SERVIZIO DI REFEZIONE DESTINATO ALLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE DI MINTURNO E DI SCAURI, ALL'ASILO NIDO POLLINE ED AL CENTRO DIURNO PER DIVERSAMENTE ABILI COME LE SIRENE, PER ANNI QUATTRO

Comune di Minturno - Servizio 2 Relazioni Esterne e Politiche sociali educative

SERVIZIO DI REFEZIONE DESTINATO ALLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE DI MINTURNO E DI SCAURI, ALL'ASILO NIDO POLLINE ED AL CENTRO DIURNO PER DIVERSAMENTE ABILI COME LE SIRENE, PER ANNI QUATTRO

Scadenza

Deadline 2026-10-02

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-08-27 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-08-27)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di refezione destinato alle scuole dell'infanzia e primarie di minturno e di scauri, all'asilo nido polline ed al centro diurno per diversamente abili come le sirene, per anni quattro
Breve descrizione:
SERVIZIO DI REFEZIONE DESTINATO ALLE SCUOLE DELL'INFANZIA E PRIMARIE DI MINTURNO E DI SCAURI, ALL'ASILO NIDO POLLINE ED AL CENTRO DIURNO PER DIVERSAMENTE ABILI COME LE SIRENE, PER ANNI QUATTRO
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di ristorazione scolastica ๐Ÿ“ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 983 600 EUR ๐Ÿ’ฐ
Descrizione
Localitร : Minturno (lt)
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
Luogo di esecuzione: Latina ๐Ÿ™๏ธ
Durata: 48 mesi
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร  (nome): Progetto tecnico
Criterio di qualitร  (ponderazione): 80
Prezzo โœ…
Prezzo (ponderazione): 20
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โœ…
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-02 12:00:00 ๐Ÿ“…
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-05 11:00:00 ๐Ÿ“…
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐Ÿ—ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-05 11:00:00 ๐Ÿ“…
Catalogo elettronico: Consentita
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร  utilizzato il pagamento elettronico โœ…
Criteri di assegnazione
Tipo di ponderazione: Ponderazione (percentuale, esatta)
Condizioni di gara
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โœ…

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Principali condizioni di finanziamento e modalitร  di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Vedi documentazione di gara

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Minturno - Servizio 2 Relazioni Esterne e Politiche sociali educative
Numero di registrazione nazionale: 81003430592
Indirizzo postale: Via Principe di Piemonte n. sn
Codice postale: 04026
Cittร  postale: Minturno (lt)
Regione: Latina ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: a.lepone@comune.minturno.lt.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 07716608250 ๐Ÿ“ž
Fax: 07716608250 ๐Ÿ“ 
URL: https://comune.minturno.lt.it/ ๐ŸŒ
Indirizzo del profilo dell'acquirente: https://comune.minturno.lt.it/ ๐ŸŒ
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร  regionale o locale
Attivitร  principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.cucrivieradiulisse.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G02371 ๐ŸŒ
URL di partecipazione: https://www.cucrivieradiulisse.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G02371 ๐ŸŒ
Presentazione elettronica delle offerte: Consentita

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Latina
Numero di registrazione nazionale: 91106680597
Indirizzo postale: Via Andrea Doria n. 4
Codice postale: 04100
Cittร  postale: Latina (lt)
Regione: Latina ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: tarlt-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 07734087249 ๐Ÿ“ž
Fax: 07734087249 ๐Ÿ“ 
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministra ๐ŸŒ
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร  accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 167-599675 (2026-08-27)