2026-08-31   Deadline 2026-10-05   PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRADE... (PROVINCIA DI FORLI' - CESENA)
PROCEDURA APERTA DI ACCORDO QUADRO 2026/2029 DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE PAVIMENTAZIONI DELLE STRADE PROVINCIALI AREA DI FORLÌ E CESENA Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-06   Servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con disturbo dello spettro... (Azienda USL di Modena)
Procedura aperta di gara, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l’affidamento in n. 2 lotti del servizio di organizzazione e gestione di interventi psico-educativi a favore di minori con Disturbo dello Spettro dell’Autismo in carico alle Strutture territoriali di Neuropsichiatria dell’Infanzia e dell’Adolescenza (NPIA) del Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche dell’Azienda Usl di Modena e, per il solo Lotto 2, anche al Settore Welfare, Salute e Coesione Sociale – Servizio … Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-05   SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI... (Provincia di Piacenza)
SUA PROVINCIA DI PIACENZA P/C DEL COMUNE DI BORGONOVO VAL TIDONE: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA ED EXTRASCOLASTICA A FAVORE DI ALUNNI DISABILI E DEL SERVIZIO PRE E POST SCUOLA, PERIODO 01.01.2027 – 31.08.2031 Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-21   PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA... (Azienda USL di Bologna)
PA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE DI N. 1 APPARECCHIO PER CHEMIO-IPERTERMIA INTRAPERITONEALE (HIPEC) PER L'AZIENDA OSPEDALIERA UNIVERSITARIA DI BOLOGNA Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-17   CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA (Unione Terre d'Acqua)
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE MEDIANTE CO-PROGETTAZIONE IN FINANZA DI PROGETTO EX ART 193 DEL D.LGS 36/2023 – ART,55 E SS. DEL D.Lgs 117/2017 CODICE DEL TERZO SETTORE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA SU ISTANZA DI PARTE PRIVATA. Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-05   PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO (Unione delle Terre d'Argine)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI UN CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E DI UN CENTRO SOCIO RICREATIVO PER UNA DURATA DI ANNI TRE Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-02   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA'... (Nuovo Circondario Imolese)
Appalto del servizio di redazione del progetto di fattibilità tecnico–economica dei lavori di manutenzione straordinaria della Scuola primaria “Gustavo Serotti”, Via Serotti 14/16, Castel San Pietro Terme (Bo)–Fraz. Osteria Grande, comprendenti interventi di riqualificazione energetica e miglioramento sismico, ai fini del successivo affidamento dell’intervento mediante appalto integrato, con previsione di servizi opzionali Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-03   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI... (Comune di Modena)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'IMPIANTO DI CREMAZIONE UBICATO A MODENA A SERVIZIO PRIORITARIO DEI COMUNI DI MODENA E CARPI (MO) Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-09-28   SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE... (Unione dei Comuni del distretto ceramico)
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PROMOZIONE TURISTICA E MARKETING DIGITALE A SUPPORTO DEL SISTEMA TURISTICO TERRITORIALE INTERCOMUNALE (STTI) DEL COMUNE DI MARANELLO ED ENTI CONVENZIONATI PER IL PERIODO 2027 – 2029 Visualizza l'appalto »
2026-08-27   Deadline 2026-10-19   Fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta... (AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA)
