Appalti nella regione Provincia Autonoma di Bolzano/Bozen
>20 appalti attivi
Le organizzazioni di approvvigionamento nella regione Provincia Autonoma di Bolzano/Bozen
sono state Agentur für die Verfahren und die Aufsicht im Bereich öffentliche Bau- Dienstleistungs- und Lieferaufträge, Sanitätsbetrieb der Autonomen Provinz Bozen e Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti.
Storicamente, i fornitori di questa regione sono stati BaubĂĽro Ingenieurgemeinschaft, Pfeifer Partners GmbH, Unionbau AG, Pfeifer Planung Gmbh, Plan TEAM GmbH, Alpin Geologie, Pfeifer Partners srl, Pasquali Rausa Engineering S.R.L., Carron Bau GmbH e Unionbau SpA.
Appalti recenti nella regione Provincia Autonoma di Bolzano/Bozen
2026-08-31
Deadline 2026-10-06
U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO... (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Comprensorio sanitario di Bolzano - Ripartizione tecnica-patrimoniale)
BZ-U003 OSPEDALE DI BOLZANO: ADEGUAMENTO PARZIALE DELL'EDIFICIO DELLE PROVE FUNZIONALI DELL'OSPEDALE DI BOLZANO PER L'AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA/ENDOSCOPIA: ELABORAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBI-LITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONALI DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA E CONTABILITÀ Visualizza l'appalto »
BZ-U003 OSPEDALE DI BOLZANO: ADEGUAMENTO PARZIALE DELL'EDIFICIO DELLE PROVE FUNZIONALI DELL'OSPEDALE DI BOLZANO PER L'AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA/ENDOSCOPIA: ELABORAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBI-LITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONALI DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA E CONTABILITÀ Visualizza l'appalto »
2026-08-31
Deadline 2026-10-19
Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature... (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige – AC26/2026 Visualizza l'appalto »
Procedura aperta – suddivisa in 6 lotti – per la fornitura di reattivi diagnostici e il noleggio di apparecchiature per il settore di biologia molecolare del Laboratorio Centrale di Patologia Clinica del Comprensorio sanitario di Bolzano dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige – AC26/2026 Visualizza l'appalto »
2026-08-31
Deadline 2026-10-19
FORNITURA DI AUTOBUS - DIVISA IN QUATTRO LOTTI (SASA SpA)
Lotto 1 - n. 3 autobus 10,5 m classe 2 elettrici/ Lotto 2 - n. 8 autobus 12 m classe 1 elettrici/ Lotto 3 - n. 6 autobus 18 m classe 2 elettrici/ Lotto 4 - n. 25 autobus 12 m classe 2 elettrici Visualizza l'appalto »
Lotto 1 - n. 3 autobus 10,5 m classe 2 elettrici/ Lotto 2 - n. 8 autobus 12 m classe 1 elettrici/ Lotto 3 - n. 6 autobus 18 m classe 2 elettrici/ Lotto 4 - n. 25 autobus 12 m classe 2 elettrici Visualizza l'appalto »
2026-08-28
Deadline 2026-10-06
AOV SUA-SF 21 2026 EROGAZIONE DI SERVIZI POSTALI PER ALTO ADIGE RISCOSSIONI SPA (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Servizi e forniture)
Erogazione di servizi postali per Alto Adige Riscossioni Spa (atto giudiziario, posta raccomandata internazionale con avviso di ricevimento, nonché posta ordinaria nazionale e internazionale) Visualizza l'appalto »
Erogazione di servizi postali per Alto Adige Riscossioni Spa (atto giudiziario, posta raccomandata internazionale con avviso di ricevimento, nonché posta ordinaria nazionale e internazionale) Visualizza l'appalto »
2026-08-27
Deadline 2026-10-01
PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI - C - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - RISANAMENTO,... (Comune di Naturno)
RISTRUTTURAZIONE DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - C - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO AI SENSI DELL’ART. 3, CO. 1, LETT. D) DPR 380/2001 – RISANAMENTO, POTENZIAMENTO E MIGLIORAMENTO DELL’EFFICIENZA ENERGETICA DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI Visualizza l'appalto »
RISTRUTTURAZIONE DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - C - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO AI SENSI DELL’ART. 3, CO. 1, LETT. D) DPR 380/2001 – RISANAMENTO, POTENZIAMENTO E MIGLIORAMENTO DELL’EFFICIENZA ENERGETICA DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI Visualizza l'appalto »
2026-08-24
Deadline 2026-09-29
AOV SUA-SAI 20_2026 - Progettazione per la realizzazione di una struttura di servizio nell´ambito del piano di... (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione Unica Appaltante Servizi di architettura e ingegneria)
Progettazione e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione con opzione direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva. Visualizza l'appalto »
Progettazione e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione con opzione direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva. Visualizza l'appalto »
2026-08-24
Deadline 2026-09-28
Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics. (IDM SĂĽdtirol - Alto Adige)
Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics. Visualizza l'appalto »
Fornitura di una piattaforma SaaS per Digital Experience Analytics. Visualizza l'appalto »
2026-08-24
Deadline 2026-09-30
OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di competenza... (Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A.)
OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di competenza della Provincia Autonoma di Bolzano per quattro anni con opzione per altri 4 anni Visualizza l'appalto »
OA26_1095 Contratto quadro per gli interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria sulle linee di competenza della Provincia Autonoma di Bolzano per quattro anni con opzione per altri 4 anni Visualizza l'appalto »
2026-08-20
Deadline 2026-09-30
2931.01.01 - Sgombero neve e inghiaiatura - Comune di Campo Tures (Comune Campo di Tures)
2931.01.01 - Sgombero neve e inghiaiatura - Comune di Campo Tures Visualizza l'appalto »
2931.01.01 - Sgombero neve e inghiaiatura - Comune di Campo Tures Visualizza l'appalto »
2026-08-19
Deadline 2026-09-28
Fornitura e montaggio di una cucina industriale per la scuola elementare e scuola media in via Bari a Bolzano. (Comune di Bolzano - 6 - Ripartizione Lavori Pubblici)
Fornitura e montaggio di una cucina industriale per la scuola elementare e scuola media in via Bari a Bolzano. Visualizza l'appalto »
Fornitura e montaggio di una cucina industriale per la scuola elementare e scuola media in via Bari a Bolzano. Visualizza l'appalto »
2026-08-19
Deadline 2026-10-07
P+DL+SI Centro visite Parco naturale Fanes - HB ED 7 2026 (Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Edilizia e servizio tecnico)
Progettazione, coordinamento alla sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e direzione lavori per Centro visite del parco naturale Fanes Senes-Braies: Allestimento per esposizione con interventi straordinari Visualizza l'appalto »
Progettazione, coordinamento alla sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e direzione lavori per Centro visite del parco naturale Fanes Senes-Braies: Allestimento per esposizione con interventi straordinari Visualizza l'appalto »
2026-08-18
Deadline 2026-09-10
TB IS 07 2026_S.242.8 Circonvallazione dell'abitato di Selva di Val Gardena - verifica della progettazione (Comune di Selva) (Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Infrastrutture)
L’appalto ha ad oggetto il servizio di verifica ai fini della validazione nel rispetto di quanto previsto dall’All. I.7 sez. IV CODICE relativamente ai seguenti livelli di progettazione: a) progetto di fattibilità tecnica ed economica; b) progetto esecutivo. Visualizza l'appalto »
L’appalto ha ad oggetto il servizio di verifica ai fini della validazione nel rispetto di quanto previsto dall’All. I.7 sez. IV CODICE relativamente ai seguenti livelli di progettazione: a) progetto di fattibilità tecnica ed economica; b) progetto esecutivo. Visualizza l'appalto »
2026-08-14
Deadline 2026-11-02
Procedura aperta sopra soglia europea per l’affidamento in concessione delle attività di progettazione,... (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ufficio nuove costruzioni)
La Concessione ha per oggetto la progettazione esecutiva, la realizzazione, la fornitura e la conduzione tecnica e funzionale di un impianto di Trasporto Automatico Merci (TAM) a servizio dell’Ospedale di Bolzano, comprensivo delle opere edili connesse e degli impianti necessari, secondo quanto previsto dal progetto di fattibilità tecnico-economica approvato e dal Piano Economico Finanziario. Visualizza l'appalto »
La Concessione ha per oggetto la progettazione esecutiva, la realizzazione, la fornitura e la conduzione tecnica e funzionale di un impianto di Trasporto Automatico Merci (TAM) a servizio dell’Ospedale di Bolzano, comprensivo delle opere edili connesse e degli impianti necessari, secondo quanto previsto dal progetto di fattibilità tecnico-economica approvato e dal Piano Economico Finanziario. Visualizza l'appalto »
2026-08-14
Deadline 2026-09-25
