Dispositivi per infusione accessi vascolari 2^ edizione
Azienda Zero
Dispositivi per infusione accessi vascolari 2^ edizione
ScadenzaDeadline 2026-10-14
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-09-03 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Dispositivi per infusione accessi vascolari 2^ edizione
Breve descrizione: Dispositivi per infusione accessi vascolari 2^ edizione
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Cateteri 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 34483480.92 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti ✅
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 31
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 31
1️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 1
Valore stimato al netto dell'IVA: 274 104 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 1
Durata: 48 mesi
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 2
Valore stimato al netto dell'IVA: 43 740 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 2
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
3️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 3
Valore stimato al netto dell'IVA: 29 808 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 3
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
4️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 4
Valore stimato al netto dell'IVA: 297561.6 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 4
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
5️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 5
Valore stimato al netto dell'IVA: 945585.9 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 5
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
6️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 6
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 167 615 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 6
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
7️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 7
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 992 276 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 7
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
8️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 8
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 010 394 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 8
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
9️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 9
Valore stimato al netto dell'IVA: 330 480 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 9
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣0️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 10
Valore stimato al netto dell'IVA: 103 680 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 10
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣1️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 11
Valore stimato al netto dell'IVA: 38 880 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 11
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣2️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 12
Valore stimato al netto dell'IVA: 168544.8 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 12
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣3️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 13
Valore stimato al netto dell'IVA: 59 778 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 13
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣4️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 14
Valore stimato al netto dell'IVA: 64 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 14
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣5️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 15
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 215 644 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 15
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣6️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 16
Valore stimato al netto dell'IVA: 69619.5 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 16
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣7️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 17
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 088 585 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 17
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣8️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 18
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 652 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 18
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1️⃣9️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 19
Valore stimato al netto dell'IVA: 3741621.12 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 19
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣0️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 20
Valore stimato al netto dell'IVA: 364 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 20
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣1️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 21
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 080 540 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 21
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣2️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 22
Valore stimato al netto dell'IVA: 492 480 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 22
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣3️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 23
Valore stimato al netto dell'IVA: 332 424 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 23
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣4️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 24
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 239 300 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 24
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣5️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 25
Valore stimato al netto dell'IVA: 347 490 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 25
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣6️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 26
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 336 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 26
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣7️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 27
Valore stimato al netto dell'IVA: 702 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 27
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣8️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 28
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 834 430 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 28
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣9️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 29
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 656 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 29
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
3️⃣0️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 30
Valore stimato al netto dell'IVA: 703 080 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 30
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
3️⃣1️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 31
Valore stimato al netto dell'IVA: 98 820 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 31
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Cateteri 📦
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-14 15:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 365 giorni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori ✅
Numero massimo di partecipanti: 1000
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico ✅
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Azienda Zero
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Italia
Passaggio Luigi Gaudenzio 1
Codice postale: 35131
Città postale: Padova
Regione: Padova 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Valentina Orsini
E-mail: valentina.orsini@azero.veneto.it 📧
Telefono: 0498778102 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: vedasi atti di gara
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-610382 (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Dispositivi per infusione accessi vascolari 2^ edizione