Procedura aperta ai sensi dell’art.70 e 71 D.Lgs 36/2023 svolta attraverso piattaforma telematica Intercent-ER, per la fornitura Sistemi per Genomica e Patologia Molecolare suddivisa in quattro lotti -estrazione acidi nucleici ad alta media/bassa produttività, controllo qualità e preparazione librerie- occorrenti alla AOU di Modena, con possibilità di adesione delle Aziende aderenti all’Area Vasta Emilia Nord della durata di anni 5 (cinque) con possibilità di rinnovo biennale Visualizza l'appalto »
2026-08-18   Deadline 2026-09-28   PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA ALL’AUTONOMIA E ALLA COMUNICAZIONE PERSONALE... (Unione dei comuni della Bassa Romagna)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA ALL’AUTONOMIA E ALLA COMUNICAZIONE PERSONALE (ASSISTENZA SCOLASTICA ED EXTRA SCOLASTICA) IN FAVORE DI ALUNNI E STUDENTI CON DISABILITA’ CERTIFICATA E/O CON DIFFICOLTA’ COGNITIVE DI TIPO ORGANICO PER IL PERIODO 01/01/2027-31/12/2029. Visualizza l'appalto »
2026-08-18   Deadline 2026-10-14   PROCEDURA APERTA DI RILIEVO COMUNITARIO PER LAFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO,... (Segreteria e Affari Generali - UnitĂ  Gare e Assicurazioni)
PROCEDURA APERTA DI RILIEVO COMUNITARIO PER LAFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEI LAVORI DI MANUTENZIONE INFRASTRUTTURE STRADALI E SERVIZI CONNESSI, CONFORME AI CAM DI CUI AL D.M. AMBIENTE E SICUREZZA ENERGETICA 5.8.2024 Visualizza l'appalto »
2026-08-18   Deadline 2026-09-28   Procedura aperta fornitura triennale di sistemi per fotoaferesi on line, occorrente ai Servizi Trasfusionali delle... (AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA)
Procedura aperta per l’affidamento di contratti pubblici della fornitura triennale di sistemi per esecuzione di procedure di fotoaferesi on line, occorrente ai servizi trasfusionali delle Aziende Sanitarie aderenti all’Unione di acquisto dell’Area Aven (AOU di Modena -capofila- AUSL di Reggio Emilia e AUSL di Piacenza) per la durata di anni tre. Visualizza l'appalto »
2026-08-17   Deadline 2026-09-17   PROCEDURA APERTA ART. 71, D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO... (Unione dei comuni Bassa Reggiana)
PROCEDURA APERTA ART. 71, D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO AZIENDA SPECIALE “I MILLEFIORI” NOVELLARA (RE) – CPV 79620000-6 - CUI S02809180355202600003 Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-10-01   2026_SERVIZI AMMINISTRATIVI DI FRONT OFFICE: (Azienda USL della Romagna)
PROCEDURA APERTA, TRAMITE APPALTO RISERVATO AI SENSI DELL’ART. 61 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI AMMINISTRATIVI DI FRONT OFFICE: GESTIONE SEDI DI SPORTELLO UNICO TERRITORIALE, SERVIZIO DI SUPPORTO AMMINISTRATIVO PRESSO I CENTRI PRELIEVO E SEDI OSPEDALIERE DELL’AZIENDA USL DELLA ROMAGNA. Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-30   Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3... (Comune di Rimini)
Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva. Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-09-28   PROCEDURA APERTA SERVIZI DI DERATTIZZAZIONE, DEZANZARIZZAZIONE, CONTROLLO COLOMBI, TERMITI, FAUNA URBANA DAL... (Unione dei comuni della Bassa Romagna)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DERATTIZZAZIONE, DEZANZARIZZAZIONE, LOTTA ALLA ZANZARA, CONTROLLO DELLA POPOLAZIONE DEI COLOMBI, DISNFESTAZIONE DI STRUTTURE/AREE PUBBLICHE, CONTROLLO DELLE TERMITI, SOPPRESSIONE EUTANASICA DI NUTRIE, CONTROLLO FAUNA URBANA PER I COMUNI DI ALFONSINE, BAGNACAVALLO, BAGNARA DI ROMAGNA, CONSELICE, COTIGNOLA, FUSIGNANO, LUGO, SANT’AGATA SUL SANTERNO, MASSA LOMBARDA DAL 01/01/2027 AL 31/12/2028 Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-15   PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 6 AUTOCARRI DA 35 Q.LI NUOVI DI FABBRICA ALLESTITI CON... (Alea Ambiente)
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 6 AUTOCARRI DA 35 Q.LI NUOVI DI FABBRICA ALLESTITI CON MINI-COMPATTATORE DA 5 MC PER LA RACCOLTA E IL TRASPORTO DEI RIFIUTI COMPRENSIVA DI FINANZIAMENTO MEDIANTE CONTRATTO DI LEASING FINANZIARIO. Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-23   PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 24 MESI,... (Start Romagna S.p.A.)
