2026-09-02   Deadline 2026-10-05   ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. N. 36/2023, CON DUE OPERATORE ECONOMICI SENZA SUCCESSIVO CONFRONTO... (Piave Servizi S.p.A.)
ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. N. 36/2023, CON DUE OPERATORE ECONOMICI SENZA SUCCESSIVO CONFRONTO COMPETITIVO, PER LA FORNITURA DI CONTATORI SMART CON CONNETTIVITÀ DATI OMNICOMPRENSIVO NB-IOT E TRASMISSIONE DATI Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-12   PR26APB002| Lotti 1, 2 PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N. 2... (Azienda sanitaria universitaria Friuli centrale)
PR26APB002| Lotti 1, 2 PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N. 2 MICROSCOPI OPERATORI PER LE NECESSITA’ DEL DIPARTIMENTO TESTA-COLLO E NEUROSCIENZE DELL’ AZIENDA SANITARIA UNIVERSITA Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-10-23   AQ per la formitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde per... (Rete Ferroviaria Italiana S.p.a.)
DAC.0120.2026 - AQ fornitura e il servizio di taratura e manutenzione di rilevatori portatili, carrellini e sonde Visualizza l'appalto »
2026-08-31   Deadline 2026-09-30   Fornitura di 25.000 test antidroga salivari (Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri - Direzione Approvvigionamenti - Servizio Appalti)
Fornitura di n. 25.000 test antidroga salivari da impiegare per la prevenzione e il contrasto dell’incidentalità stradale correlata all’assunzione di sostanze stupefacenti Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-02   fornitura in service di n. 2 sequenziatori automatici di DNA ad elettroforesi capillare, comprensiva delle... (ASST dei Sette Laghi)
fornitura in service di n. 2 sequenziatori automatici di DNA ad elettroforesi capillare, comprensiva delle apparecchiature, dell'assistenza tecnica full risk e di tutto quanto necessario al corretto funzionamento del sistema, da destinare alla S.S.D. Laboratorio Specialistico Genetica Medica, Citogenetica e Genetica Molecolare e alla S.C. Anatomia e Istologia Patologica di questa ASST Sette Laghi Visualizza l'appalto »
2026-08-28   Deadline 2026-10-08   FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLE ATTREZZATURE E IMPIANTI FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL LABORATORIO ANALISI SUI... (Area di Ricerca Scientifica e Tecnologica di Trieste – Area Science Park)
FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLE ATTREZZATURE E IMPIANTI FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL LABORATORIO ANALISI SUI SISTEMI DI PRODUZIONE, STOCCAGGIO E UTILIZZO DI IDROGENO APSU/H2SMARTLAB NEL CAMPUS DI BASOVIZZA DI AREA SCIENCE PARK Visualizza l'appalto »
2026-08-13   Deadline 2026-09-30   PR25APB002 | PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART.71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA... (Azienda sanitaria universitaria Friuli centrale)
PR25APB002 | PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART.71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N.1 SISTEMA DI CHIRURGIA ROBOTICA ASSISTITA A SINGOLA PORTA DI ACCESSO Visualizza l'appalto »
2026-08-12   Deadline 2026-09-30   Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3... (Comune di Rimini)
Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva. Visualizza l'appalto »
2026-08-11   Deadline 2026-09-24   Procedura aperta microscopia (ASL BA)
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l’affidamento della fornitura in regime di acquisto, comprensiva di installazione a perfetta regola d’arte, messa in esercizio, collaudo e servizio di manutenzione e assistenza tecnica full risk, di strumenti di microscopia chirurgica , da collocare presso vari presidi dell’ASL Bari Visualizza l'appalto »
2026-08-10   Deadline 2026-09-30   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE... (Fondazione Bruno Kessler)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQUENZA (RF) PILOT LINE 4 - CUP: C63C24001600007 Visualizza l'appalto »
2026-08-07   Deadline 2026-09-18   FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI E ACQUISTO DEI RELATIVI REAGENTI PER ELETTROFORESI ED IMMUNOFISSAZIONE (ASL Roma 5)
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI E ACQUISTO DEI RELATIVI REAGENTI PER ELETTROFORESI ED IMMUNOFISSAZIONE, DESTINATI AI LABORATORI DI PATOLOGIA CLINICA AFFERENTI ALLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI DELLA ASL ROMA 5 Visualizza l'appalto »
2026-08-05   Deadline 2026-09-08   Fornitura di attrezzature scientifiche ad elevato contenuto tecnologico per le esigenze dei laboratori chimici di... (Agenzia delle Dogane e dei Monopoli)
