SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS)
Comune di San Lucido
SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS)
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-08-17. L'appalto รจ stato pubblicato su 2026-07-09.
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-07-09 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-07-09)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio integrato di igiene ambientale nel comune di san lucido (cs)
Numero di riferimento:
Breve descrizione: SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS)
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di raccolta di rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 650 245 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Sede principale o luogo di esecuzione: comune di San Lucido
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Cosenza ๐๏ธ
Durata: 1 anni
Durata
Data di inizio: 2026-09-01 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Descrizione
Sede principale o luogo di esecuzione: SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS) โ DUE ANNI
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-17 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-08-06 12:00:00 ๐
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS)
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di San Lucido
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via Filippo Giuliani,36
Codice postale: 87038
Cittร postale: San Lucido
Regione: Cosenza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: ufficiotecnicosanlucido@legalmail.it ๐ง
Telefono: 0982 81081 ๐
Fax: 0982 84703 ๐
URL: http://www.comune.sanlucido.cs.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://comunedisanlucido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=72 ๐
URL di partecipazione: https://comunedisanlucido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=72 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Regione Calabria - Catanzaro
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 88100
Cittร postale: Catanzaro
Regione: Catanzaro ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 giorni
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 132-483114 (2026-07-09)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio integrato di igiene ambientale nel comune di san lucido (cs)
Numero di riferimento:
6a8f9ede-e47e-44bd-abd4-6cf902e9c32f@1251-G-72_v2
Breve descrizione: SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS)
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di raccolta di rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 650 245 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
6a8f9ede-e47e-44bd-abd4-6cf902e9c32f@1251-G-72/LOT-0001
Sede principale o luogo di esecuzione: comune di San Lucido
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Cosenza ๐๏ธ
Durata: 1 anni
Durata
Data di inizio: 2026-09-01 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Descrizione
Sede principale o luogo di esecuzione: SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS) โ DUE ANNI
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-17 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-08-06 12:00:00 ๐
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: SERVIZIO INTEGRATO DI IGIENE AMBIENTALE NEL COMUNE DI SAN LUCIDO (CS)
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di San Lucido
Numero di registrazione nazionale:
86001410785
Indirizzo postale: Via Filippo Giuliani,36
Codice postale: 87038
Cittร postale: San Lucido
Regione: Cosenza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: ufficiotecnicosanlucido@legalmail.it ๐ง
Telefono: 0982 81081 ๐
Fax: 0982 84703 ๐
URL: http://www.comune.sanlucido.cs.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://comunedisanlucido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=72 ๐
URL di partecipazione: https://comunedisanlucido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=72 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Regione Calabria - Catanzaro
Numero di registrazione nazionale:
97003130792
Codice postale: 88100
Cittร postale: Catanzaro
Regione: Catanzaro ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 giorni
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 132-483114 (2026-07-09)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali (>20 nuovi appalti)