Appalto 158/2024. Procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di prelievo e trasporto dei rifiuti CER 15.01.01 e CER 20.01.01 dal Polo di trattamento rifiuti di Bassano del Grappa agli impianti di ETRA S.p.a. S.B.di San Giorgio delle Pertiche e Campodarsego e di altri servizi opzionali di trasporto di rifiuti e materiali EOW.
ETRA S.p.a. S.B.
Appalto 158/2024. Procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di prelievo e trasporto dei rifiuti codice CER 15.01.01 e codice CER 20.01.01 provenienti dal Polo di trattamento rifiuti di Bassano del Grappa con destinazione impianti di ETRA S.p.a. S.B.di San Giorgio delle Pertiche e Campodarsego e di altri servizi opzionali di trasporto di rifiuti e materiali EOW. Settori ORDINARI. Importo SOPRA soglia comunitaria. Durata: 24 mesi.
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2024-11-07. L'appalto รจ stato pubblicato su 2024-09-30.
Chi?- โข ETRA S.p.a. S.B.
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2024-09-30 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2024-09-30)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Appalto 158/2024. Procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di prelievo e trasporto dei rifiuti CER 15.01.01 e CER 20.01.01 dal Polo di trattamento rifiuti di Bassano del Grappa agli impianti di ETRA S.p.a. S.B.di San Giorgio delle Pertiche e Campodarsego e di altri servizi opzionali di trasporto di rifiuti e materiali EOW.
Breve descrizione:
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di trasporto di rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 474431.62 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
L'appalto si addice anche alle piccole e medie imprese (PMI) โ
Indirizzo postale: Largo Parolini 82B
Codice postale: 36061
Localitร : Bassano del Grappa
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Vicenza ๐๏ธ
Criteri di assegnazione
Prezzo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2024-11-07 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โ
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Motivo di esclusione: Motivi di esclusione previsti esclusivamente dalla legislazione nazionale
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: ETRA S.p.a. S.B.
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Largo Parolini 82B
Codice postale: 36061
Cittร postale: Bassano del Grappa
Regione: Vicenza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: U.O. Appalti
E-mail: appalti@etraspa.it ๐ง
Telefono: +39 049 8098000 ๐
Indirizzo del profilo dell'acquirente: https://www.etraspa.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Ambiente
Comunicazione
URL dei documenti: https://etraspa.bravosolution.com/ ๐
URL di partecipazione: https://etraspa.bravosolution.com/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Veneto
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Cannaregio 2277/78
Codice postale: 30121
Cittร postale: Venezia
Regione: Venezia ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: seggen.ve@giustizia-amministrativa.it ๐ง
Telefono: +39 041 2403911 ๐
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2024/S 192-592857 (2024-09-30)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Appalto 158/2024. Procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di prelievo e trasporto dei rifiuti CER 15.01.01 e CER 20.01.01 dal Polo di trattamento rifiuti di Bassano del Grappa agli impianti di ETRA S.p.a. S.B.di San Giorgio delle Pertiche e Campodarsego e di altri servizi opzionali di trasporto di rifiuti e materiali EOW.
Breve descrizione:
Appalto 158/2024. Procedura aperta per l'affidamento tramite accordo quadro del servizio di prelievo e trasporto dei rifiuti codice CER 15.01.01 e codice CER 20.01.01 provenienti dal Polo di trattamento rifiuti di Bassano del Grappa con destinazione impianti di ETRA S.p.a. S.B.di San Giorgio delle Pertiche e Campodarsego e di altri servizi opzionali di trasporto di rifiuti e materiali EOW. Settori ORDINARI. Importo SOPRA soglia comunitaria. Durata: 24 mesi.
Mostra di piรน
Prodotti/servizi: Servizi di trasporto di rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 474431.62 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Appalto 158/2024
L'appalto si addice anche alle piccole e medie imprese (PMI) โ
Indirizzo postale: Largo Parolini 82B
Codice postale: 36061
Localitร : Bassano del Grappa
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Vicenza ๐๏ธ
Criteri di assegnazione
Prezzo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2024-11-07 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โ
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Motivo di esclusione: Motivi di esclusione previsti esclusivamente dalla legislazione nazionale
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: ETRA S.p.a. S.B.
Numero di registrazione nazionale:
03278040245
Indirizzo postale: Largo Parolini 82B
Codice postale: 36061
Cittร postale: Bassano del Grappa
Regione: Vicenza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: U.O. Appalti
E-mail: appalti@etraspa.it ๐ง
Telefono: +39 049 8098000 ๐
Indirizzo del profilo dell'acquirente: https://www.etraspa.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Ambiente
Comunicazione
URL dei documenti: https://etraspa.bravosolution.com/ ๐
URL di partecipazione: https://etraspa.bravosolution.com/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Veneto
Numero di registrazione nazionale:
03309320277
Indirizzo postale: Cannaregio 2277/78
Codice postale: 30121
Cittร postale: Venezia
Regione: Venezia ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: seggen.ve@giustizia-amministrativa.it ๐ง
Telefono: +39 041 2403911 ๐
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2024/S 192-592857 (2024-09-30)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali (>20 nuovi appalti)