Fornitura di attrezzature scientifiche ad elevato contenuto tecnologico per le esigenze dei laboratori chimici di Catania e Palermo Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-25   SEQUENZIATORI NGS (Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia)
SEQUENZIATORI NGS Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-30   PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI AD ALTA PRODUTTIVITA' RELATIVI ALLA CHIMICA CLINICA E... (ASST degli Spedali Civili di Brescia)
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI AD ALTA PRODUTTIVITA' RELATIVI ALLA CHIMICA CLINICA E IMMUNOMETRIA, EMATOLOGIA, COAGULAZIONE PER UN PERIODO DI 96 MESI Visualizza l'appalto »
2026-08-04   Deadline 2026-09-30   FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 221 PARCOMETRI DESTINATI ALLA GESTIONE DELLE AREE DI SOSTA A PAGAMENTO DEL COMUNE DI LECCE (S.G.M. SOCIETA' GESTIONE MOBILITA' LECCE SPA)
FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 221 PARCOMETRI DESTINATI ALLA GESTIONE DELLE AREE DI SOSTA A PAGAMENTO DEL COMUNE DI LECCE Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-23   FORNITURA DI GRUPPI DI MISURA INTEGRATI “SMART METER” CALIBRO G4 - G6. (AEMME Linea Distribuzione Srl)
FORNITURA DI GRUPPI DI MISURA INTEGRATI “SMART METER” CALIBRO G4 - G6. Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-16   SUALECCO. ARPA LOMBARDIA. FORNITURA DI STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO REGIONALE PRESTAZIONI... (Stazione unica appaltante della Provincia di Lecco)
SUALECCO. ARPA LOMBARDIA. FORNITURA DI STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO REGIONALE PRESTAZIONI ANALITICHE. GARA MULTILOTTO Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-24   Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per... (Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti)
Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di due strumenti PBF-LB/M (Powder Bed Fusion - Laser Beam/Metal). Lotto 1: Macchina LB-Performance Lotto 2: Macchina LB-Standard BANDO INFRA + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione europea C (2022) 7270 final del 7 ottobre 2022. Azione I.1i.4. Sostegno allofferta e alla domanda di servizi di … Visualizza l'appalto »
2026-08-03   Deadline 2026-09-24   Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA (Azienda USL di Bologna)
Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-25   G006_2026 PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN EVAPORATORE INTEGRATO A... (UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE - Dirigente Area Affari Generali E Legali e Centrale Acquisti)
PROCEDURA TELEMATICA APERTA EX ART. 71 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN EVAPORATORE INTEGRATO A GLOVEBOX PREVISTO PER IL PROGETTO FIS2 STARTING GRANT SPIRO-Χ RESPONSABILE SCIENTIFICO PROF. ALBERTO PRIVITERA, IMPORTO PARI AD € 230.000,00 OLTRE IVA. CUP: B53C24009570001 - CUI F0127968480202600002 - CPV 38000000-5 - RUP DOTT.SSA SARA GIACHETTI. Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-28   Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per... (Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti)
Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per l'affidamento della fornitura di un sistema Mask Aligner per fotolitografia PIQUETINR001 per wafer fino a 6''. Bando Infra + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione europea C (2022) 7270 final del 7 ottobre 2022. Azione I.1i.4. Sostegno allofferta e alla domanda di servizi di trasferimento tecnologico e per linnovazione. … Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-07   Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la... (UniversitĂ  degli Studi dell'Aquila - Settore Acquisti, Contratti e Gare)
Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura e posa in opera di attrezzature e strumentazione scientifica per il progetto FIS3 FIS-2024-01290. Visualizza l'appalto »
2026-07-30   Deadline 2026-09-16   G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione... (C.N.R. - ISTITUTO DI STRUTTURA DELLA MATERIA)
G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD) multisorgente nell'ambito del progetto ATPIC (FIS2) CUP B53C24009550001 Visualizza l'appalto »
2026-07-29   Deadline 2026-09-21   Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di un sistema per la rimozione... (Istituto Italiano di Tecnologia)
Fornitura di un sistema per la rimozione ionica reattiva assistita da plasma accoppiato induttivamente (Inductively Coupled Plasma Reactive Ion Etching, ICP-RIE) Visualizza l'appalto »
2026-07-28   Deadline 2026-09-23   Tender 66806/2026 - Accordo Quadro - Fornitura di contatori gas smart meters G16 - G25 - G10 con sistema di... (IREN S.p.A. in nome e per conto di IRETI S.p.A.)
