Appalti nella regione Nord-Est

>20 appalti attivi

Appalti recenti nella regione Nord-Est

2026-09-01   Deadline 2026-10-15   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI... (AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMEN)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE. Visualizza l'appalto »
2026-09-01   Deadline 2026-09-23   PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO NELLE STRADE... (Provincia di Rimini)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E TRATTAMENTO ANTIGHIACCIO SULLE STRADE PROVINCIALI SUDDIVISO IN 39 LOTTI PER LE STAGIONI INVERNALI 2026-2029 Visualizza l'appalto »
2026-09-01   Deadline 2026-10-02   VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione (Viveracqua S.C. A r.l.)
VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2° edizione Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-06   U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITĂ€ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO... (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Comprensorio sanitario di Bolzano - Ripartizione tecnica-patrimoniale)
BZ-U003 OSPEDALE DI BOLZANO: ADEGUAMENTO PARZIALE DELL'EDIFICIO DELLE PROVE FUNZIONALI DELL'OSPEDALE DI BOLZANO PER L'AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA/ENDOSCOPIA: ELABORAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBI-LITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONALI DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA E CONTABILITÀ Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-12   PR26APB002| Lotti 1, 2 PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N. 2... (Azienda sanitaria universitaria Friuli centrale)
PR26APB002| Lotti 1, 2 PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N. 2 MICROSCOPI OPERATORI PER LE NECESSITA’ DEL DIPARTIMENTO TESTA-COLLO E NEUROSCIENZE DELL’ AZIENDA SANITARIA UNIVERSITA Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-05   PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRADE... (PROVINCIA DI FORLI' - CESENA)
PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRADE PROVINCIALI AREA DI FORLÌ E CESENA Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-07   G26-S8771 servizio di manutenzione della strumentazione di misura degli impianti di depurazione e acquedotto in... (Viacqua Spa SocietĂ  Benefit)
G26-S8771 servizio di manutenzione della strumentazione di misura degli impianti di depurazione e acquedotto in gestione a Viacqua Spa - Lotti 3 Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-12   25ECO003 FORNITURA DI TNT STERILE/NON STERILE (Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute)
25ECO003 FORNITURA DI TNT STERILE/NON STERILE Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-06   Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con disturbo dello spettro... (Azienda USL di Modena)
Procedura aperta di gara, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento in n. 2 lotti del servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con Disturbo dello Spettro dell’Autismo in carico alle Strutture territoriali di Neuropsichiatria dell’Infanzia e dell’Adolescenza (NPIA) del Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche dell’Azienda Usl di Modena e, per il solo Lotto 2, anche al Settore Welfare, Salute e Coesione Sociale – Servizio … Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-09-20   Gara telematica aperta per affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento e gestione dei... (Azienda Speciale Centro Servizi Promozionali per le Imprese)
Gara telematica aperta per l’affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento e gestione dei servizi complementari dello stand Sardegna alle Fiere turistiche internazionali TTG Travel Experience di Rimini (14 – 16 ottobre 2026), IBTM World di Barcellona (17 – 19 novembre 2026) e ILTM Luxury Travel Expo di Cannes (30 novembre – 3 dicembre 2026) Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-09-23   C.U.C. COUNITA' RIVIERA FRIULANA P/C COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI... (COMUNITA' RIVIERA FRIULANA)
COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE A SAN GIORGIO DI NOGARO (UD) Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-19   Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature... (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige – AC26/2026 Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-19   FORNITURA DI AUTOBUS - DIVISA IN QUATTRO LOTTI (SASA SpA)
Lotto 1 - n. 3 autobus 10,5 m classe 2 elettrici/ Lotto 2 - n. 8 autobus 12 m classe 1 elettrici/ Lotto 3 - n. 6 autobus 18 m classe 2 elettrici/ Lotto 4 - n. 25 autobus 12 m classe 2 elettrici Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-23   AQ per la formitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde per... (Rete Ferroviaria Italiana S.p.a.)