Raccolta e trasporto dei rifiuti biogeni nel circondario di raccolta cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale... (Comunità Comprensoriale Valle Pusteria - Comunitá Comprensoriale Valle Pusteria)
Raccolta e trasporto dei rifiuti biogeni nel circondario di raccolta Cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale Valle Pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2031 Visualizza l'appalto »
Raccolta e trasporto dei rifiuti biogeni nel circondario di raccolta Cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale Valle Pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-12
Deadline 2026-09-28
Procedura di gara per l’affidamento della concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di... (Agenzia Demanio provinciale)
Concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di Castel Trauttmansdorff per la durata di 5 anni/stagioni a partire dal 2027 Visualizza l'appalto »
Concessione per la gestione del servizio di ristorazione nei Giardini di Castel Trauttmansdorff per la durata di 5 anni/stagioni a partire dal 2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-12
Deadline 2026-09-03
SERVIZIO DI NOLEGGIO A LUNGO TERMINE E FORNITURA ATTREZZI FITNESS (Terme Merano SpA)
noleggio a lungo termine di attrezzature e fornitura di attrezzi per il reparto fitness Visualizza l'appalto »
noleggio a lungo termine di attrezzature e fornitura di attrezzi per il reparto fitness Visualizza l'appalto »
2026-08-11
Deadline 2026-09-21
FORNITURA DI CIPPATI DI LEGNO PER LA CENTRALE DI TELERISCALDAMENTO DI TERLANO (ANNO 2027 CON OPZIONE DI... (Comune di Terlano)
FORNITURA DI CIPPATI DI LEGNO PER LA CENTRALE DI TELERISCALDAMENTO DI TERLANO (ANNO 2027 CON OPZIONE DI PROLUNGAMENTO PER IL 2028) Visualizza l'appalto »
FORNITURA DI CIPPATI DI LEGNO PER LA CENTRALE DI TELERISCALDAMENTO DI TERLANO (ANNO 2027 CON OPZIONE DI PROLUNGAMENTO PER IL 2028) Visualizza l'appalto »
2026-08-11
Deadline 2026-09-14
Fornitura di posate, bicchieri e piatti monouso all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per un periodo di 4 anni (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Fornitura di posate, bicchieri e piatti monouso all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per un periodo di 4 anni Visualizza l'appalto »
Fornitura di posate, bicchieri e piatti monouso all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per un periodo di 4 anni Visualizza l'appalto »
2026-08-07
Deadline 2026-09-18
Raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani nel circondario di raccolta cittá di Brunico della Comunità ... (Comunità Comprensoriale Valle Pusteria - Comunitá Comprensoriale Valle Pusteria)
Raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani nel circondario di raccolta Cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale Valle Pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2027 Visualizza l'appalto »
Raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani nel circondario di raccolta Cittá di Brunico della Comunità Comprensoriale Valle Pusteria dal 01/01/2027 fino al 31/12/2027 Visualizza l'appalto »
2026-08-07
Deadline 2026-09-14
Gestione di un servizio di consulenza tecnica alle persone con disabilità per una vita auto-noma (Comunità Comprensoriale Burgraviato - Comunitá Comprensoriale Burgraviato)
Il Servizio di consulenza si intende quale punto di riferimento per tutto l’Alto Adige e si rivolge a tutte le persone e istituzioni. Il gestore si impegna ad attenersi agli standard e agli indicatori di qualità futuri stabiliti dalla Giunta Provinciale. Visualizza l'appalto »