Tender 66806 - Accordo Quadro - Fornitura di contatori gas smart meters G16 – G25 – G10 con sistema di trasmissione dati NB-IoT Visualizza l'appalto »
2026-07-27   Deadline 2026-09-18   Gara_ECC_5_2026_DSC -FORNITURA DI MICROSCOPIO A FLUORESCENZA AD ELEVATA RISOLUZIONE (Universita' degli Studi di Napoli Federico II)
GARA APERTA SOPRASOGLIA COMUNITARIA NS. RIF. 5/2026/DSC per la FORNITURA DI UN “Microscopio a Fluorescenza a elevata risoluzione” presso il DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIMICHE – UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II”. Progetto: arCHIMede - CUP: E63C22003710006 - CUI: F00876220633202600018 Visualizza l'appalto »
2026-07-22   Deadline 2026-09-15   PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI NGS PER UN PERIODO DI 96 MESI (ASST degli Spedali Civili di Brescia)
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI NGS PER UN PERIODO DI 96 MESI Visualizza l'appalto »
2026-07-22   Deadline 2026-09-14   Gara europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura di strumentazione relativa alla ricerca, alla... (Istituto nazionale di oceanografia e di geofisica sperimentale - OGS)
Gara europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura di strumentazione relativa alla ricerca, alla sperimentazione e simulatori tecnico -scientifici nel campo della geologia - fornitura di "un sistema di energizzazione del terreno tramite sorgente orbitale vibrazionale" (SOV) nell'ambito del progetto "FUSE - open infrastructure on future underground hydrogen storage" finanziato con decreto n° 65322/GRFVG Visualizza l'appalto »
2026-07-17   Supply and Maintenance of an Ultra High Performance Liquid Chromatography system coupled to a Quadrupole Tandem Mass... (European Commission, DG JRC - Joint Research Centre)
Supply of an Ultra High Performance Liquid Chromatography system coupled to a Quadrupole Tandem Mass Spectrometer (UHPLC MS/MS QQQ) designed to provide a versatile platform for a wide range of analytical applications throughout its service life, its immediate priority is the separation, detection and quantification of per and polyfluoroalkyl substances (PFAS) in complex matrices at parts per trillion (ppt) levels. The procurement package includes installation, comprehensive training, guarantee and a … Visualizza l'appalto »
2026-07-15   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’ATTIVAZIONE DI UN ACCORDO... (Fondazione IRCCS CĂ  Granda Ospedale Maggiore Policlinico)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’ATTIVAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI N. 13 SISTEMI DI VIDEOLARINGOSCOPIA COMPLETI DI LAME PER LE NECESSITA’ DI VARI REPARTI DI DEGENZE DEL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA’ GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO”. Visualizza l'appalto »
2026-07-14   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’ATTIVAZIONE,... (Fondazione IRCCS CĂ  Granda Ospedale Maggiore Policlinico)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL’ATTIVAZIONE, PER CIASCUN LOTTO, DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MICROSCOPI OTTICI PER LE NECESSITA’ DI VARI REPARTI DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA’ GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO” Visualizza l'appalto »
2026-07-09   TERIN 444 - Fornitura per l'Aggiornamento del Banco a Rulli F93 con l'integrazione del secondo asse di prova e... (ENEA)
TERIN 444 - Fornitura per l'Aggiornamento del Banco a Rulli F93 con l'integrazione del secondo asse di prova e adeguamento dell'impianto antincendio Visualizza l'appalto »
2026-07-09   GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 26 MONITOR... (Fondazione IRCCS CĂ  Granda Ospedale Maggiore Policlinico)
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 26 MONITOR DEGENZA, N. 2 CENTRALI DI MONITORAGGIO, N. 26 TELEMETRIE E N. 1 IMPIANTO TELEMETRIE PER LE NECESSITA’ DI VARI REPARTI DI DEGENZE DEL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA’ GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO”. Visualizza l'appalto »
2026-07-07   G01/2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di un Microscopio LT STM/nc-AFM... (C.N.R. - ISTITUTO DI STRUTTURA DELLA MATERIA)
G01/2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di un Microscopio LT STM/nc-AFM nell'ambito del Progetto ASTRAL (FIS 3) CUP B53C25003920001 Visualizza l'appalto »
2026-07-06   Deadline 2026-09-10   PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL CONTRATTO DI FORNITURA DI N° 1 MICROSCOPIO... (ORG-0001)
