GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI E DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO DELLE STRADE COMUNALI
Provincia di Frosinone
GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI E DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO DELLE STRADE COMUNALI
ScadenzaDeadline 2026-09-25
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-21 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-21)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI E DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO DELLE STRADE COMUNALI
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Trattamento e smaltimento dei rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2488217.08 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Prodotti/servizi: Servizi di raccolta di rifiuti ๐ฆ
Sede principale o luogo di esecuzione: Sgurgola
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Frosinone ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-09-25 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-25 10:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Consentita
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: non applicabile
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Provincia di Frosinone
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Piazza Gramsci, 13
Codice postale: 03100
Cittร postale: Frosinone
Regione: Frosinone ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: gare@pec.provincia.fr.it ๐ง
Telefono: 0775219375 ๐
URL: http://www.provincia.fr.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://gare.provincia.fr.it/gare/dettaglio.php?codice=4978 ๐
URL di partecipazione: https://gare.provincia.fr.it/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Comune di Sgurgola
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-584944 (2026-08-21)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI E DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO DELLE STRADE COMUNALI
Numero di riferimento:
f909aafb-5b74-4f56-adce-099471113966@736-G-4978
Breve descrizione:
GARA SUA N. 89 /2026 COMUNE DI SGURGOLA - GESTIONE DEL SERVIZIO DI RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA DEI RIFIUTI E DEL SERVIZIO DI SPAZZAMENTO DELLE STRADE COMUNALI
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Trattamento e smaltimento dei rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2488217.08 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
f909aafb-5b74-4f56-adce-099471113966@736-G-4978/LOT-0001
Prodotti/servizi: Servizi di raccolta di rifiuti ๐ฆ
Sede principale o luogo di esecuzione: Sgurgola
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Frosinone ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-09-25 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-25 10:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Consentita
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: non applicabile
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Provincia di Frosinone
Numero di registrazione nazionale:
01633570609
Indirizzo postale: Piazza Gramsci, 13
Codice postale: 03100
Cittร postale: Frosinone
Regione: Frosinone ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: gare@pec.provincia.fr.it ๐ง
Telefono: 0775219375 ๐
URL: http://www.provincia.fr.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://gare.provincia.fr.it/gare/dettaglio.php?codice=4978 ๐
URL di partecipazione: https://gare.provincia.fr.it/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Comune di Sgurgola
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-584944 (2026-08-21)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali (>20 nuovi appalti)