Procedura aperta per lโaffidamento, in concessione ex ART. 176 e segg. del D. lgs. 36/2023, della gestione dell'impianto natatorio comunale sito in via del Capitello, per conto del Comune di Sandrigo (VI) โ CUP B58E26000240007.
UNIONE MONTANA DEL BASSANESE
Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
ScadenzaDeadline 2026-09-21
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-20 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-20)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta per lโaffidamento, in concessione ex ART. 176 e segg. del D. lgs. 36/2023, della gestione dell'impianto natatorio comunale sito in via del Capitello, per conto del Comune di Sandrigo (VI) โ CUP B58E26000240007.
Numero di riferimento:
Breve descrizione: Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di gestione di impianti sportivi ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 6111795.76 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Descrizione dell'appalto:
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Vicenza ๐๏ธ
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Base giuridica: Direttiva 2014/23/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-21 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: NO
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Unione montana del bassanese
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via Vittorelli n. 30
Codice postale: 36061
Cittร postale: Bassano del Grappa
Regione: Vicenza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: cuc@unionebassanese.it ๐ง
Telefono: 0424519444 ๐
Fax: 0424519420 ๐
URL: https://cucbassanese.tuttogare.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Tipo di stazione appaltante: Il committente รจ un ente aggiudicatore
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://cucbassanese.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1887 ๐
URL di partecipazione: https://cucbassanese.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1887 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Informazioni aggiuntive
Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Fonte: OJS 2026/S 161-581070 (2026-08-20)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta per lโaffidamento, in concessione ex ART. 176 e segg. del D. lgs. 36/2023, della gestione dell'impianto natatorio comunale sito in via del Capitello, per conto del Comune di Sandrigo (VI) โ CUP B58E26000240007.
Numero di riferimento:
58e4181a-7723-4088-8663-16dc47c1e6c1@1447-G-1887
Breve descrizione: Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di gestione di impianti sportivi ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 6111795.76 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
58e4181a-7723-4088-8663-16dc47c1e6c1@1447-G-1887/LOT-0001
Descrizione dell'appalto:
Affidamento, in concessione ex ART. 176 e segg. del D. lgs. 36/2023, della gestione dell'impianto natatorio comunale sito in via del Capitello, per conto del Comune di Sandrigo (VI) โ CUP B58E26000240007.
Localitร : Sandrigo
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Vicenza ๐๏ธ
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Base giuridica: Direttiva 2014/23/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-21 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: NO
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Unione montana del bassanese
Numero di registrazione nazionale:
82003350244
Indirizzo postale: Via Vittorelli n. 30
Codice postale: 36061
Cittร postale: Bassano del Grappa
Regione: Vicenza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: cuc@unionebassanese.it ๐ง
Telefono: 0424519444 ๐
Fax: 0424519420 ๐
URL: https://cucbassanese.tuttogare.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Tipo di stazione appaltante: Il committente รจ un ente aggiudicatore
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://cucbassanese.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1887 ๐
URL di partecipazione: https://cucbassanese.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1887 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Informazioni aggiuntive
Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Vedi DISCIPLINARE/documento di gara
Fonte: OJS 2026/S 161-581070 (2026-08-20)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi ricreativi, culturali e sportivi (>20 nuovi appalti)