SERVIZI DI LINEA NELL’AMBITO URBANO DI TRENTO E ROVERETO PER IL PERIODO SETTEMBRE 2026 – AGOSTO 2028 (1 anno + 1 anno)

Trentino trasporti SpA

AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI LINEA NELL’AMBITO URBANO DI TRENTO E ROVERETO PER IL PERIODO SETTEMBRE 2026 – AGOSTO 2028 (1 anno + 1 anno) (con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi) – suddivisi in 12 lotti: SERVIZIO URBANO DI TRENTO Lotto 1: Linea C Lotto 2: Linea CM Lotto 3: Linea G Lotto 4: Linea M Lotto 5: Linea 18 Lotto 6: OnOff notturno Lotto 7: OnOff L.12 serale + Aldeno Lotto 8: Servizio sostitutivo Funivia SERVIZIO PIANO D’AREA DI ROVERETO Lotto 9: Linee P-S Lotto 10: Linea 7 Lotto 11: Linea V Lotto 12: Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte

Scadenza

Il termine per la ricezione delle offerte era 2026-04-22. L'appalto è stato pubblicato su 2026-03-23.

Fornitori

I seguenti fornitori sono menzionati nelle decisioni di aggiudicazione o in altri documenti di appalto:

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-03-23 Avviso di gara
2026-04-01 Avviso di gara
2026-05-04 Avviso di gara
2026-06-24 Avviso di aggiudicazione
2026-06-24 Avviso di aggiudicazione
2026-09-02 Avviso di aggiudicazione
Avviso di gara (2026-03-23)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: SERVIZI DI LINEA NELL’AMBITO URBANO DI TRENTO E ROVERETO PER IL PERIODO SETTEMBRE 2026 – AGOSTO 2028 (1 anno + 1 anno)
Breve descrizione:
AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI LINEA NELL’AMBITO URBANO DI TRENTO E ROVERETO PER IL PERIODO SETTEMBRE 2026 – AGOSTO 2028 (1 anno + 1 anno) (con l’applicazione dei criteri ambientali minimi di cui al DM 17/06/2021 ove compatibili, in relazione ai lubrificanti, rispetto ai mezzi impiegati per tali servizi) – suddivisi in 12 lotti: SERVIZIO URBANO DI TRENTO Lotto 1: Linea C Lotto 2: Linea CM Lotto 3: Linea G Lotto 4: Linea M Lotto 5: Linea 18 Lotto 6: OnOff notturno Lotto 7: OnOff L.12 serale + Aldeno Lotto 8: Servizio sostitutivo Funivia SERVIZIO PIANO D’AREA DI ROVERETO Lotto 9: Linee P-S Lotto 10: Linea 7 Lotto 11: Linea V Lotto 12: Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte
Mostra di più
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di trasporto pubblico terrestre 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 4976096.86 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 12
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 12

1️⃣
Identificativo interno: 1
Titolo: Trento - Linea C
Valore stimato al netto dell'IVA: 231210.79 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - Linea C
Appalti verdi: criteri: Criteri nazionali degli appalti pubblici verdi
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Trento 🏙️
Durata: 730 giorni
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): Offerta economicamente più vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

2️⃣
Identificativo interno: 2
Titolo: Trento - Linea CM
Valore stimato al netto dell'IVA: 192068.04 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - Linea CM
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002

3️⃣
Identificativo interno: 3
Titolo: Trento - Linea G
Valore stimato al netto dell'IVA: 120456.99 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - Linea G
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003

4️⃣
Identificativo interno: 4
Titolo: Trento - Linea M
Valore stimato al netto dell'IVA: 369612.12 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - Linea M
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004

5️⃣
Identificativo interno: 5
Titolo: Trento - Linea 18
Valore stimato al netto dell'IVA: 1892966.04 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - Linea 18
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005

6️⃣
Identificativo interno: 6
Titolo: Trento - On Off notturno
Valore stimato al netto dell'IVA: 475 860 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - On Off notturno
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006