Il Servizio di consulenza si intende quale punto di riferimento per tutto l’Alto Adige e si rivolge a tutte le persone e istituzioni. Il gestore si impegna ad attenersi agli standard e agli indicatori di qualità futuri stabiliti dalla Giunta Provinciale. Visualizza l'appalto »
2026-08-06
Deadline 2026-09-15
SUBAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SULLE LINEE 239, 241 E 242 (SASA SpA)
Servizio extraurbano dal 13/12/2026 al 13/11/2031 Visualizza l'appalto »
Servizio extraurbano dal 13/12/2026 al 13/11/2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-06
Deadline 2026-09-16
PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI - A - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - RISTRUTTURAZIONE... (Comune di Naturno)
RISTRUTTURAZIONE DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO A - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO AI SENSI DELL’ART. 3, CO. 1, LETT. D) DPR 380/2001 – RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DEGLI SPAZI SPORTIVI E DI RIGENERAZIONE CON MIGLIORAMENTO DELL’EFFICIENZA ENERGETICA DELL’INFRASTRUTTURA E DEGLI IMPIANTI TECNICI CORRELATI Visualizza l'appalto »
RISTRUTTURAZIONE DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO A - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO AI SENSI DELL’ART. 3, CO. 1, LETT. D) DPR 380/2001 – RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DEGLI SPAZI SPORTIVI E DI RIGENERAZIONE CON MIGLIORAMENTO DELL’EFFICIENZA ENERGETICA DELL’INFRASTRUTTURA E DEGLI IMPIANTI TECNICI CORRELATI Visualizza l'appalto »
2026-08-05
Deadline 2026-09-05
Fornitura e posa in opera di n.24 pensiline per le fermate degli autobus del trasporto pubblico locale (Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione MobilitĂ )
Fornitura e posa in opera di n.24 pensiline per le fermate degli autobus del trasporto pubblico locale Visualizza l'appalto »
Fornitura e posa in opera di n.24 pensiline per le fermate degli autobus del trasporto pubblico locale Visualizza l'appalto »
2026-08-05
Deadline 2026-09-17
L’ AMPLIAMENTO DELLA ZONA SPORTIVA DI TERLANO CON COSTRUZIONE DI UN NUOVO EDIFICIO DI SERVIZIO PROGETTAZIONE CON... (Comune di Terlano)
PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA E PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SI-CUREZZA NELLA FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONE DELLA DIREZIONE LAVORI E LA SICUREZZA DEI LAVORI NELLA FASE ESE-CUTIVA E OPZIONE SERVIZI TECNICI PER L’ARRDAMENTO PER L’ AMPLIAMENTO DEL-LA ZONA SPORTIVA DI TERLANO CON CO-STRUZIONE DI UN NUOVO EDIFICIO DI SER-VIZIO Visualizza l'appalto »
PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA E PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SI-CUREZZA NELLA FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONE DELLA DIREZIONE LAVORI E LA SICUREZZA DEI LAVORI NELLA FASE ESE-CUTIVA E OPZIONE SERVIZI TECNICI PER L’ARRDAMENTO PER L’ AMPLIAMENTO DEL-LA ZONA SPORTIVA DI TERLANO CON CO-STRUZIONE DI UN NUOVO EDIFICIO DI SER-VIZIO Visualizza l'appalto »
2026-08-05
Deadline 2026-09-13
OA26_0942 Concessione di servizio per l'uso e la gestione della pista Motocross presso il Safety Park per la durata... (Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A.)
OA26_0942 Concessione di servizio per l'uso e la gestione della pista Motocross presso il Safety Park per la durata di 3 anni con opzione per ulteriori 3 anni Visualizza l'appalto »
OA26_0942 Concessione di servizio per l'uso e la gestione della pista Motocross presso il Safety Park per la durata di 3 anni con opzione per ulteriori 3 anni Visualizza l'appalto »
2026-08-04
Deadline 2026-09-11
OA26_0889_0890_0891_0892_SAFETRAIN 1 RIDUZIONE DEL RISCHIO IDROGEOL. E IDRAUL. LUNGO LA LINEA FERROVIARIA DELLA VAL... (Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A.)
