SERVIZIO REFEZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AGLI ALUNNI FREQUNTANTI LE SCUOLE A TEMPO PIENO DEL COMUNE DI TRICASE
Comune di Tricase
SERVIZIO REFEZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AGLI ALUNNI FREQUNTANTI LE SCUOLE A TEMPO PIENO DEL COMUNE DI TRICASE
ScadenzaDeadline 2026-09-28
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-24 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio refezione scolastica rivolto agli alunni frequntanti le scuole a tempo pieno del comune di tricase
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi di ristorazione scolastica ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 4772131.20 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Sede principale o luogo di esecuzione: ISTITUTI COMPRENSIVI SCOLASTICI STATALI INFANZIA E PRIMARIA
Indirizzo postale: Via apulia
Codice postale: 73039
Localitร : Tricase
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Lecce ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-10-12 ๐
Data di fine: 2029-06-30 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Descrizione
Sede principale o luogo di esecuzione: TRICASE
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-28 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Obbligo di firma elettronica qualificata o sigillo elettronico qualificato [come definiti dal regolamento (UE) n. 910/2014]
ร obbligatoria una garanzia โ
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: Codice dei Contratti Pubblici italiano, D.Lgs. 36/2023
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Tricase
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Piazza Giuseppe Pisanelli, 1
Codice postale: 73039
Cittร postale: Tricase
Regione: Lecce ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Antonio de iaco
E-mail: protocollo.comune.tricase@pec.rupar.puglia.it ๐ง
Telefono: 0833 777309 ๐
Fax: 0833 777370 ๐
URL: http://www.comune.tricase.le.it ๐
Indirizzo per lo scambio di informazioni (URL): https://comunetricase.tuttogare.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://comunetricase.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=797 ๐
URL di partecipazione: https://comunetricase.tuttogare.it/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 GIORNI RICORSO AL TAR
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-586898 (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio refezione scolastica rivolto agli alunni frequntanti le scuole a tempo pieno del comune di tricase
Numero di riferimento:
85ee65f9-ef40-4e1e-aca9-88072630134c@1021-G-797
Breve descrizione:
SERVIZIO REFEZIONE SCOLASTICA RIVOLTO AGLI ALUNNI FREQUNTANTI LE SCUOLE A TEMPO PIENO DEL COMUNE DI TRICASE
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di ristorazione scolastica ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 4772131.20 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
85ee65f9-ef40-4e1e-aca9-88072630134c@1021-G-797/LOT-0001
Sede principale o luogo di esecuzione: ISTITUTI COMPRENSIVI SCOLASTICI STATALI INFANZIA E PRIMARIA
Indirizzo postale: Via apulia
Codice postale: 73039
Localitร : Tricase
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Lecce ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-10-12 ๐
Data di fine: 2029-06-30 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Descrizione
Sede principale o luogo di esecuzione: TRICASE
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-28 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Obbligo di firma elettronica qualificata o sigillo elettronico qualificato [come definiti dal regolamento (UE) n. 910/2014]
ร obbligatoria una garanzia โ
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: Codice dei Contratti Pubblici italiano, D.Lgs. 36/2023
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Tricase
Numero di registrazione nazionale:
81000410753
Indirizzo postale: Piazza Giuseppe Pisanelli, 1
Codice postale: 73039
Cittร postale: Tricase
Regione: Lecce ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Antonio de iaco
E-mail: protocollo.comune.tricase@pec.rupar.puglia.it ๐ง
Telefono: 0833 777309 ๐
Fax: 0833 777370 ๐
URL: http://www.comune.tricase.le.it ๐
Indirizzo per lo scambio di informazioni (URL): https://comunetricase.tuttogare.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://comunetricase.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=797 ๐
URL di partecipazione: https://comunetricase.tuttogare.it/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 GIORNI RICORSO AL TAR
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-586898 (2026-08-24)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio (>20 nuovi appalti)