7️⃣
Identificativo interno: 7
Titolo: Trento - On Off Linea 12 serale + Aldeno
Valore stimato al netto dell'IVA: 464 720 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - On Off Linea 12 serale + Aldeno
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0007

8️⃣
Identificativo interno: 8
Titolo: Trento - Servizio sostitutivo Funivia Trento-Sardagna
Valore stimato al netto dell'IVA: 81 765 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Trento - Servizio sostitutivo Funivia Trento-Sardagna
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0008

9️⃣
Identificativo interno: 9
Titolo: Rovereto - Linee P-S
Valore stimato al netto dell'IVA: 264714.48 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Rovereto - Linee P-S
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identificativo interno: 10
Titolo: Rovereto - Linea 7
Valore stimato al netto dell'IVA: 389298.91 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Rovereto - Linea 7
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identificativo interno: 11
Titolo: Rovereto - Linea V
Valore stimato al netto dell'IVA: 317924.49 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Rovereto - Linea V
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identificativo interno: 12
Titolo: Rovereto - Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte
Valore stimato al netto dell'IVA: 175 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Rovereto - Potenziamento tratta p.le Leoni – via Madonna del Monte
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0012
Descrizione
Sede principale o luogo di esecuzione: Informazioni supplementari

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-04-22 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Obbligo di firma elettronica qualificata o sigillo elettronico qualificato [come definiti dal regolamento (UE) n. 910/2014]
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico
Verrà utilizzato il pagamento elettronico
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-04-10 23:59:00 📅
L'appalto contiene condizioni di esecuzione

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Criterio di selezione: Iscrizione in un registro professionale pertinente
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Iscrizione ad un apposito albo professionale
Criterio di selezione: Iscrizione in un registro di commercio
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Iscrizione al registro di commercio
Criterio di selezione: Autorizzazione o appartenenza a una particolare organizzazione necessaria per contratti di servizio
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Autorizzazione o appartenenza a una particolare organizzazione necessaria per gli appalti di servizi
Criterio di selezione: Fatturato annuo generale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Fatturato generale annuo
Criterio di selezione: Fatturato annuo medio
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Fatturato medio annuo
Criterio di selezione: Fatturato annuo medio specifico
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Fatturato medio annuo specifico
Criterio di selezione: Fatturato annuo specifico
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Fatturato specifico annuo
Criterio di selezione: Altri requisiti economici o finanziari
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Altri requisiti economici o finanziari
Criterio di selezione: Assicurazione professionale di indennizzo del rischio
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Assicurazione professionale di indennizzo del rischio
Criterio di selezione: Referenze su lavori specifici
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Referenze su lavori specifici
Criterio di selezione: Referenze su forniture specifiche
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Referenze su forniture specifiche
Criterio di selezione: Referenze su servizi specifici
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Referenze su servizi specifici
Criterio di selezione: Tecnici o organismi tecnici per il controllo della qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Tecnici o organismi tecnici per il controllo della qualità
Criterio di selezione: Tecnici o organismi tecnici per l'esecuzione del lavoro
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Tecnici o organismi tecnici per l'esecuzione del lavoro
Criterio di selezione: Misure per garantire la qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Misure per garantire la qualità
Criterio di selezione: Strutture di studio, tecniche e di ricerca
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Strutture di studio, tecniche e di ricerca
Criterio di selezione: Gestione della catena di fornitura
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Gestione della catena di fornitura
Criterio di selezione: Misure di gestione ambientale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Misure di gestione ambientale
Criterio di selezione: Media annuale della forza lavoro
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Media annuale della forza lavoro
Criterio di selezione: Numero di personale dirigenziale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Numero di personale dirigenziale
Criterio di selezione: Titoli di studio e qualifiche professionali pertinenti
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Titoli di studio e professionali pertinenti
Criterio di selezione: Strumenti, impianti o attrezzature tecniche
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Strumenti, impianti o attrezzature tecniche
Criterio di selezione: Campioni, descrizioni o fotografie senza certificazione di autenticità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Campioni, descrizioni o fotografie senza certificazione di autenticità
Criterio di selezione: Campioni, descrizioni o fotografie con certificazione di autenticità per contratti di fornitura
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Campioni, descrizioni o fotografie con certificazione di autenticità per contratti di fornitura
Criterio di selezione: Certificati rilasciati da istituti di controllo della qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Certificati rilasciati da istituti di controllo della qualità
Criterio di selezione: Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti standard di assicurazione della qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti standard di assicurazione della qualità
Criterio di selezione: Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti sistemi o standard di gestione ambientale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti sistemi o standard di gestione ambientale
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: Prestazioni