DAC.0120.2026 - AQ fornitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-01   GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE PROJECT FINANCING DEL SERVIZIO DI... (Provincia di Treviso)
GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE PROJECT FINANCING DEL SERVIZIO DI ILLUMINAZIONE VOTIVA PRESSO I CIMITERI COMUNALI CON RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA FUNZIONALE DEGLI IMPIANTI E PRESTAZIONI AGGIUNTIVE A FAVORE DEL COMUNE DI MARENO DI PIAVE (TV) Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-05   SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI... (Provincia di Piacenza)
SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA ED EXTRASCOLASTICA A FAVORE DI ALUNNI DISABILI E DEL SERVIZIO PRE E POST SCUOLA, PERIODO 01.01.2027 – 31.08.2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-21   PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... (Azienda USL di Bologna)
PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA DI BOLOGNA Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-09-30   GARA N. 52/2026: Appalto per il servizio per la prima accoglienza e ricongiungimenti familiari di minori stranieri... (Comune di Venezia)
Appalto per il servizio per la prima accoglienza e ricongiungimenti familiari di minori stranieri non accompagnati - PN METRO plus e città medie Sud 2021-2027 - Operazione: VE4.4.12.1.a “Interventi per l’integrazione sociale delle persone a rischio di povertà o di esclusione sociale” CUP F79I24001550007 Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-01   Fornitura 4 sollevatori telescopici - Bacini Montani (Provincia autonoma di Trento)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA FORNITURA DI N. 4 SOLLEVATORI TELESCOPICI, INCLUSO CORSO DI INFORMAZIONE E ADDESTRAMENTO, NONCHÉ DELLA PRESTAZIONE OPZIONALE PER LA FORNITURA DI ULTERIORI SOLLEVATORI TELESCOPICI (FINO A UN MASSIMO DI 4) PER IL SERVIZIO BACINI MONTANI DEL DIPARTIMENTO PROTEZIONE CIVILE, FORESTE E FAUNA Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-17   CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA (Unione Terre d'Acqua)
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE CO-PROGETTAZIONE IN FINANZA DI PROGETTO EX ART 193 DEL D.LGS 36/2023 – ART,55 E SS. DEL D.Lgs 117/2017 CODICE DEL TERZO SETTORE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA SU ISTANZA DI PARTE PRIVATA. Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-21   Servizio di trasporto scolastico per le scuole del territorio del Comune di Cavaion Veronese per gli anni scolastici... (Comune di Cavaion Veronese)
Servizio di trasporto scolastico per le scuole del territorio del Comune di Cavaion Veronese per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 CON POSSIBILITA’ DI PROROGA Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-08   FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLE ATTREZZATURE E IMPIANTI FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL LABORATORIO ANALISI SUI... (Area di Ricerca Scientifica e Tecnologica di Trieste – Area Science Park)
FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLE ATTREZZATURE E IMPIANTI FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL LABORATORIO ANALISI SUI SISTEMI DI PRODUZIONE, STOCCAGGIO E UTILIZZO DI IDROGENO APSU/H2SMARTLAB NEL CAMPUS DI BASOVIZZA DI AREA SCIENCE PARK Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-05   PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO (Unione delle Terre d'Argine)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI UN CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E DI UN CENTRO SOCIO RICREATIVO PER UNA DURATA DI ANNI TRE Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-30   Servizio Contact Center Motorizzazione Civile PAT (Provincia autonoma di Trento)
Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di contact center per il Servizio Motorizzazione Civile della Provincia Autonoma di Trento Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-02   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA'... (Nuovo Circondario Imolese)
Appalto del servizio di redazione del progetto di fattibilità tecnico–economica dei lavori di manutenzione straordinaria della Scuola primaria “Gustavo Serotti”, Via Serotti 14/16, Castel San Pietro Terme (Bo)–Fraz. Osteria Grande, comprendenti interventi di riqualificazione energetica e miglioramento sismico, ai fini del successivo affidamento dell’intervento mediante appalto integrato, con previsione di servizi opzionali Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-03   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI... (Comune di Modena)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI CREMAZIONE UBICATO A MODENA A SERVIZIO PRIORITARIO DEI COMUNI DI MODENA E CARPI (MO) Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-06   AOV SUA-SF 21 2026 EROGAZIONE DI SERVIZI POSTALI PER ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Servizi e forniture)
Erogazione di servizi postali per Alto Adige Riscossioni Spa (atto giudiziario, posta raccomandata internazionale con avviso di ricevimento, nonché posta ordinaria nazionale e internazionale) Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-28   SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE... (Unione dei Comuni del distretto ceramico)
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (STTI) DEL COMUNE DI MARANELLO ED ENTI CONVENZIONATI PER IL PERIODO 2027 – 2029 Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-09-26   SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto... (Centrale unica di committenza Consorzio Le Valli)
SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA AMBIENTALE - Lotto 4 CYBER RISK - Lotto 5 TUTELA LEGALE - Lotto 6 INFORTUNI - Lotto 7 AUTO RISCHI DIVERSI - Lotto 8 RC AUTO Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-10-01   Appalto n. 125/2026. Accordo quadro per l’affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e presse... (ETRA S.p.a. S.B.)