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 24 MESI, PER LA FORNITURA DI AUTOBUS NUOVI DI FABBRICA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI: - LOTTO 1: fornitura di n. 12 autobus (di cui 6 opzionali) di Classe II, lunghezza circa 12 metri, tipologia LE (Low Entry), con alimentazione diesel LOTTO 2: fornitura di n. 4 autobus di Classe II, lunghezza circa 14,5 metri, tipologia LE (Low Entry), con alimentazione diesel Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-10-01   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITĂ€ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO... (Comune di Bologna)
GARA EUROPEA MEDIANTE PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA DELL’INTERVENTO DI RECUPERO AI FINI RESIDENZIALI DELL’EDIFICIO SITO IN VIA DE’ CARRACCI 61-63-63/2 Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-14   PROCEDURA APERTA APPALTO DEL SERVIZIO DI SOSTEGNO SCOLASTICO E ASSISTENZA EDUCATIVA A FAVORE DI ALUNNI E ALUNNE CON... (Provincia di Parma)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI SOSTEGNO SCOLASTICO E ASSISTENZA EDUCATIVA A FAVORE DI ALUNNI E ALUNNE CON DISABILITÀ, DEI SERVIZI EDUCATIVI E ASSISTENZIALI INTEGRATIVI DI PRESCUOLA E CENTRI ESTIVI E DEL SERVIZIO DI AUSILIARIATO PRESSO I CENTRI ESTIVI COMUNALI PERIODO 01/01/2027 –31/07/2029 PER CONTO DEL COMUNE DI NOCETO Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-28   PROC APERTA FORNITURA DI PRODOTTI DIAGNOSTICI, ALCOLI E MATERIALI CONSUMABILI (Azienda USL della Romagna)
PROCEDURA APERTA PER FORNITURA DI PRODOTTI DIAGNOSTICI, ALCOLI E MATERIALI CONSUMABILI PER LE UU.OO. DI ANATOMIA PATOLOGICA AZIENDA USL DELLA ROMAGNA – EDIZIONE II, CUI F02483810392202500031, CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO - EDIZIONE II cui F02483810392202500031 Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-21   GARA 26/496 – CO.SE.A. CONSORZIO SERVIZI AMBIENTALI - PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA - ACCORDO QUADRO AFFIDAMENTO... (Unione dei Comuni dell'Appennino Bolognese)
Gara 26/496 – CO.SE.A. Consorzio Servizi Ambientali - Procedura aperta sopra soglia - Accordo Quadro affidamento del servizio di assistenza tributaria e supporto operativo ai Comuni consorziati aderenti al servizio tributi per il periodo di quattro anni, eventualmente prorogabile Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-10-16   PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN ACCORDO QUADRO DM PER L'ATTIVITA' DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA... (AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI FERRARA)
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER L’ ATTIVITA’ DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA (LOTTI DESERTI) PER L’INTEGRAZIONE DEI FABBISOGNI DEI LOTTI PARZIALMENTE AGGIUDICATI (LOTTI INCAPIENTI) E PER NUOVI LOTTI RIFERITI ALLE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE COSTITUENTI … Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-16   PROCEDURA APERTA PER LA PER LA FORNITURA DI CANCELLERIA FUORI CONVENZIONE INTERCENT-ER (Azienda USL della Romagna)
GARA A PROCEDURA APERTA PER LA PER LA FORNITURA DI CANCELLERIA FUORI CONVENZIONE INTERCENT-ER, SUDDIVISA IN 3 LOTTI - AGGIUDICABILI SINGOLARMENTE CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO. Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-09   PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER LE ESIGENZE DI... (CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI COMUNI DI SALSOMAGGIORE TERME E FIDENZA)
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER LE ESIGENZE DI ASP DISTRETTO DI FIDENZA PER 36 MESI CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-10-06   Servizio di tesoreria per le Aziende Sanitarie della Regione Emilia-Romagna 3 (Intercent-er Agenzia regionale di sviluppo dei mercati telematici)
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di tesoreria per le Aziende Sanitarie della Regione Emilia-Romagna 3 Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-15   PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II., PER L AFFIDAMENTO DEI... (Agenzia del Demanio - Direzione Regionale Emilia Romagna)
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II., PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MIGLIORAMENTO SISMICO DEL PALAZZO DELLE FINANZE SITO IN BOLOGNA ALLA PIAZZA MALPIGHI NN.11 e 19 LOTTO 2 CONSOLIDAMENTO DEL CHIOSTRO MAGGIORE Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-28   Stomie (Azienda USL della Romagna)