Breve descrizione: Dispositivi per infusione accessi vascolari 2^ edizione
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Cateteri 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 34483480.92 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti ✅
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 31
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 31
1️⃣
Identificativo interno:
LOT-0001
Titolo: Lotto 1
Valore stimato al netto dell'IVA: 274 104 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 1
Durata: 48 mesi
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
2️⃣
Identificativo interno:
LOT-0002
Titolo: Lotto 2
Valore stimato al netto dell'IVA: 43 740 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 2
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0002
3️⃣
Identificativo interno:
LOT-0003
Titolo: Lotto 3
Valore stimato al netto dell'IVA: 29 808 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 3
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0003
4️⃣
Identificativo interno:
LOT-0004
Titolo: Lotto 4
Valore stimato al netto dell'IVA: 297561.6 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 4
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0004
5️⃣
Identificativo interno:
LOT-0005
Titolo: Lotto 5
Valore stimato al netto dell'IVA: 945585.9 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 5
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0005
6️⃣
Identificativo interno:
LOT-0006
Titolo: Lotto 6
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 167 615 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 6
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0006
7️⃣
Identificativo interno:
LOT-0007
Titolo: Lotto 7
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 992 276 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 7
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0007
8️⃣
Identificativo interno:
LOT-0008
Titolo: Lotto 8
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 010 394 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 8
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0008
9️⃣
Identificativo interno:
LOT-0009
Titolo: Lotto 9
Valore stimato al netto dell'IVA: 330 480 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 9
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0009
1️⃣0️⃣
Identificativo interno:
LOT-0010
Titolo: Lotto 10
Valore stimato al netto dell'IVA: 103 680 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 10
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0010
1️⃣1️⃣
Identificativo interno:
LOT-0011
Titolo: Lotto 11
Valore stimato al netto dell'IVA: 38 880 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 11
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0011
1️⃣2️⃣
Identificativo interno:
LOT-0012
Titolo: Lotto 12
Valore stimato al netto dell'IVA: 168544.8 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 12
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0012
1️⃣3️⃣
Identificativo interno:
LOT-0013
Titolo: Lotto 13
Valore stimato al netto dell'IVA: 59 778 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 13
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0013
1️⃣4️⃣
Identificativo interno:
LOT-0014
Titolo: Lotto 14
Valore stimato al netto dell'IVA: 64 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 14
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0014
1️⃣5️⃣
Identificativo interno:
LOT-0015
Titolo: Lotto 15
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 215 644 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 15
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0015
1️⃣6️⃣
Identificativo interno:
LOT-0016
Titolo: Lotto 16
Valore stimato al netto dell'IVA: 69619.5 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 16
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0016
1️⃣7️⃣
Identificativo interno:
LOT-0017
Titolo: Lotto 17
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 088 585 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 17
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0017
1️⃣8️⃣
Identificativo interno:
LOT-0018
Titolo: Lotto 18
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 652 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 18
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0018
1️⃣9️⃣
Identificativo interno:
LOT-0019
Titolo: Lotto 19
Valore stimato al netto dell'IVA: 3741621.12 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 19
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0019
2️⃣0️⃣
Identificativo interno:
LOT-0020
Titolo: Lotto 20
Valore stimato al netto dell'IVA: 364 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 20
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0020
2️⃣1️⃣
Identificativo interno:
LOT-0021
Titolo: Lotto 21
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 080 540 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 21
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0021
2️⃣2️⃣
Identificativo interno:
LOT-0022
Titolo: Lotto 22
Valore stimato al netto dell'IVA: 492 480 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 22
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0022
2️⃣3️⃣
Identificativo interno:
LOT-0023
Titolo: Lotto 23
Valore stimato al netto dell'IVA: 332 424 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 23
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0023
2️⃣4️⃣
Identificativo interno:
LOT-0024
Titolo: Lotto 24
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 239 300 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 24
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0024
2️⃣5️⃣
Identificativo interno:
LOT-0025
Titolo: Lotto 25
Valore stimato al netto dell'IVA: 347 490 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 25
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0025
2️⃣6️⃣
Identificativo interno:
LOT-0026
Titolo: Lotto 26
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 336 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 26
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0026
2️⃣7️⃣
Identificativo interno:
LOT-0027
Titolo: Lotto 27
Valore stimato al netto dell'IVA: 702 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 27
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0027
2️⃣8️⃣
Identificativo interno:
LOT-0028
Titolo: Lotto 28
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 834 430 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 28
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0028
2️⃣9️⃣
Identificativo interno:
LOT-0029
Titolo: Lotto 29
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 656 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 29
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0029
3️⃣0️⃣
Identificativo interno:
LOT-0030
Titolo: Lotto 30
Valore stimato al netto dell'IVA: 703 080 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 30
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0030
3️⃣1️⃣
Identificativo interno:
LOT-0031
Titolo: Lotto 31
Valore stimato al netto dell'IVA: 98 820 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 31
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0031
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Cateteri 📦
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-14 15:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 365 giorni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori ✅
Numero massimo di partecipanti: 1000
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico ✅
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Azienda Zero
Numero di registrazione nazionale:
05018720283
Indirizzo postale: Italia
Passaggio Luigi Gaudenzio 1
Codice postale: 35131
Città postale: Padova
Regione: Padova 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Valentina Orsini
E-mail: valentina.orsini@azero.veneto.it 📧
Telefono: 0498778102 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: vedasi atti di gara
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-610382 (2026-09-03)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕
- Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale (>20 nuovi appalti)