Appalto n. 125/2026. Accordo quadro per l’affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e presse scarrabili di proprietà di Etra S.p.a. S.b. Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-10-05   SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE... (S.U.A. CittĂ  Metropolitana di Venezia)
SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DEL COMUNE DI MUSILE DI PIAVE (VE) PER UN PERIODO DI ANNI VENTI DECORRENTI DAL 1^ GENNAIO 2027, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-10-07   Accordo quadro per servizi di ingegneria e architettura e servizi accessori relativi all'investimento P.153 "Nuovi... (Direzione Legale e Appalti - U.O. Gare e Contratti)
Accordo quadro per servizi di ingegneria e architettura e servizi accessori relativi all'investimento P.153 "Nuovi interventi finalizzati alla tutela ambientale e all'efficientamento energetico". Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-10-19   Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta... (AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA)
Procedura aperta ai sensi dell’art.70 e 71 D.Lgs 36/2023 svolta attraverso piattaforma telematica Intercent-ER, per la fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta media/bassa produttività, controllo qualità e preparazione librerie- occorrenti alla AOU di Modena, con possibilità di adesione delle Aziende aderenti all’Area Vasta Emilia Nord della durata di anni 5 (cinque) con possibilità di rinnovo biennale Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-10-01   PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI - C - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - RISANAMENTO,... (Comune di Naturno)
RISTRUTTURAZIONE DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - C - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO AI SENSI DELL’ART. 3, CO. 1, LETT. D) DPR 380/2001 – RISANAMENTO, POTENZIAMENTO E MIGLIORAMENTO DELL’EFFICIENZA ENERGETICA DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-29   AOV SUA-SAI 20_2026 - Progettazione per la realizzazione di una struttura di servizio nell´ambito del piano di... (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione Unica Appaltante Servizi di architettura e ingegneria)
Progettazione e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione con opzione direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva. Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   SUA VE P/C COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE... (S.U.A. CittĂ  Metropolitana di Venezia)
SUA VE P/C COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO PER IL PERIODO DI 36 MESI (2 LOTTI), DECORRENTI PRESUMIBILMENTE DALL'01.10.2026 AL 30.09.2029, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE. Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics. (IDM SĂĽdtirol - Alto Adige)
Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics. Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-30   OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di competenza... (Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A.)
OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di competenza della Provincia Autonoma di Bolzano per quattro anni con opzione per altri 4 anni Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   G26-S8772 Servizio di pulizia impianti di depurazione, impianti di sollevamento fognario e vasche imhoff in gestione... (Viacqua Spa SocietĂ  Benefit)
G26-S8772 Servizio di pulizia impianti di depurazione, impianti di sollevamento fognario e vasche imhoff in gestione a Viacqua Spa – n. 4 lotti Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   (26-9968) C.U.C. DELLA CARNIA – A.S.P. COVIL “M. BRUNETTI” – SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA SANITARIA E... (ComunitĂ  di montagna della Carnia)
(26-9968) C.U.C. DELLA CARNIA – A.S.P. COVIL “M. BRUNETTI” – SERVIZIO DI LAVANOLO DELLA BIANCHERIA PIANA SANITARIA E DELLE DIVISE DEL PERSONALE PER LA DURATA DI N. 36 (TRENTASEI) MESI OLTRE EVENTUALE OPZIONE DI PROROGA DI ULTERIORI N. 36 (TRENTASEI) MESI. Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   Appalto n. 112/2026 (ETRA SpA SocietĂ  Benefit)
Appalto n. 112/2026. Procedura aperta, mediante accordo quadro, per l'affidamento del servizio di vigilanza presso le sedi e gli impianti Etra SpA S.B. - 36 mesi Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-24   Fornitura tende per soccorso (Provincia autonoma di Trento)
Fornitura di un pacchetto logistico, autosufficiente e modulare, costituito da n. 40 tende per campo soccorritori con relative dotazioni e accessori per il Servizio prevenzione rischi e Centrale unica di emergenza. Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-10-07   Servizio di ritiro e trattamento/recupero della frazione di rifiuto umido organico proveniente dalla raccolta... (Ecoambiente S.r.l)
Servizio di ritiro e trattamento/recupero della frazione di rifiuto umido organico proveniente dalla raccolta differenziata dei comuni gestiti da Ecoambiente Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-16   Servizio di sgombero neve e antighiaccio sulla rete stradale della Provincia di Reggio Emilia, per due stagioni... (Provincia di Reggio Emilia)
Servizio di sgombero neve e antighiaccio sulla rete stradale della Provincia di Reggio Emilia, per due stagioni invernali (2026-2027, 2027-2028) Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-30   Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione del Conto Welfare per... (Ufficio Gare)
Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione del Conto Welfare per l'Università degli Studi di Padova. Visualizza l'appalto »
2026-08-24   Deadline 2026-09-28   SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO PER IL... (S.U.A. CittĂ  Metropolitana di Venezia)
SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO PER IL COMUNE DI CHIOGGIA, PERIODO 01/01/2027 31/12/2031, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE Visualizza l'appalto »
2026-08-21   Deadline 2026-09-28   Procedura aperta per affidamento Servizio di progettazione di fattibilitĂ  tecnico-economica, con opzioni ai sensi... (Comune di Verona)
Servizio di progettazione di fattibilità tecnico-economica, con opzioni ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. a) del Codice per i servizi di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione riguardanti l’intervento “Villa Are - Progetto educativo in Natura. Lotto n. 1 Riqualificazione ed efficientamento edificio scolastico, spazi didattici polifunzionali e alloggi”. Visualizza l'appalto »
2026-08-21   Deadline 2026-09-24   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI POLESINE ZIBELLO PER GLI ANNI... (Provincia di Parma)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI POLESINE ZIBELLO PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029 Visualizza l'appalto »
2026-08-20   Deadline 2026-09-30   2931.01.01 - Sgombero neve e inghiaiatura - Comune di Campo Tures (Comune Campo di Tures)
2931.01.01 - Sgombero neve e inghiaiatura - Comune di Campo Tures Visualizza l'appalto »
2026-08-20   Deadline 2026-10-06   AFFIDAMENTO A MEZZO DI FINANZA DI PROGETTO AD INIZIATIVA DI PARTE PRIVATA DELLA GESTIONE DEL CENTRO NATATORIO DI... (Comune San Giovanni Lupatoto)
AFFIDAMENTO A MEZZO DI FINANZA DI PROGETTO AD INIZIATIVA DI PARTE PRIVATA DELLA GESTIONE DEL CENTRO NATATORIO DI VIALE OLIMPIA NEL COMUNE DI SAN GIOVANNI LUPATOTO PER LA DURATA DI 27 ANNI E DELLE OPERE DI RIQUALIFICAZIONE DELLE VASCHE ESTERNE Visualizza l'appalto »