C.U.C. COUNITA' RIVIERA FRIULANA P/C COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE A SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)
COMUNITA' RIVIERA FRIULANA
COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE A SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)
ScadenzaDeadline 2026-09-23
Chi? Cosa? Dove?- โข Friuli-Venezia Giulia โบ Trieste
- โข Friuli-Venezia Giulia โบ Udine
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-31 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: C.u.c. counita' riviera friulana p/c comune di san giorgio di nogaro per l'affidamento del servizio di noleggio di una struttura prefabbricata temporanea ad uso scuola secondaria di primo grado "nazario sauro" da ubicarsi presso il campo da basket in via giovanni da udine a san giorgio di nogaro (ud)
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Edifici prefabbricati ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 744 000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Titolo: Comune di san giorgio di nogaro - procedura aperta per lโaffidamento servizio di noleggio di una struttura prefabbricata temporanea ad uso scuola secondaria di primo grado "nazario sauro" da ubicarsi presso il campo da basket in via giovanni da udine
Descrizione dell'appalto:
Localitร : San Giorgio di Nogaro
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Udine ๐๏ธ
Durata: 30 mesi
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Si rinvia al Disciplinare di gara
Criteri di assegnazione
Prezzo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Descrizione
Localitร : San giorgio di Nogaro
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-23 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Condizioni di gara
ร obbligatoria una garanzia โ
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-16 12:00:00 ๐
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: Cauzione provvisoria di cui all'art. 106 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Motivo di esclusione: Violazione degli obblighi connessi a motivi di esclusione previsti esclusivamente dalla legislazione nazionale
Descrizione dei motivi di esclusione: D.lgs. 36/2023 ss.mm.ii.
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comunita' riviera friulana
Numero di registrazione nazionale:
Servizio: Centrale Unica di Committenza (C.U.C.)
Codice postale: 33053
Cittร postale: Latisana
Regione: Udine ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Dott.ssa Mirca Rinaldi
E-mail: cuc@rivierafriulana.comunitafvg.it ๐ง
Telefono: 0431525191 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://eappalti.regione.fvg.it/web/index.html ๐
URL di partecipazione: https://eappalti.regione.fvg.it/web/index.html ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Organismo responsabile delle procedure di mediazione
Nome: T.a.r. friuli venezia giulia
Numero di registrazione nazionale:
Servizio: Tribunale Amministrativo Regionale
Codice postale: 34121
Cittร postale: Trieste
Regione: Trieste ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarts-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 0406724711 ๐
Corpo di revisione
Uguale a: Organismo responsabile delle procedure di mediazione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 168-601952 (2026-08-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: C.u.c. counita' riviera friulana p/c comune di san giorgio di nogaro per l'affidamento del servizio di noleggio di una struttura prefabbricata temporanea ad uso scuola secondaria di primo grado "nazario sauro" da ubicarsi presso il campo da basket in via giovanni da udine a san giorgio di nogaro (ud)
Breve descrizione:
COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE A SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Edifici prefabbricati ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 744 000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Titolo: Comune di san giorgio di nogaro - procedura aperta per lโaffidamento servizio di noleggio di una struttura prefabbricata temporanea ad uso scuola secondaria di primo grado "nazario sauro" da ubicarsi presso il campo da basket in via giovanni da udine
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per lโappalto del "Servizio di noleggio di una struttura prefabbricata temporanea ad uso scuola secondaria di primo grado "Nazario Sauro" da ubicarsi presso il campo da basket in via Giovanni da Udine a San Giorgio di Nogaro".
Codice postale: 33058
Localitร : San Giorgio di Nogaro
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Udine ๐๏ธ
Durata: 30 mesi
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: Si rinvia al Disciplinare di gara
Criteri di assegnazione
Prezzo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Descrizione
Localitร : San giorgio di Nogaro
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-23 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Condizioni di gara
ร obbligatoria una garanzia โ
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-16 12:00:00 ๐
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: Cauzione provvisoria di cui all'art. 106 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Motivo di esclusione: Violazione degli obblighi connessi a motivi di esclusione previsti esclusivamente dalla legislazione nazionale
Descrizione dei motivi di esclusione: D.lgs. 36/2023 ss.mm.ii.
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comunita' riviera friulana
Numero di registrazione nazionale:
02863780306
Servizio: Centrale Unica di Committenza (C.U.C.)
Codice postale: 33053
Cittร postale: Latisana
Regione: Udine ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Dott.ssa Mirca Rinaldi
E-mail: cuc@rivierafriulana.comunitafvg.it ๐ง
Telefono: 0431525191 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://eappalti.regione.fvg.it/web/index.html ๐
URL di partecipazione: https://eappalti.regione.fvg.it/web/index.html ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Organismo responsabile delle procedure di mediazione
Nome: T.a.r. friuli venezia giulia
Numero di registrazione nazionale:
80029240324
Servizio: Tribunale Amministrativo Regionale
Codice postale: 34121
Cittร postale: Trieste
Regione: Trieste ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarts-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 0406724711 ๐
Corpo di revisione
Uguale a: Organismo responsabile delle procedure di mediazione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 168-601952 (2026-08-31)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