26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico

Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute

26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico

Scadenza

Deadline 2026-10-19

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-02 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: 26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico
Breve descrizione:
26PRO003 - Sistemi per elettrostimolazione midollare, periferica, nervo-occipitale e di Sistemi per la neurostimolazione sacrale (nms) per il trattamento cronico dei disturbi del pavimento pelvico
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Stimolatori ๐Ÿ“ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 12459937.5 EUR ๐Ÿ’ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โœ…
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 8
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 8

1๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.01
Valore stimato al netto dell'IVA: 535 500 EUR ๐Ÿ’ฐ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
Luogo di esecuzione: Udine ๐Ÿ™๏ธ
Durata: 36 mesi
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร  (nome): Qualitร 
Criterio di qualitร  (ponderazione): 80
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

2๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.02
Valore stimato al netto dell'IVA: 4 579 290 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002

3๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.03
Valore stimato al netto dell'IVA: 335758.5 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003

4๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.04
Valore stimato al netto dell'IVA: 854122.5 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004

5๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.05
Valore stimato al netto dell'IVA: 1759576.5 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005

6๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.06
Valore stimato al netto dell'IVA: 795 600 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006

7๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.07
Valore stimato al netto dell'IVA: 415 395 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0007

8๏ธโƒฃ
Titolo: ID.26PRO003- Lotto n.08
Valore stimato al netto dell'IVA: 3 184 695 EUR ๐Ÿ’ฐ
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0008

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โœ…
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-19 12:00:00 ๐Ÿ“…
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-21 09:30:00 ๐Ÿ“…
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐Ÿ—ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 9 mesi
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori โœ…
Numero massimo di partecipanti: 3
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-21 09:30:00 ๐Ÿ“…
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร  utilizzato l'ordine elettronico โœ…
Verrร  utilizzato il pagamento elettronico โœ…
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-30 12:00:00 ๐Ÿ“…
Criteri di assegnazione
Tipo di ponderazione: Ponderazione (punti, esatta)
Condizioni di gara
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โœ…

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute
Numero di registrazione nazionale: 02948180308
Indirizzo postale: Via Pozzuolo, 330
Codice postale: 33100
Cittร  postale: Udine
Regione: Udine ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
Referente: Dott. Michele Friscia
E-mail: arcs@certsanita.fvg.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 04321438010 ๐Ÿ“ž
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร  principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://eappalti.regione.fvg.it/esop/guest/go/public/opportunity/current?locale=it_IT&customLoginPage=/web/index.html ๐ŸŒ
URL di partecipazione: https://eappalti.regione.fvg.it/web/index.html ๐ŸŒ
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Informazioni aggiuntive
Il RUP della procedura รจ la Dott.ssa Elena Pitton. Il Responsabile del procedimento per la fase di affidamento รจ la Dott.ssa Sabrina Cogoi
Corpo di revisione
Nome: TAR Friuli-Venezia Giulia
Numero di registrazione nazionale: 80029240324
Indirizzo postale: Piazza Unitร  d'Italia, 7
Codice postale: 34121
Cittร  postale: Trieste
Regione: Trieste ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: ts_ricevimento_ricorsi_cpa@pec.ga-cert.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 0406724711 ๐Ÿ“ž
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Vedasi documentazione di gara
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร  accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-606706 (2026-09-02)