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEL CONTRATTO DI FORNITURA DI N° 1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER CHIRURGIA MAXILLO FACCIALE CON ACQUISIZIONE E VISUALIZZAZIONE 3D DELLE IMMAGINI DESTINATO ALLA SALA OPERATORIA DEL PRESIDIO SAN PAOLO, COMPRENSIVO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TECNICA FULL /RISK 24 MESI PER UN IMPORTO COMPLESSIVO POSTO A BASE D’ASTA PARI AD € 500.000,00 COMPRENSIVO DI ONERI PER LA SICUREZZA NON SOGGETTI A RIBASSO E IVA ESCLUSA E SERVIZIO OPZIONALE DI … Visualizza l'appalto »
2026-07-06   microscopio operatorio (A.O. SAN GIOVANNI DI DIO)
procedura aperta per l'affidamento della fornitura di n. 1 microscopio operatorio per oftalmologia. Visualizza l'appalto »
2026-07-02   spettrometro per spettroscopia fotoelettronica a raggi X - OEPV - DSCF (UniversitĂ  degli studi di Trieste)
spettrometro per spettroscopia fotoelettronica a raggi X - OEPV - DSCF Visualizza l'appalto »
2026-07-02   Procedura aperta telematica, sopra soglia comunitaria, per la fornitura di strumentazione per la rete di qualitĂ ... (Regione Marche)
Procedura aperta telematica, sopra soglia comunitaria, per la fornitura di strumentazione per la rete di qualità dell'aria (RRQA) dell'ARPAM suddivisa in n.14 lotti Visualizza l'appalto »
2026-07-01   Deadline 2026-09-14   GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA... (UFFICIO ACQUISTI)
GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio Visualizza l'appalto »
2026-06-30   Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di uno strumento basato sul... (Istituto Italiano di Tecnologia)
Fornitura di uno strumento basato sul principio della Risonanza Plasmonica di Superficie (Surface Plasmon Resonance, SPR) Visualizza l'appalto »
2026-06-30   Procedura aperta d urgenza per la fornitura attrezzature laboratorio LOTTO 1 Prog.CeTrA 2.0 ID 10693633 B.PR Veneto... (Universita' Ca' Foscari di Venezia)
Procedura aperta d urgenza per la fornitura attrezzature laboratorio LOTTO 1 Prog.CeTrA 2.0 ID 10693633 B.PR Veneto FESR 2021-27 Azione 1.1.2 Sub A DGR 1237/23 CUP H73C23001120002 PRIORITA 1 RSO 1.1. CAPACITA DI RICERCA E INNOVAZIONE E INTRODUZIONE DI TECNOLOGIE AVANZATE Visualizza l'appalto »
2026-06-26   PR FESR 2021/2027 – Azione 2.4.6: “Implementazione di processi di prevenzione multirischio e di sistemi di... (Regione Siciliana - Dipartimento della Protezione Civile)
PR FESR 2021/2027 – Azione 2.4.6: “Implementazione di processi di prevenzione multirischio e di sistemi di monitoraggio e di allertamento. Ammodernamento e potenziamento della Rete Meteo Regionale”. Visualizza l'appalto »
2026-06-26   DET n.524 del 29/05/2026 - gara aperta - HPLC (Asl n.1 di Sassari)
procedura di gara aperta ai sensi dell’Art. 71 del D.Lgs. 36/2023, riguardante la fornitura di n.1 Spettrometro di massa ad alta risoluzione accoppiato ad un HPLC con un Autocampionatore per liquidi – per l’analisi dei contaminanti industriali su matrici biologiche destinato al Dipartimento di Igiene dell’Asl n.1 di Sassari nell’ambito del “PNC” Piano Nazionale per gli investimenti Complementari P-4 codice: PNC-CCA-I83C22000640005 Visualizza l'appalto »
2026-06-25   I.I.S.S. Vespucci di Gallipoli - Affidamento fornitura per la realizzazione del Campus Formativo Integrato Blue... (Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore “A. Vespucci” di Gallipoli)
fornitura di attrezzature di laboratorio per la realizzazione del Campus Formativo Integrato Blue Future Campus presso le sedi dell’I.I.S.S. A. Vespucci di Gallipoli Visualizza l'appalto »
2026-06-25   Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la... (UniversitĂ  degli Studi dell'Aquila - Settore Acquisti, Contratti e Gare)
Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023, avente ad oggetto la fornitura e posa in opera di attrezzature e strumentazione scientifica necessaria all'allestimento del laboratorio di ricerca EXWOOD EXtending the Service Life of Engineered WOOD and Bio-Based Materials under Multi-Hazards, finanziato dal Fondo Italiano per la Scienza Bando FIS 3 Visualizza l'appalto »
2026-06-25   Gara europea a procedura aperta per la Fornitura e l’installazione di n. 170 travi testaletto orizzontali a parete... (IRCCS FONDAZIONE PASCALE)
Gara europea a procedura aperta per la Fornitura e l’installazione di n. 170 travi testaletto orizzontali a parete per i reparti di degenza dell’IRCCS G. Pascale Visualizza l'appalto »
2026-06-24   ID 25A117 Procedura aperta per la fornitura di arredi e dispositivi per il monitoraggio ambientale della qualitĂ ... (Azienda Ospedale-UniversitĂ  Padova)
ID 25A117 Procedura aperta per la fornitura di arredi e dispositivi per il monitoraggio ambientale della qualità dell'aria per la UOC Anatomia Patologica Visualizza l'appalto »