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Trentino Trasporti Spa
Numero di registrazione nazionale: 01807370224
Codice postale: 38121
Città postale: Trento
Regione: Trento 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Flavio Huber
E-mail: pec@pec.trentinotrasporti.it 📧
Telefono: 0461031000 📞
Fax: 0461031207 📠
Indirizzo del profilo dell'acquirente: https://www.trentinotrasporti.it/ 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://sicopat2.provincia.tn.it/trasparenza-fe/#/procedura?uuid=d1283800-9090-4e88-ad43-35bc6feecbab 🌏
URL di partecipazione: https://contracta.provincia.tn.it/ 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Regionale di Giustizia amministrativa di Trento
Numero di registrazione nazionale: 80016660229
Codice postale: 38121
Città postale: Trento
Regione: Trento 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Tribunale Regionale di Giustizia amministrativa di Trento
E-mail: seggen.tn@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: 0461262828 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Vedi capitolato
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-03-23Z 📅
Fonte: OJS 2026/S 059-203742 (2026-03-23)
Avviso di gara (2026-04-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 4976096.86 EUR 💰
Descrizione
231210.79 EUR 💰
192068.04 EUR 💰
120456.99 EUR 💰
369612.12 EUR 💰
1892966.04 EUR 💰
475 860 EUR 💰
464 720 EUR 💰
81 765 EUR 💰
264714.48 EUR 💰
389298.91 EUR 💰
317924.49 EUR 💰
175 500 EUR 💰

Procedura
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-05-05 12:00:00 📅
Condizioni di gara
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-04-23 23:59:00 📅

Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-04-01Z 📅

Cambiamenti
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0009
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 9
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0010
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 10
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0011
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 11
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0012
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 12
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 1
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 4
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 5
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 6
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0008
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 8
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0007
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 7
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 2
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 3
Altre informazioni aggiuntive
Aggiornamento dati a seguito di Proroga
Motivo principale della modifica: Aggiornamento informazioni
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 203742-2026
Fonte: OJS 2026/S 065-229769 (2026-04-01)
Avviso di gara (2026-05-04)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 4976096.86 EUR 💰
Descrizione
231210.79 EUR 💰
192068.04 EUR 💰
120456.99 EUR 💰
369612.12 EUR 💰
1892966.04 EUR 💰
475 860 EUR 💰
464 720 EUR 💰
81 765 EUR 💰
264714.48 EUR 💰
389298.91 EUR 💰
317924.49 EUR 💰
175 500 EUR 💰

Procedura
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-05-12 12:00:00 📅
Condizioni di gara
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-05-08 23:59:00 📅

Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-05-04Z 📅

Cambiamenti
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0009
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 9
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0010
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 10
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0011
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 11
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0012
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 12
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 1
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 4
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 5
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 6
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0008
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 8
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0007
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 7
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 2
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003
Nuovo valore
Testo:
Modifica BT-13 (Termine quesiti) e BT-131 ( Termine per il ricevimento delle offerte ) del lotto 3
Altre informazioni aggiuntive
Aggiornamento dati a seguito di Proroga
Motivo principale della modifica: Aggiornamento informazioni
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 203742-2026
Fonte: OJS 2026/S 086-306117 (2026-05-04)
Avviso di aggiudicazione (2026-06-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 4976096.86 EUR 💰
Descrizione
389298.91 EUR 💰

