Appalto n. 112/2026
ETRA SpA Società Benefit
Appalto n. 112/2026. Procedura aperta, mediante accordo quadro, per l'affidamento del servizio di vigilanza presso le sedi e gli impianti Etra SpA S.B. - 36 mesi
ScadenzaDeadline 2026-09-28
Chi? Cosa?- • Servizi di gestione alloggi › Servizi di vigilanza di edifici
- • Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza › Servizi di investigazione e sicurezza
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-24 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Appalto n. 112/2026
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi di vigilanza di edifici 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 565300.4 EUR 💰
Descrizione
Titolo: Appalto n. 112/2026. AQ Servizio di vigilanza presso le sedi e gli impianti Etra SpA S.B. - 36 mesi.
L'appalto si addice anche alle piccole e medie imprese (PMI) ✅
Descrizione dell'appalto:
Indirizzo postale: Largo Parolini 82/B
Codice postale: 36061
Località: Bassano del Grappa
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Vicenza 🏙️
Durata: 36 mesi
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): offerta economicamente più vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-28 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori ✅
Numero massimo di partecipanti: 10000000000000000000000000000000
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Consentita
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico ✅
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
L'appalto contiene condizioni di esecuzione ✅
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Criterio di selezione: Referenze su servizi specifici
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: vedi doc. di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: ETRA SPA Società Benefit
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Largo Parolini 82/B
Codice postale: 36061
Città postale: Bassano del Grappa
Regione: Vicenza 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: dott. Davide Loreggian
E-mail: appalti@etraspa.it 📧
Telefono: 335142267 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://etraspa.tlk.app.jaggaer.com 🌏
URL di partecipazione: https://etraspa.tlk.app.jaggaer.com 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Veneto
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Canaregio 2277/2278
Codice postale: 30121
Città postale: Venezia
Regione: Venezia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: TAR Ve
E-mail: seggen.ve@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: 0412403911 📞
Servizio presso il quale è possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 gg dall'aggiudicazione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-587020 (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Appalto n. 112/2026
Breve descrizione:
Appalto n. 112/2026. Procedura aperta, mediante accordo quadro, per l'affidamento del servizio di vigilanza presso le sedi e gli impianti Etra SpA S.B. - 36 mesi
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di vigilanza di edifici 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 565300.4 EUR 💰
Descrizione
Titolo: Appalto n. 112/2026. AQ Servizio di vigilanza presso le sedi e gli impianti Etra SpA S.B. - 36 mesi.
L'appalto si addice anche alle piccole e medie imprese (PMI) ✅
Descrizione dell'appalto:
Appalto n. 112/2026. Procedura aperta mediante accordo quadro per l'affidamento del servizio di vigilanza presso le sedi e gli impianti Etra SpA S.B. - Durata 36 mesi.
Prodotti/servizi: Servizi di investigazione e sicurezza
📦
Indirizzo postale: Largo Parolini 82/B
Codice postale: 36061
Località: Bassano del Grappa
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Vicenza 🏙️
Durata: 36 mesi
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): offerta economicamente più vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-28 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori ✅
Numero massimo di partecipanti: 10000000000000000000000000000000
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Consentita
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico ✅
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
L'appalto contiene condizioni di esecuzione ✅
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Criterio di selezione: Referenze su servizi specifici
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: vedi doc. di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: ETRA SPA Società Benefit
Numero di registrazione nazionale:
03278040245
Indirizzo postale: Largo Parolini 82/B
Codice postale: 36061
Città postale: Bassano del Grappa
Regione: Vicenza 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: dott. Davide Loreggian
E-mail: appalti@etraspa.it 📧
Telefono: 335142267 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://etraspa.tlk.app.jaggaer.com 🌏
URL di partecipazione: https://etraspa.tlk.app.jaggaer.com 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Veneto
Numero di registrazione nazionale:
80010140277
Indirizzo postale: Canaregio 2277/2278
Codice postale: 30121
Città postale: Venezia
Regione: Venezia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: TAR Ve
E-mail: seggen.ve@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: 0412403911 📞
Servizio presso il quale è possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 gg dall'aggiudicazione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 163-587020 (2026-08-24)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕
- Altri servizi di comunità, sociali e personali (>20 nuovi appalti)