PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 2 AUTOBUS CLASSE I GASOLIO 8 METRI

Conerobus SpA

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 2 AUTOBUS CLASSE I GASOLIO 8 METRI

Scadenza

Deadline 2026-10-12

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-08-19 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 2 AUTOBUS CLASSE I GASOLIO 8 METRI
Numero di riferimento: ID 1972
Breve descrizione: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 2 AUTOBUS CLASSE I GASOLIO 8 METRI
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Autobus pubblici ๐Ÿ“ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 360 000 EUR ๐Ÿ’ฐ
Descrizione
Identificativo interno: ID 1972
Localitร : Ancona
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
Luogo di esecuzione: Ancona ๐Ÿ™๏ธ
Durata: 365 giorni
Durata
Data di inizio: 2026-10-31 ๐Ÿ“…
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Criteri di assegnazione
Criterio di costo (nome): Criterio dell'offerta economicamente piu' vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โœ…
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-12 10:00:00 ๐Ÿ“…
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-12 10:15:00 ๐Ÿ“…
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐Ÿ—ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 90 giorni
Condizioni di gara
รˆ obbligatoria una garanzia โœ…
Data di apertura: 2026-10-12 10:15:00 ๐Ÿ“…
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร  utilizzato l'ordine elettronico โœ…
Verrร  utilizzato il pagamento elettronico โœ…
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โœ…

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: GARANZIA PROVVISORIA VEDASI DISCIPLINARE DI GARA
Principali condizioni di finanziamento e modalitร  di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano:
DM 223/2020 CUP B79J20002990008
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: VEDASI DISCIPLINARE DI GARA

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Conerobus spa
Numero di registrazione nazionale: 00122950421
Codice postale: 60125
Cittร  postale: Ancona
Regione: Ancona ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: info@conerobus.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 0712837411 ๐Ÿ“ž
Attivitร  principale
Servizi di ferrovia urbana/leggera, metropolitana, tram, filobus o autobus
Comunicazione
URL dei documenti: https://conerobus.acquistitelematici.it ๐ŸŒ
URL di partecipazione: https://conerobus.acquistitelematici.it ๐ŸŒ
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar marche
Numero di registrazione nazionale: 80005630423
Codice postale: 60121
Cittร  postale: Ancona
Regione: Ancona ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: taran-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 071206946 ๐Ÿ“ž
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: COME PER LEGGE
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร  accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 161-579852 (2026-08-19)