Procedura aperta sopra le soglie europee per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici per la fornitura di dispositivi per stomia, incontinenza fecale e cateteri e relativi accessori con il criterio del minor prezzo Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-29   Procedura aperta per la fornitura in acquisto chiavi in mano di n° 4 sistemi radiologici digitali polifunzionali per... (Azienda USL di Bologna)
Procedura aperta ai sensi dell’articolo dell'art. 71 del D.lgs 36/23 per la fornitura in acquisto chiavi in mano di n° 4 sistemi radiologici digitali polifunzionali per le esigenze dell’Azienda Ospedaliero Universitaria di Ferrara e Azienda USL di Ferrara – lotto unico. Visualizza l'appalto »
2026-08-06   Deadline 2026-09-09   AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CUSTODIA DI IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA PER 24 (VENTIQUATTRO)... (Comune di Reggio nell'Emilia)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CUSTODIA DI IMMOBILI DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI REGGIO EMILIA PER 24 (VENTIQUATTRO) MESI DALLA ATTIVAZIONE DEL SERVIZIO. APPALTO RISERVATO AI SENSI DELL'ART. 61 DEL D. LGS. 36/2023 s.m.i. - PROCEDURA APERTA - CIG ......... Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-28   FORNITURA E POSA IN NOLEGGIO OPERATIVO DI UN IMPIANTO DI GENERAZIONE ELETTRICA E TERMICA AD ALTA EFFICIENZA MEDIANTE... (Cineca Consorzio interuniversitario)
FORNITURA E POSA IN NOLEGGIO OPERATIVO DI UN IMPIANTO DI GENERAZIONE ELETTRICA E TERMICA AD ALTA EFFICIENZA MEDIANTE TECNOLOGIA FUEL CELLS (SOFC) A SERVIZIO DEL DATA CENTER CINECA-INFN C/O-DAMA TECNOPOLO DI BOLOGNA INCLUSIVA DI LAVORI STRUMENTALI E SERVIZI DI CONDUZIONE E MANUTENZIONE Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-24   2026_136_AQ_BO (AGENZIA REGIONALE PER LA SICUREZZA TERRITORIALE E LA PROTEZIONE CIVILE)
2026_136_AQ. PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA - SETTORE PROGETTI SPECIALI ANNI 2026-2030 Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-22   Establishment of a Framework for Procurement of Network Security Layer (European Centre for Medium Range Weather Forecasts (ECMWF))
This Invitation to Tender (ITT) has been prepared by the European Centre for Medium-Range Weather Forecasts, (governed by its Convention and associated Protocol on Privileges and Immunities which came into force on 1 November 1975, and was amended on 6 June 2010) ("ECMWF") for the purposes of obtaining proposals from Tenderers for the procurement of a Network Security Layer. Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-10   ESE_ PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA TELONI DI COPERTURA IN PVC PER DEPOSITI DI NACL... (Autostrade per l'Italia)
ESE_ PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA TELONI DI COPERTURA IN PVC PER DEPOSITI DI NACL NEI PIAZZALI DEI POSTI NEVE DEI TRONCHI DI AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A. Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-30   procedura aperta ex art 71 DLgs 36/2023 per affidamento di servizi integrati di assistenza operativa alle ispezioni,... (Autostrade per l'Italia SpA)
procedura aperta ex art 71 DLgs 36/2023 per servizi integrati di assistenza operativa alle ispezioni, installazione e rimozione della Segnaletica di Cantiere e di guardiania per la gestione degli asset infrastrutturali nelle tratte di ASPI SpA Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-24   PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER... (Azienda USL di Bologna)
PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-14   SERVIZIO DI GESTIONE, STAMPA E NOTIFICA DEGLI ATTI SANZIONATORI AMMINISTRATIVI - ATTIVITA' DELLA POLIZIA LOCALE... (UNIONE DI COMUNI TERRE DI CASTELLI)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE, STAMPA E NOTIFICA DEGLI ATTI SANZIONATORI AMMINISTRATIVI RELATIVI ALLE VIOLAZIONI DEL CODICE DELLA STRADA, DELLE LEGGI E DELLE ORDINANZE E DEI REGOLAMENTI COMUNALI, DERIVANTI DALL'ATTIVITA' DELLA POLIZIA LOCALE DELL'UNIONE DI COMUNI TERRE DI CASTELLI Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-15   F3526_Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Fibra Ottica per esigenze dell'Ateneo per la sede di... (UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA)
F3526_Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Fibra Ottica per esigenze dell'Ateneo per la sede di Modena e per il collegamento Modena-Reggio Emilia Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-24   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, DEI SERVIZI DI VERIFICA DELLA... (Autostrade per l'Italia)
Procedura Aperta per l’affidamento, mediante Accordo Quadro, dei Servizi di Verifica della Progettazione Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-23   Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di... (Autostrade per l'Italia S.p.A.)