Aggiudicazione del contratto
Informazioni sulla non aggiudicazione
Non sono state ricevute offerte o richieste di partecipazione o sono state tutte respinte
Motivo per cui un vincitore non è stato scelto: Decisione del committente per sopravvenuti cambiamenti delle esigenze
Numero di identificazione del lotto: LOT-0010
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute per via elettronica: 7
Numero di offerte ricevute da PMI: 3

Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-06-24Z 📅
Fonte: OJS 2026/S 120-433760 (2026-06-24)
Avviso di aggiudicazione (2026-06-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 4976096.86 EUR 💰
Descrizione
120456.99 EUR 💰

Aggiudicazione del contratto
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003
Fonte: OJS 2026/S 120-437630 (2026-06-24)
Avviso di aggiudicazione (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 4976096.86 EUR 💰
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 2175731.80 EUR 💰
Descrizione
Valore stimato al netto dell'IVA: 231210.79 EUR 💰
192068.04 EUR 💰
369612.12 EUR 💰
1892966.04 EUR 💰
475 860 EUR 💰
464 720 EUR 💰
81 765 EUR 💰
264714.48 EUR 💰
317924.49 EUR 💰
175 500 EUR 💰

Aggiudicazione del contratto

1️⃣
Viene assegnato un contratto/lotto
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001
Numero di contratto: Contratto - Lotto n.1
Data di stipula del contratto: 2026-09-02 📅
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute per via elettronica: 8
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 102652.80 EUR 💰
L'offerta è stata classificata
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta: PI210255-26 - Lotto n.1
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0001
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: Dibiasibus s.r.l.
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Dibiasibus s.r.l.
Numero di registrazione nazionale: 02842510212
Codice postale: 39040
Città postale: Cortaccia sulla strada del vino
Regione: Bolzano-Bozen 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Dibiasibus s.r.l.
E-mail: dibiasibussas@pec.it 📧
Telefono: 0471881111 📞
Fax: 0471881553 📠
Il vincitore è quotato su un mercato regolamentato

2️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0011
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 125685.30 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI210666-26 - Lotto n.11
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0011
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: Klammer srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Klammer srl
Numero di registrazione nazionale: 03256710215
Città postale: Villandro
Referente: Klammer srl
E-mail: klammer_srl@pec.it 📧
Telefono: 3758164137 📞

3️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0012
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute per via elettronica: 5
Numero di offerte ricevute da PMI: 2
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 75710.44 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI210255-26 - Lotto n.12
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0012

4️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002
Valore totale del contratto/lotto: 90971.60 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI210255-26 - Lotto n.2
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0002

5️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004
Valore totale del contratto/lotto: 150978.34 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI211053-26 - Lotto n.4
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0004
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: Consorzio trentino autonoleggiatori in sigla c.t.a.
Nome e indirizzo del contraente
Nome: Consorzio trentino autonoleggiatori in sigla c.t.a.
Numero di registrazione nazionale: 01656100227
Codice postale: 38122
Città postale: Trento
Regione: Trento 🏙️
Referente: Consorzio trentino autonoleggiatori in sigla c.t.a.
E-mail: cta@ticertifica.it 📧
Telefono: 0461950786 📞

6️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute per via elettronica: 3
Numero di offerte ricevute da PMI: 1
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 918023.86 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI210255-26 - Lotto n.5
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0005

7️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006
Valore totale del contratto/lotto: 192200.22 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI211053-26 - Lotto n.6
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0006

8️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0007
Valore totale del contratto/lotto: 189305.76 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI211053-26 - Lotto n.7
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0007

9️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0008
Valore totale del contratto/lotto: 12 744 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI210255-26 - Lotto n.8
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0008

1️⃣0️⃣
Numero di identificazione del lotto: LOT-0009
Valore totale del contratto/lotto: 110340.13 EUR 💰
Identificativo dell'offerta: PI210255-26 - Lotto n.9
Identificativo del lotto o gruppo di lotti: LOT-0009

Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-09-02Z 📅
Fonte: OJS 2026/S 170-608277 (2026-09-02)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