SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA NEI PLESSI DELLA SCUOLA PRIMARIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELL'ASILO DE GIOSA, E IL SERVIZIO DI MENSA DOMICILIARE PER ANZIANI E PERSONE CON FRAGILITร SOCIO-ECONOMICA (DEL TERRITORIO COMUNALE E FRAZIONE DI MONTESARDO), PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/27 - 2027/28 - 2028/2029
CUC - Unione dei Comuni Terra di Leuca
mensa scolastica
ScadenzaDeadline 2026-09-24
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-21 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-21)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA NEI PLESSI DELLA SCUOLA PRIMARIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELL'ASILO DE GIOSA, E IL SERVIZIO DI MENSA DOMICILIARE PER ANZIANI E PERSONE CON FRAGILITร SOCIO-ECONOMICA (DEL TERRITORIO COMUNALE E FRAZIONE DI MONTESARDO), PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/27 - 2027/28 - 2028/2029
Numero di riferimento:
Breve descrizione: mensa scolastica
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di mensa scolastica ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 820840.20 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Descrizione dell'appalto:
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Lecce ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-10-01 ๐
Data di fine: 2029-06-30 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-24 12:00:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-09-24 12:30:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
ร obbligatoria una garanzia โ
Data di apertura: 2026-09-24 12:30:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: 2%
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: codice penale
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: CUC - Unione dei Comuni Terra di Leuca
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via Piani, 18 c/o l'immobile ex Giudice di Pace
Codice postale: 73031
Cittร postale: Alessano
Regione: Lecce ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: cuc.terradileuca@legalmail.it ๐ง
Telefono: 0833603623 ๐
Fax: 0833603623 ๐
URL: http://www.unioneterradileuca.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://cucterradileuca.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1002 ๐
URL di partecipazione: https://cucterradileuca.tuttogare.it ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 162-583970 (2026-08-21)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA NEI PLESSI DELLA SCUOLA PRIMARIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELL'ASILO DE GIOSA, E IL SERVIZIO DI MENSA DOMICILIARE PER ANZIANI E PERSONE CON FRAGILITร SOCIO-ECONOMICA (DEL TERRITORIO COMUNALE E FRAZIONE DI MONTESARDO), PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/27 - 2027/28 - 2028/2029
Numero di riferimento:
2c944bb8-31b8-429e-9b9a-e11a477f9205@846-G-1002
Breve descrizione: mensa scolastica
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di mensa scolastica ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 820840.20 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
2c944bb8-31b8-429e-9b9a-e11a477f9205@846-G-1002/LOT-0001
Descrizione dell'appalto:
SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA NEI PLESSI DELLA SCUOLA PRIMARIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA DI ALESSANO E MONTESARDO, DELL'ASILO DE GIOSA, E IL SERVIZIO DI MENSA DOMICILIARE PER ANZIANI E PERSONE CON FRAGILITร SOCIO-ECONOMICA (DEL TERRITORIO COMUNALE E FRAZIONE DI MONTESARDO), PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/27 - 2027/28 - 2028/2029
Mostra di piรน
Luogo di esecuzione: Lecce ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-10-01 ๐
Data di fine: 2029-06-30 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-24 12:00:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-09-24 12:30:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
ร obbligatoria una garanzia โ
Data di apertura: 2026-09-24 12:30:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: 2%
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: codice penale
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: CUC - Unione dei Comuni Terra di Leuca
Numero di registrazione nazionale:
90019990754
Indirizzo postale: Via Piani, 18 c/o l'immobile ex Giudice di Pace
Codice postale: 73031
Cittร postale: Alessano
Regione: Lecce ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: cuc.terradileuca@legalmail.it ๐ง
Telefono: 0833603623 ๐
Fax: 0833603623 ๐
URL: http://www.unioneterradileuca.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://cucterradileuca.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1002 ๐
URL di partecipazione: https://cucterradileuca.tuttogare.it ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 162-583970 (2026-08-21)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