Appalti: Noleggio di aeromobili ad ala fissa con equipaggio
5 appalti archiviati
Noleggio di aeromobili ad ala fissa con equipaggio sono stati acquistati da organizzazioni come DIREZIONE GENERALE DEGLI ARMAMENTI AERONAUTICI (ARMAEREO), ESTAR - Ente di supporto tecnico amministrativo regionale e ESTAR Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale.
- Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti) (>20 nuovi appalti)
- Servizi di trasporto aereo
- Servizi di trasporto aereo non regolare
- Noleggio di mezzi di trasporto aerei con equipaggio
- Noleggio di aeromobili con equipaggio
- Noleggio di aeromobili ad ala fissa con equipaggio ⬅️
- Noleggio di elicotteri con equipaggio
Recenti acquisti di noleggio di aeromobili ad ala fissa con equipaggio in Italia
2026-08-04
GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA ACCELERATA PER LA FORNITURA DI UN SERVIZIO DI LOCAZIONE DI N. 7 VELIVOLI, DEL... (DIREZIONE GENERALE DEGLI ARMAMENTI AERONAUTICI (ARMAEREO))
importo complessivo euro 25.690.614,98 (iva non imp) comprensivo della base di gara pari ad euro 15.029.200,00 (eventualmente ribassata); quota non programmata non inferiore ad euro 804.004,37 incrementata da ribassi fino al 20% del valore della prestazione programmata; quota opzionale pari ad euro 1.790.614,99 per locazione di 3 velivoli; ulteriore quota opzionale opzionale euro 7.900.000,00 per continuità del servizio Visualizza l'appalto »
importo complessivo euro 25.690.614,98 (iva non imp) comprensivo della base di gara pari ad euro 15.029.200,00 (eventualmente ribassata); quota non programmata non inferiore ad euro 804.004,37 incrementata da ribassi fino al 20% del valore della prestazione programmata; quota opzionale pari ad euro 1.790.614,99 per locazione di 3 velivoli; ulteriore quota opzionale opzionale euro 7.900.000,00 per continuità del servizio Visualizza l'appalto »
2025-09-04
Procedura aperta Servizi di surveys aerei (velivoli e piloti) per lo studio della distribuzione e la stima... (ISPRA)
Procedura aperta Servizi di surveys aerei (velivoli e piloti) per lo studio della distribuzione e la stima dell’abbondanza dei cetacei e dei grandi vertebrati marini per i progetti Marine Strategy Framework Directive e LIFE Mare Natura (L00EPD13) – Suddivisa in due lotti Visualizza l'appalto »
Procedura aperta Servizi di surveys aerei (velivoli e piloti) per lo studio della distribuzione e la stima dell’abbondanza dei cetacei e dei grandi vertebrati marini per i progetti Marine Strategy Framework Directive e LIFE Mare Natura (L00EPD13) – Suddivisa in due lotti Visualizza l'appalto »
2024-08-07
trasporto aereo (ESTAR - Ente di supporto tecnico amministrativo regionale)
Servizio di trasporto aereo di organi ed équipe sanitarie per l’attività di prelievo e trapianto delle Aziende Sanitarie della Regione Toscana Visualizza l'appalto »
Servizio di trasporto aereo di organi ed équipe sanitarie per l’attività di prelievo e trapianto delle Aziende Sanitarie della Regione Toscana Visualizza l'appalto »
2023-04-26
Servizio di trasporto aereo di organi ed equipe sanitarie per l'attività di prelievo e trapianto delle Aziende... (ESTAR Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale)
Servizio di trasporto aereo di organi ed equipe sanitarie della Regione Toscana Visualizza l'appalto »
Servizio di trasporto aereo di organi ed equipe sanitarie della Regione Toscana Visualizza l'appalto »
2017-11-03
Appalto ai sensi del D.Lgs. 50/2016 — Procedura aperta in modalità telematica per il noleggio (wet lease) di... (Poste Italiane SpA — Immobili e Acquisti — Acquisti di Logistica)
Noleggio (wet lease) di aeromobili di varie tipologie da utilizzare negli Aeroporti di Bari, Cagliari, Catania e Napoli per il trasporto di posta, pacchi e prodotti business verso aeroporti nazionali. L'appalto è suddiviso in 4 lotti territoriali, cumulabili tra loro. Le caratteristiche del servizio sono dettagliatamente riportate nel Capitolato Speciale d'Oneri (CSO) e relativi allegati. Il valore complessivo dell'appalto, al netto degli oneri fiscali — ove previsti — e comprensivo di eventuali rinnovi, … Visualizza l'appalto »
Noleggio (wet lease) di aeromobili di varie tipologie da utilizzare negli Aeroporti di Bari, Cagliari, Catania e Napoli per il trasporto di posta, pacchi e prodotti business verso aeroporti nazionali. L'appalto è suddiviso in 4 lotti territoriali, cumulabili tra loro. Le caratteristiche del servizio sono dettagliatamente riportate nel Capitolato Speciale d'Oneri (CSO) e relativi allegati. Il valore complessivo dell'appalto, al netto degli oneri fiscali — ove previsti — e comprensivo di eventuali rinnovi, … Visualizza l'appalto »