l'appalto »
GARA A PROCEDURA APERTA per l’affidamento delle attività di sorveglianza sanitaria dei lavoratori (ai sensi dell’art. 2, comma 1, lettera “a” del D.Lgs. 81/2008) e del servizio di Medico Competente, previste dal capo III Sez. V del D.Lgs. 81/2008 e s.m.i. Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per conto del Comune di Roverchiara (VR) (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Vedi DOCUMENTO/disciplinare di gara Visualizza l'appalto »
Vedi DOCUMENTO/disciplinare di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Deadline 2026-09-14
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI WELFARE A FAVORE DEL PERSONALE DELLE AZIENDE ED ENTI... (Azienda Zero)
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI WELFARE A FAVORE DEL PERSONALE DELLE AZIENDE ED ENTI DEL SSSR MEDIANTE PIATTAFORMA SAAS Visualizza l'appalto »
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI WELFARE A FAVORE DEL PERSONALE DELLE AZIENDE ED ENTI DEL SSSR MEDIANTE PIATTAFORMA SAAS Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Deadline 2026-09-10
Appalto n. 100/2026 _ Procedura aperta per affidamento tramite accordo quadro del Servizio di gestione operativa... (Etra Spa SocietĂ di Benefit)
Appalto n. 100/2026 _ Procedura aperta per affidamento tramite accordo quadro del Servizio di gestione operativa degli impianti di ETRA di Campodarsego e di San Giorgio delle Pertiche (PD) - 2 LOTTI Visualizza l'appalto »
Appalto n. 100/2026 _ Procedura aperta per affidamento tramite accordo quadro del Servizio di gestione operativa degli impianti di ETRA di Campodarsego e di San Giorgio delle Pertiche (PD) - 2 LOTTI Visualizza l'appalto »
2026-07-21
Procedura aperta, con carattere d’urgenza, per l’affidamento del servizio di gestione del micronido comunale «Primi... (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Procedura aperta, con carattere d'urgenza, per l'affidamento del servizio di gestione del micronido comunale Primi Passi per conto del Comune di Galzignano Terme (PD) Visualizza l'appalto »
Procedura aperta, con carattere d'urgenza, per l'affidamento del servizio di gestione del micronido comunale Primi Passi per conto del Comune di Galzignano Terme (PD) Visualizza l'appalto »
2026-07-20
Deadline 2026-09-25
Atto GE n. 14685 del 24.06.2026 rettificato con Atto GE n. 14703 del 09.07.2026 - Indizione gara a procedura aperta,... (Istituto Nazionale di Fisica Nucleare)
INFN-LNL Servizio di pulizia, derattizzazione e disinfestazione, a ridotto impatto ambientale, per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN, per la durata di tre anni. Visualizza l'appalto »
INFN-LNL Servizio di pulizia, derattizzazione e disinfestazione, a ridotto impatto ambientale, per i Laboratori Nazionali di Legnaro dell'INFN, per la durata di tre anni. Visualizza l'appalto »
2026-07-16
fornitura di sistemi diagnostici di batteriologia. (Azienda Ospedale-UniversitĂ Padova)
fornitura di sistemi diagnostici di batteriologia. Visualizza l'appalto »
fornitura di sistemi diagnostici di batteriologia. Visualizza l'appalto »
2026-07-16
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica per il Comune di Sarego (VI) (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica per il Comune di Sarego (VI) Visualizza l'appalto »
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica per il Comune di Sarego (VI) Visualizza l'appalto »
2026-07-16
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per conto del Comune di Sarego (VI) (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Vedi documento (DISCIPLINARE) di gara Visualizza l'appalto »
Vedi documento (DISCIPLINARE) di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-16
Affidamento del servizio di noleggio e lavaggio biancheria piana, teleria e divise del personale, del servizio di... (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
