VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2ยฐ edizione
Viveracqua S.C. A r.l.
VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2ยฐ edizione
ScadenzaDeadline 2026-10-02
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-09-01 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2ยฐ edizione
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Pacchetti software per la gestione di licenze ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 1214263.35 EUR ๐ฐ
Descrizione
Localitร : Verona
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Verona ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2028-01-01 ๐
Data di fine: 2031-12-31 ๐
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Cfr disciplinare di gara
Criteri di assegnazione
Prezzo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-02 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โ
Condizioni di gara
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-22 12:00:00 ๐
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Principali condizioni di finanziamento e modalitร di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Cfr. disciplinare di gara
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: Cfr. disciplinare di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Viveracqua s.c. a r.l.
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 37132
Cittร postale: Verona
Regione: Verona ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: info@viveracqua.it ๐ง
Telefono: 0444955200 ๐
Attivitร principale
Acqua
Comunicazione
URL dei documenti: https://viveracquaprocurement.tlk.app.jaggaer.com/esop/guest/go/opportunity/detail?opportunityId=25812 ๐
URL di partecipazione: https://viveracquaprocurement.bravosolution.com ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Veneto
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 30121
Cittร postale: Venezia
Regione: Venezia ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: seggen.ve@giustizia-amministrativa.it ๐ง
Telefono: 0412403911 ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Fonte: OJS 2026/S 169-604192 (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2ยฐ edizione
Breve descrizione:
VAG26F8853 - Fornitura di licenze di prodotti Microsoft e relativi accessori - 2ยฐ edizione
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Pacchetti software per la gestione di licenze ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 1214263.35 EUR ๐ฐ
Descrizione
Localitร : Verona
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Verona ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2028-01-01 ๐
Data di fine: 2031-12-31 ๐
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Cfr disciplinare di gara
Criteri di assegnazione
Prezzo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-02 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โ
Condizioni di gara
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-22 12:00:00 ๐
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Principali condizioni di finanziamento e modalitร di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Cfr. disciplinare di gara
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: Cfr. disciplinare di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Viveracqua s.c. a r.l.
Numero di registrazione nazionale:
04042120230
Codice postale: 37132
Cittร postale: Verona
Regione: Verona ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: info@viveracqua.it ๐ง
Telefono: 0444955200 ๐
Attivitร principale
Acqua
Comunicazione
URL dei documenti: https://viveracquaprocurement.tlk.app.jaggaer.com/esop/guest/go/opportunity/detail?opportunityId=25812 ๐
URL di partecipazione: https://viveracquaprocurement.bravosolution.com ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Veneto
Numero di registrazione nazionale:
80427570587
Codice postale: 30121
Cittร postale: Venezia
Regione: Venezia ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: seggen.ve@giustizia-amministrativa.it ๐ง
Telefono: 0412403911 ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Fonte: OJS 2026/S 169-604192 (2026-09-01)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Pacchetti software e sistemi di informazione (>20 nuovi appalti)
- Pacchetti software per reti, Internet e intranet (7)
- Pacchetti software per reti (4)
- Pacchetti software di sviluppatori di reti
- Pacchetti software emulatore di terminale per connettivitร di rete
- Pacchetti software per l'interconnettivitร di piattaforme
- Pacchetti software per la gestione di licenze (1)
- Pacchetti software per migliorare i sistemi operativi
- Pacchetti software per processi transazionali
- Pacchetti software per server di contenitori di dischi ottici
- Pacchetti software per sistema operativo in rete (1)
- Pacchetti software vari per reti (2)