Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a domanda debole. Codice CUP D50J21000080001
UNIONE DEI COMUNI DEL PRATOMAGNO - Centrale Unica di Committenza
Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a domanda debole. CUP D50J21000080001
ScadenzaDeadline 2026-10-01
Chi? Cosa?- โข Autobus e pullman โบ Autobus pubblici
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-31 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a domanda debole. Codice CUP D50J21000080001
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Autobus pubblici ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 260000.00000000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Descrizione dell'appalto:
Durata
Data di inizio: 2026-08-31 ๐
Data di fine: 2026-09-30 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-01 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
inglese ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 18 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: UNIONE DEI COMUNI DEL PRATOMAGNO - Centrale Unica di Committenza
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: VIA PERUGIA N.2/A
Codice postale: 52024
Cittร postale: Loro Ciuffenna
Regione: Arezzo ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: simone.frosini@unionepratomagno.it ๐ง
Telefono: 0559170221 ๐
Indirizzo per lo scambio di informazioni (URL): www.unionepratomagno.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Ambiente
Comunicazione
URL dei documenti: https://start.toscana.it/tendering/tenders/033572-2026/view/detail/1 ๐
URL di partecipazione: WWW.START.TOSCANA.IT ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 50100
Cittร postale: Firenze
Regione: Firenze ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Termini del riesame 60gg
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 168-600480 (2026-08-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a domanda debole. Codice CUP D50J21000080001
Breve descrizione:
Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a domanda debole. CUP D50J21000080001
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Autobus pubblici ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 260000.00000000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Descrizione dell'appalto:
Fornitura di n. 1 autobus alimentato a metano per il servizio di Trasporto Pubblico Locale urbano su gomma in area a domanda debole.
Applicazione di criteri di accessibilitร per le persone con disabilitร nelle specifiche tecniche: Sono compresi criteri di accessibilitร per le persone con disabilitร
Durata
Data di inizio: 2026-08-31 ๐
Data di fine: 2026-09-30 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-01 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
inglese ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 18 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: UNIONE DEI COMUNI DEL PRATOMAGNO - Centrale Unica di Committenza
Numero di registrazione nazionale:
90024210511
Indirizzo postale: VIA PERUGIA N.2/A
Codice postale: 52024
Cittร postale: Loro Ciuffenna
Regione: Arezzo ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: simone.frosini@unionepratomagno.it ๐ง
Telefono: 0559170221 ๐
Indirizzo per lo scambio di informazioni (URL): www.unionepratomagno.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Ambiente
Comunicazione
URL dei documenti: https://start.toscana.it/tendering/tenders/033572-2026/view/detail/1 ๐
URL di partecipazione: WWW.START.TOSCANA.IT ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale
Numero di registrazione nazionale:
80045610484
Codice postale: 50100
Cittร postale: Firenze
Regione: Firenze ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Termini del riesame 60gg
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 168-600480 (2026-08-31)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