LOTTO 1: BARRIERE CONTRO FRANE SUPERFICIALI E ADEGUAMENTO PARAMASSI STRALCIO "A", STRALCIO "B", STRALCIO "C" e STRALCIO "D" Visualizza l'appalto »
LOTTO 1: BARRIERE CONTRO FRANE SUPERFICIALI E ADEGUAMENTO PARAMASSI STRALCIO "A", STRALCIO "B", STRALCIO "C" e STRALCIO "D" Visualizza l'appalto »
2026-08-03
Deadline 2026-09-17
122102.000000.70.02605 Polizza di ResponsabilitĂ Civile Patrimoniale della Provincia Autonoma di Bolzano (Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Servizio strade)
122102.000000.70.02605 Polizza di Responsabilità Civile Patrimoniale della Provincia Autonoma di Bolzano Visualizza l'appalto »
122102.000000.70.02605 Polizza di Responsabilità Civile Patrimoniale della Provincia Autonoma di Bolzano Visualizza l'appalto »
2026-08-03
Deadline 2026-09-09
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DELLA GESTIONE DELLE DUE MICROSTRUTTURE NEL COMUNE DI LAGUNDO (Comune di Lagundo)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DELLA GESTIONE DELLE DUE MICROSTRUTTURE NEL COMUNE DI LAGUNDO PER IL PERIODO 01.01.2027 – 31.12.2028 Visualizza l'appalto »
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DELLA GESTIONE DELLE DUE MICROSTRUTTURE NEL COMUNE DI LAGUNDO PER IL PERIODO 01.01.2027 – 31.12.2028 Visualizza l'appalto »
2026-07-31
Deadline 2026-09-15
Lavori di ampliamento della capacità depurativa dell’impianto di depurazione di Anterivo (Eco-Center SpA)
Lavori di ampliamento della capacità depurativa dell’impianto di depurazione di Anterivo Visualizza l'appalto »
Lavori di ampliamento della capacità depurativa dell’impianto di depurazione di Anterivo Visualizza l'appalto »
2026-07-30
Deadline 2026-09-22
45-2026 - Servizio di elaborazione cedolini paga e di consulenza del personale - Periodo 2027-2030 (Azienda servizi municipalizzati Bressanone SpA)
elaborazione cedolini paga e di consulenza del personale Visualizza l'appalto »
elaborazione cedolini paga e di consulenza del personale Visualizza l'appalto »
2026-07-30
Deadline 2026-09-15
AOV SUA-SF 15 2026 GESTIONE DEL CENTRO ANTIVIOLENZA, DELLA CASA DELLE DONNE E DEGLI ALLOGGI DI TRANSIZIONE DEL... (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Servizi e forniture)
GESTIONE DEL CENTRO ANTIVIOLENZA, DELLA CASA DELLE DONNE E DEGLI ALLOGGI DI TRANSIZIONE DEL SERVI-ZIO CASA DELLE DONNE DELL’AZIENDA SERVIZI SOCIALI DI BOLZANO Visualizza l'appalto »
GESTIONE DEL CENTRO ANTIVIOLENZA, DELLA CASA DELLE DONNE E DEGLI ALLOGGI DI TRANSIZIONE DEL SERVI-ZIO CASA DELLE DONNE DELL’AZIENDA SERVIZI SOCIALI DI BOLZANO Visualizza l'appalto »
2026-07-29
Deadline 2026-09-07
OA26_0614 CONTRATTO QUADRO PER IL SERVIZIO NELL’AMBITO DELLA COMUNICAZIONE PER TRE ANNI (Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A.)