Gara Europea a Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di sicurezza nelle gallerie e relativo incarico di responsabile esterno e del suo sostituto per la sicurezza delle gallerie ai sensi del d. lgs. 264/06 per le gallerie autostradali di ASPI Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-24   Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA (Azienda USL di Bologna)
Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-03   FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA (Istituto di Radioastronomia - Sede di Bologna)
FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-18   IP/50/26 – Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con due Operatori Economici per Servizi di... (AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA)
IP/50/26 – Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro con due Operatori Economici per Servizi di Ingegneria ed Architettura. Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-11   1076 PC 81/08 Affidamento dell'incarico della redazione del Progetto di FattibilitĂ  Tecnico-Economica, Progetto... (Provveditorato Int.le Opere Pubbliche Lombardia - Emilia Romagna sede coordinata Bologna)
1076 PC 81/08 Affidamento dell'incarico della redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica, Progetto Esecutivo e Coordinamento per la Sicurezza in fase di Progettazione dei lavori di nuova costruzione di un edificio da destinare a sede del Comando dei carabinieri di Fiorenzuola d'Arda (PC) - CUP: D15I2400100001 Visualizza l'appalto »
2026-07-31   PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI LAVANOLO BIANCHERIA PIANA E DIVISE PER L’AZIENDA... (Unione dei comuni Bassa Reggiana)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI LAVANOLO BIANCHERIA PIANA E DIVISE PER I SERVIZI DI CASA RESIDENZA ANZIANI - CENTRI DIURNI - ASSISTENZA DOMICILIARE – CUCINA CENTRALIZZATA-RISTORAZIONE SCOLA-STICA PER L’AZIENDA SPECIALE “I MILLEFIORI” DI NOVELLARA (RE) – CPV 98310000-0 Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-10-02   PROCEDURA APERTA CON MODALITĂ€ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI... (OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A.)
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’ESECUZIONE DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE LAVORO PER LE ESIGENZE DELL’OSPEDALE DI SASSUOLO SPA. IMPORTO ECONOMICO COMPLESSIVO QUADRIENNALE NETTO DELLA COMMESSA € 810.000,00. Visualizza l'appalto »
2026-07-31   Deadline 2026-09-14   ASP DELLA BASSA ROMAGNA - AFFIDAMENTO SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER QUALIFICHE... (Unione dei comuni della Bassa Romagna)
A.S.P. AZIENDA SERVIZI ALLA PERSONA BASSA ROMAGNA - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER LE QUALIFICHE PROFESSIONALI ASCRIVIBILI ALL’AREA DEGLI OPERATORI ESPERTI, ALL’AREA DEGLI ISTRUTTORI, ALL’AREA DEI FUNZIONARI E DELL’ELEVATA QUALIFICAZIONE DEL VIGENTE CONTRATTO COLLETTIVO NAZIONALE DEL LAVORO RELATIVO AL PERSONALE DEL COMPARTO FUNZIONI LOCALI Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-11   PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI... (Agenzia del Demanio - Direzione Regionale Emilia Romagna)
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA CASERMA SEDE DEL COMANDO DELLA COMPAGNIA DEI CARABINIERI DI RICCIONE - SCHEDA RNV0002 Visualizza l'appalto »