vedi documento di gara (disciplinare/bando) Visualizza l'appalto »
vedi documento di gara (disciplinare/bando) Visualizza l'appalto »
2026-07-16
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica e pasti sociali per il comune di Mussolente (VI) (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica e pasti sociali per il comune di Mussolente (VI) Visualizza l'appalto »
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di ristorazione scolastica e pasti sociali per il comune di Mussolente (VI) Visualizza l'appalto »
2026-07-14
Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 36-2023 e s.m.i. - affidamento del Servizio di consulenza scientifica nell... (Universita' degli studi di Sassari)
L’appalto ha per oggetto la fornitura di un’attività di consulenza scientifica specialistica a supporto del Dipartimento di Agraria dell’Università degli Studi di Sassari, nell'ambito del progetto “SigISost” inserito nel “Contratto di Filiera Zootecnica Sigillo Italiano”. Le specifiche sono contenute nel Capitolato Speciale di Appalto. Visualizza l'appalto »
L’appalto ha per oggetto la fornitura di un’attività di consulenza scientifica specialistica a supporto del Dipartimento di Agraria dell’Università degli Studi di Sassari, nell'ambito del progetto “SigISost” inserito nel “Contratto di Filiera Zootecnica Sigillo Italiano”. Le specifiche sono contenute nel Capitolato Speciale di Appalto. Visualizza l'appalto »
2026-07-14
Procedura aperta, con carattere d’urgenza, per l’affidamento del servizio di gestione dell’asilo nido «Maria... (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Procedura aperta, con carattere d’urgenza, per l’affidamento del servizio di gestione dell’asilo nido «Maria Montessori» per conto del Comune di Vigonza (PD) Visualizza l'appalto »
Procedura aperta, con carattere d’urgenza, per l’affidamento del servizio di gestione dell’asilo nido «Maria Montessori» per conto del Comune di Vigonza (PD) Visualizza l'appalto »
2026-07-14
Deadline 2026-09-11
Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi... (Azienda Zero)
Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi multicomponente in fabbisogno alle Aziende sanitarie della Regione del Veneto e all’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino – LOTTI DESERTI. 2ª Edizione. Visualizza l'appalto »
Procedura aperta per la fornitura di sistemi per la raccolta del sangue intero, per plasmaferesi e per aferesi multicomponente in fabbisogno alle Aziende sanitarie della Regione del Veneto e all’Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino – LOTTI DESERTI. 2ª Edizione. Visualizza l'appalto »
2026-07-14
Deadline 2026-09-15
Procedura aperta telematica ex art. 71 e art. 44, comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dell'appalto... (Ufficio Gare)
Procedura aperta telematica ex art. 71 e art. 44, comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dell'appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori sulla base del progetto di fattibilità tecnico-economica per il restauro della Residenza Studentesca L. Meneghetti sita in via Sant'Eufemia nn. 2-4 a Padova. Visualizza l'appalto »
Procedura aperta telematica ex art. 71 e art. 44, comma 1 del d.lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dell'appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori sulla base del progetto di fattibilità tecnico-economica per il restauro della Residenza Studentesca L. Meneghetti sita in via Sant'Eufemia nn. 2-4 a Padova. Visualizza l'appalto »
2026-07-13
Deadline 2026-09-09
Servizio di ingegneria e architettura per la Progettazione di FattibilitĂ Tecnico Economica dei Lavori di... (Azienda Ospedale - UniversitĂ Padova)