CONTRATTO QUADRO PER IL SERVIZIO NELL’AMBITO DELLA COMUNICAZIONE PER TRE ANNI Visualizza l'appalto »
CONTRATTO QUADRO PER IL SERVIZIO NELL’AMBITO DELLA COMUNICAZIONE PER TRE ANNI Visualizza l'appalto »
2026-07-28
Deadline 2026-09-20
Fornitura quinquennale in full service di un sistema per la preparazione di sacche per la nutrizione parenterale... (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Fornitura quinquennale in full service di un sistema per la preparazione di sacche per la nutrizione parenterale totale e relativo materiale di consumo a favore dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige AC41_2025 Visualizza l'appalto »
Fornitura quinquennale in full service di un sistema per la preparazione di sacche per la nutrizione parenterale totale e relativo materiale di consumo a favore dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige AC41_2025 Visualizza l'appalto »
2026-07-28
Deadline 2026-10-05
Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano (Eco-Center SpA)
Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano Visualizza l'appalto »
Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano Visualizza l'appalto »
2026-07-27
Servizi di marketing e comunicazione per la promozione dei vini Alto Adige DOC nei mercati Svizzera, Regno Unito,... (IDM SĂĽdtirol - Alto Adige)
Servizi di marketing e comunicazione per la promozione dei vini Alto Adige DOC nei mercati Svizzera, Regno Unito, Belgio, Svezia e Danimarca Visualizza l'appalto »
Servizi di marketing e comunicazione per la promozione dei vini Alto Adige DOC nei mercati Svizzera, Regno Unito, Belgio, Svezia e Danimarca Visualizza l'appalto »
2026-07-25
Servizio di trasporto fieristico per Italia, Germania e Austria. (IDM SĂĽdtirol - Alto Adige)
Servizio di trasporto fieristico per Italia, Germania e Austria. Visualizza l'appalto »
Servizio di trasporto fieristico per Italia, Germania e Austria. Visualizza l'appalto »
2026-07-23
SUBAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SULLE LINEE NEL BACINO DI MERANO (LANA, VAL D’ULTIMO E ZONE LIMITROFE) (SASA SpA)
Servizio (sub)urbano ed extraurbano sulle seguenti linee: 214/216, N245 “Nightliner", 243 e 244 Visualizza l'appalto »
Servizio (sub)urbano ed extraurbano sulle seguenti linee: 214/216, N245 “Nightliner", 243 e 244 Visualizza l'appalto »
2026-07-23
Deadline 2026-09-30
Fornitura di dispositivi per endourologia interventistica e per l’apparato urogenitale all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Fornitura di dispositivi per endourologia interventistica e per l’apparato urogenitale all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige Visualizza l'appalto »
Fornitura di dispositivi per endourologia interventistica e per l’apparato urogenitale all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Affidamento di un accordo quadro relativo alla gestione del centro di riciclaggio di San Candido insieme a quelli di... (Comune di San Candido)
Affidamento di un accordo quadro relativo alla gestione del centro di riciclaggio di San Candido insieme a quelli di Dobbiaco e Sesto Visualizza l'appalto »
Affidamento di un accordo quadro relativo alla gestione del centro di riciclaggio di San Candido insieme a quelli di Dobbiaco e Sesto Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Deadline 2026-09-09
Fornitura di videobroncoscopi monouso con monitor in full-service all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige (AC25 2026) (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Fornitura di videobroncoscopi monouso con monitor in full-service all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige (AC25/2026) Visualizza l'appalto »
Fornitura di videobroncoscopi monouso con monitor in full-service all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige (AC25/2026) Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Deadline 2026-09-03
AOV SUA-SF 16 2026 FORNITURA DI ARREDI - RISANAMENTO DEL PALAZZO DELLA SIGNORIA DI SALORNO, P.ED. 105 DEL C.C.... (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Servizi e forniture)
FORNITURA DI ARREDI - RISANAMENTO DEL PALAZZO DELLA SIGNORIA DI SALORNO, P.ED. 105 DEL C.C. SALORNO, DA DESTINARE A FUNZIONI PUBBLICHE Visualizza l'appalto »
