Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics.

IDM Südtirol - Alto Adige

Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics.

Scadenza

Deadline 2026-09-28

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-08-24 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics.
Numero di riferimento: 17/08/2026 _ 1
Breve descrizione: Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics.
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Pacchetti software per reti, Internet e intranet 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 432000.00000000 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: 17/08/2026 _ 1
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi connessi al software 📦
Applicazione di criteri di accessibilità per le persone con disabilità nelle specifiche tecniche: Non sono compresi criteri di accessibilità per le persone con disabilità perché l'oggetto dell'appalto non è destinato all'uso da parte di persone fisiche
Durata: 1095 giorni
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-28 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-09-28 15:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
tedesco 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 240 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-09-28 15:00:00 📅
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: IDM Südtirol - Alto Adige
Numero di registrazione nazionale: 02521490215
Indirizzo postale: Piazza della Parrocchia 11
Codice postale: 39100
Città postale: Bolzano
Regione: Bolzano-Bozen 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: legal@idm-suedtirol.com 📧
Telefono: 0471094000 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.bandi-altoadige.it/awards/list-public 🌏
URL di partecipazione: https://www.bandi-altoadige.it/awards/list-public 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Regionale di Giustizia Amministrativa Sezione Autonoma di Bolzano
Numero di registrazione nazionale: 00586190217
Indirizzo postale: Via Dé Medici n. 8
Codice postale: 39100
Città postale: Bolzano
Regione: Bolzano-Bozen 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: trga.vg.bz@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: 0471319000 📞
Fax: 0471972574 📠
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/trga-bolzano 🌏
Servizio presso il quale è possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-584517 (2026-08-24)