L’appalto ha per oggetto il Servizio di ingegneria e architettura per la Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica, con opzione di affidamento della Progettazione Esecutiva, del Coordinamento Sicurezza in fase di Progettazione (CSP), della Direzione dei Lavori e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE) dei Lavori di realizzazione della Nuova Centrale di Sterilizzazione a servizio dell’Azienda Ospedale-Università Padova, dell’ULSS 6 Euganea, dello IOV e, opzionalmente, dell’ULSS … Visualizza l'appalto »
L’appalto ha per oggetto il Servizio di ingegneria e architettura per la Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica, con opzione di affidamento della Progettazione Esecutiva, del Coordinamento Sicurezza in fase di Progettazione (CSP), della Direzione dei Lavori e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE) dei Lavori di realizzazione della Nuova Centrale di Sterilizzazione a servizio dell’Azienda Ospedale-Università Padova, dell’ULSS 6 Euganea, dello IOV e, opzionalmente, dell’ULSS … Visualizza l'appalto »
2026-07-13
Deadline 2026-09-15
L’ACQUISIZIONE DI SERVIZI INFORMATICI DI SUPPORTO ALLA DIGITALIZZAZIONE DELL’INTERO CICLO DI VITA DEI CONTRATTI... (Azienda Zero)
L’ACQUISIZIONE DI SERVIZI INFORMATICI DI SUPPORTO ALLA DIGITALIZZAZIONE DELL’INTERO CICLO DI VITA DEI CONTRATTI PUBBLICI (DALLA PROGETTAZIONE ALL’ESECUZIONE) MEDIANTE PIATTAFORMA SAAS Visualizza l'appalto »
L’ACQUISIZIONE DI SERVIZI INFORMATICI DI SUPPORTO ALLA DIGITALIZZAZIONE DELL’INTERO CICLO DI VITA DEI CONTRATTI PUBBLICI (DALLA PROGETTAZIONE ALL’ESECUZIONE) MEDIANTE PIATTAFORMA SAAS Visualizza l'appalto »
2026-07-10
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per conto del Comune di Maser (TV) (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
Vedi DOCUMENTO/disciplinare/bando di gara Visualizza l'appalto »
Vedi DOCUMENTO/disciplinare/bando di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-09
Procedura aperta per l’affidamento di un complesso di servizi per la manutenzione del patrimonio comunale, ivi... (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
vedi disciplinare/documento di gara Visualizza l'appalto »
vedi disciplinare/documento di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-08
Appalto 101/2026: ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RITIRO, TRASPORTO E ANALISI DI ACQUE DESTINTE AL... (Etra S.p.A. SocietĂ Benefit)
Appalto 101/2026: ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RITIRO, TRASPORTO E ANALISI DI ACQUE DESTINATE AL CONSUMO UMANO. Visualizza l'appalto »
Appalto 101/2026: ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RITIRO, TRASPORTO E ANALISI DI ACQUE DESTINATE AL CONSUMO UMANO. Visualizza l'appalto »
2026-07-08
Deadline 2026-09-10
Gara telematica a procedura aperta in quattro lotti per l'affidamento di interventi manutentivi su edifici... (Ufficio Gare)
Gara telematica a procedura aperta in quattro lotti per l'affidamento di interventi manutentivi su edifici dell'Università degli Studi di Padova, tramite conclusione di Accordi Quadro. Lotto 1: Accordo Quadro quadriennale per l'affidamento di interventi di adeguamento degli impianti termici e di condizionamento SOA OS28E3 (AQOS28E3) Lotto 2: Accordo quadro triennale per l'affidamento di interventi su impianti idraulici di edifici vari SOA OS3 (AQOS3E4) Lotto 3: Accordo Quadro quadriennale per … Visualizza l'appalto »
Gara telematica a procedura aperta in quattro lotti per l'affidamento di interventi manutentivi su edifici dell'Università degli Studi di Padova, tramite conclusione di Accordi Quadro. Lotto 1: Accordo Quadro quadriennale per l'affidamento di interventi di adeguamento degli impianti termici e di condizionamento SOA OS28E3 (AQOS28E3) Lotto 2: Accordo quadro triennale per l'affidamento di interventi su impianti idraulici di edifici vari SOA OS3 (AQOS3E4) Lotto 3: Accordo Quadro quadriennale per … Visualizza l'appalto »
2026-07-08
Deadline 2026-09-25
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza alla clientela dei parcheggi gestiti da APS Holding S.p.A. (APS Holding S.p.A.)