FORNITURA DI ARREDI - RISANAMENTO DEL PALAZZO DELLA SIGNORIA DI SALORNO, P.ED. 105 DEL C.C. SALORNO, DA DESTINARE A FUNZIONI PUBBLICHE Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Servizio sostitutivo mensa mediante erogazione di buoni pasto elettronici per dipendenti (Eco-Center SpA)
Servizio sostitutivo mensa mediante erogazione di buoni pasto elettronici per dipendenti Visualizza l'appalto »
Servizio sostitutivo mensa mediante erogazione di buoni pasto elettronici per dipendenti Visualizza l'appalto »
2026-07-22
AOV SUA L 19_2026 - Costruzione della nuova casa dello sport a Nova Levante (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Lavori)
2 LOTTO – Costruzione generale Visualizza l'appalto »
2 LOTTO – Costruzione generale Visualizza l'appalto »
2026-07-22
Deadline 2026-09-07
AOV SUA-SF 17 2026 SERVIZIO MULTIZONALE “INTERVENTO PEDAGOGICO PRECOCE PER BAMBINI CIECHI ED IPOVEDENTI” PER CONTO... (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Servizi e forniture)
SERVIZIO MULTIZONALE “INTERVENTO PEDAGOGICO PRECOCE PER BAMBINI CIECHI ED IPOVEDENTI” PER CONTO DELL'AZIENDA SERVIZI SOCIALI DI BOLZANO (A.S.S.B.) Visualizza l'appalto »
SERVIZIO MULTIZONALE “INTERVENTO PEDAGOGICO PRECOCE PER BAMBINI CIECHI ED IPOVEDENTI” PER CONTO DELL'AZIENDA SERVIZI SOCIALI DI BOLZANO (A.S.S.B.) Visualizza l'appalto »
2026-07-21
Deadline 2026-09-14
SERVIZIO DI RIABILITAZIONE LAVORATIVA PER PERSONE CON MALATTIA PSICHICA DELL’UFFICIO PERSONE CON DISABILITÀ... (Azienda servizi sociali di Bolzano)
SERVIZIO DI RIABILITAZIONE LAVORATIVA PER PERSONE CON MALATTIA PSICHICA DELL’UFFICIO PERSONE CON DISABILITÀ DELL’AZIENDA SERVIZI SOCIALI DI BOLZANO Visualizza l'appalto »
SERVIZIO DI RIABILITAZIONE LAVORATIVA PER PERSONE CON MALATTIA PSICHICA DELL’UFFICIO PERSONE CON DISABILITÀ DELL’AZIENDA SERVIZI SOCIALI DI BOLZANO Visualizza l'appalto »
2026-07-20
OA26_0101 Contratto quadro per l’organizzazione e lo svolgimento di attività didattiche nell’ambito dell’educazione... (Sta - Strutture Trasporto Alto Adige S.P.A.)
OA26_0101 Contratto quadro per l’organizzazione e lo svolgimento di attività didattiche nell’ambito dell’educazione alla mobilità Visualizza l'appalto »
OA26_0101 Contratto quadro per l’organizzazione e lo svolgimento di attività didattiche nell’ambito dell’educazione alla mobilità Visualizza l'appalto »
2026-07-16
Fornitura di contenitori per le centrali di sterilizzazione dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per il periodo di 5 anni (Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti)
Fornitura di contenitori per le centrali di sterilizzazione dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per il periodo di 5 anni Visualizza l'appalto »
Fornitura di contenitori per le centrali di sterilizzazione dell’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per il periodo di 5 anni Visualizza l'appalto »
2026-07-16
AOV SUA L 18_2026 - Protezione dalle piene del fiume Isarco - Comune di Vipiteno e Val di Vizze (Agenzia per i contratti pubblici – ACP - Stazione unica appaltante Lavori)
240294 - Fesr 4021: Protezione dalle piene del fiume Isarco tra il ponte SS12 all'entrata nord di Vipiteno e il ponte SS12 Hofer Visualizza l'appalto »
240294 - Fesr 4021: Protezione dalle piene del fiume Isarco tra il ponte SS12 all'entrata nord di Vipiteno e il ponte SS12 Hofer Visualizza l'appalto »
2026-07-15
ZONA SCOLASTICA SAN CANDIDO LOTTO 2 SCUOLA SUPERIORE LAVORI EDILI (Comune di San Candido)
ZONA SCOLASTICA SAN CANDIDO LOTTO 2 SCUOLA SUPERIORE LAVORI EDILI Visualizza l'appalto »
ZONA SCOLASTICA SAN CANDIDO LOTTO 2 SCUOLA SUPERIORE LAVORI EDILI Visualizza l'appalto »
2026-07-08
Deadline 2026-09-14
Villa Romana - Appiano (06 2026) (Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Edilizia e servizio tecnico)
Lavori di realizzazione del museo per la valorizzazione e musealizzazione dei resti della Villa romana a S. Paolo Appiano Visualizza l'appalto »
Lavori di realizzazione del museo per la valorizzazione e musealizzazione dei resti della Villa romana a S. Paolo Appiano Visualizza l'appalto »