ID 24P061 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di apparecchiature e dispositivi per il monitoraggio semiautomatizzato intraoperatorio dei nervi periferici per l'Azienda Ospedale Università Padova con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa

Azienda Ospedale-Università Padova

ID 24P061 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di apparecchiature e dispositivi per il monitoraggio semiautomatizzato intraoperatorio dei nervi periferici per l'Azienda Ospedale Università Padova con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa

Scadenza

Deadline 2026-10-17

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-02 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: ID 24P061 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di apparecchiature e dispositivi per il monitoraggio semiautomatizzato intraoperatorio dei nervi periferici per l'Azienda Ospedale Università Padova con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa
Numero di riferimento: ID 24P061
Breve descrizione:
ID 24P061 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di apparecchiature e dispositivi per il monitoraggio semiautomatizzato intraoperatorio dei nervi periferici per l'Azienda Ospedale Università Padova con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa
Mostra di più
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Dispositivi e prodotti medici vari 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 767 660 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: LOT-0001
Titolo: apparecchiature e dispositivi per il monitoraggio semiautomatizzato intraoperatorio dei nervi periferici
L'appalto si addice anche alle piccole e medie imprese (PMI)
Descrizione dell'appalto:
apparecchiature e dispositivi per il monitoraggio semiautomatizzato intraoperatorio dei nervi periferici
Durata: 36 mesi
Informazioni sulle opzioni
Opzioni
Descrizione delle opzioni: Vedere documentazione di gara
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): 70 punti
Prezzo
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-17 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 240 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico
Verrà utilizzato il pagamento elettronico

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Azienda Ospedale-Università Padova
Numero di registrazione nazionale: 00349040287
Codice postale: 35128
Città postale: Padova
Regione: Padova 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: aopd.appalti@aopd.veneto.it 📧
Telefono: 0498218753 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale per il Veneto
Numero di registrazione nazionale: 80427570587
Codice postale: 30121
Città postale: Venezia
Regione: Venezia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: tarve-segrprotocolloamm@ga-cert.it 📧
Telefono: +39 0412403911 📞
Servizio presso il quale è possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-607646 (2026-09-02)