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza alla clientela dei parcheggi gestiti da APS Holding S.p.A. Visualizza l'appalto »
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza alla clientela dei parcheggi gestiti da APS Holding S.p.A. Visualizza l'appalto »
2026-07-06
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per conto del Comune di Cornuda (TV) (Federazione dei Comuni del Camposampierese)
vedi disciplinare/documento di gara Visualizza l'appalto »
vedi disciplinare/documento di gara Visualizza l'appalto »
2026-07-06
STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER... (Provincia di Padova)
STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI FREQUENTANTI LA SCUOLA DELL'INFANZIA, LE SCUOLE PRIMARIE E LA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO DELL'I.C. DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO A.S. 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029 CON OPZIONI. Visualizza l'appalto »
STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI FREQUENTANTI LA SCUOLA DELL'INFANZIA, LE SCUOLE PRIMARIE E LA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO DELL'I.C. DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO A.S. 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029 CON OPZIONI. Visualizza l'appalto »
2026-07-03
Deadline 2026-09-07
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti (Agenzia Regionale per la Prevenzione e Protezione Ambientale del Veneto (ARPAV))
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti Visualizza l'appalto »
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti Visualizza l'appalto »
2026-07-02
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL CODICE DEGLI APPALTI (D.LGS. N. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO... (Comune di Piove di Sacco)
L'appalto ha per oggetto la gestione del servizio di trasporto scolastico per gli alunni delle scuole del territorio comunale, comprensivo di autisti, accompagnatori e manutenzione dei mezzi. Visualizza l'appalto »
L'appalto ha per oggetto la gestione del servizio di trasporto scolastico per gli alunni delle scuole del territorio comunale, comprensivo di autisti, accompagnatori e manutenzione dei mezzi. Visualizza l'appalto »
2026-07-02
Deadline 2026-09-08
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza nell'utilizzo delle... (Ufficio Gare)
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza nell'utilizzo delle dotazioni digitali nelle aule didattiche e sale dell'Università di Padova. Visualizza l'appalto »
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza nell'utilizzo delle dotazioni digitali nelle aule didattiche e sale dell'Università di Padova. Visualizza l'appalto »
2026-07-02
SERVIZIO DI MEDICALIZZAZIONE DEL SUEM 118 PRESSO LE UU.OO.CC. DI PRONTO SOCCORSO DEI PRESIDI OSPEDALIERI DI... (Azienda ULSS 6 Euganea)
SERVIZIO DI MEDICALIZZAZIONE DEL SUEM 118 PRESSO LE UU.OO.CC. DI PRONTO SOCCORSO DEI PRESIDI OSPEDALIERI DI CAMPOSAMPIERO E PIOVE DI SACCO, NONCHE’ PRESSO LA POSTAZIONE AMBULANZA DI MONTAGNANA DELL’AZIENDA ULSS 6 EUGANEA Visualizza l'appalto »
SERVIZIO DI MEDICALIZZAZIONE DEL SUEM 118 PRESSO LE UU.OO.CC. DI PRONTO SOCCORSO DEI PRESIDI OSPEDALIERI DI CAMPOSAMPIERO E PIOVE DI SACCO, NONCHE’ PRESSO LA POSTAZIONE AMBULANZA DI MONTAGNANA DELL’AZIENDA ULSS 6 EUGANEA Visualizza l'appalto »
2026-07-02
Deadline 2026-09-08
Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento del Servizio di assistenza e... (Busitalia Sita Nord Srl società con socio unico Ferrovie dello Stato Italiane SpA, soggetta alla direzione e coordinamento di T)
Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale del gruppo Busitalia Visualizza l'appalto »
Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di assistenza e supporto alla verifica dei titoli di viaggio del servizio di trasporto pubblico espletato da personale del gruppo Busitalia Visualizza l'appalto »