Appalti: Giacche o mantelle di protezione
3 appalti archiviati
Giacche o mantelle di protezione sono stati acquistati da organizzazioni come Istituto poligrafico e zecca dello Stato SpA, Ministero dell'Interno โ Dipartimento della Pubblica Sicurezza โ Direzione Centrale dei Servizi Tecnico Logistici e della Gestio e Sanitaservice ASL FG S.r.l..
Storicamente, i fornitori di quest'area sono stati CAR srl, Catapano SRL, Diadema sas di Di Berardino F. & C., La Griffe SRL e Lovers Srl.
- Attrezzature di sicurezza, antincendio, per la polizia e di difesa (13 nuovi appalti)
- Apparecchiature di emergenza e di sicurezza (11)
- Attrezzature antincendio, di salvataggio e di sicurezza (9)
- Attrezzature per la sicurezza (6)
- Indumenti protettivi e di sicurezza (3)
- Calze o maglieria di protezione
- Camicie o pantaloni di protezione
- Giacche di sicurezza
- Giacche o mantelle di protezione โฌ ๏ธ
- Giacche riflettenti (1)
- Grembiuli di protezione
- Indumenti di protezione contro agenti chimici o biologici (1)
- Indumenti di protezione contro gli effetti nucleari e radiologici
Recenti acquisti di giacche o mantelle di protezione in Italia
2019-07-29
Procedura aperta con aggiudicazione al minor prezzo per la fornitura di materiali di vestiario occorrenti per il... (Ministero dell'Interno โ Dipartimento della Pubblica Sicurezza โ Direzione Centrale dei Servizi Tecnico Logistici e della Gestio)
Procedura aperta con aggiudicazione al minor prezzo (art. 60 D.Lgs. 50/2016) per la fornitura di materiali di vestiario occorrenti per il personale della Polizia di Stato. FL.399 Visualizza l'appalto ยป
Procedura aperta con aggiudicazione al minor prezzo (art. 60 D.Lgs. 50/2016) per la fornitura di materiali di vestiario occorrenti per il personale della Polizia di Stato. FL.399 Visualizza l'appalto ยป
2018-12-19
CIG: 7695825BAF (Sanitaservice ASL FG S.r.l.)
Gara a procedura aperta in modalitร telematica per lโaffidamento della fornitura, di divise/d.p.i. per il sevizio di attivitร di supporto al servizio di emergenza-urgenza โ 118 โ attraverso il trasporto delle persone malate e/o ferite e prestazioni di trasferimento e trasporto secondario della Sanitaservice ASL FG S.r.l. โ CIG. 7695825BAF. Visualizza l'appalto ยป
Gara a procedura aperta in modalitร telematica per lโaffidamento della fornitura, di divise/d.p.i. per il sevizio di attivitร di supporto al servizio di emergenza-urgenza โ 118 โ attraverso il trasporto delle persone malate e/o ferite e prestazioni di trasferimento e trasporto secondario della Sanitaservice ASL FG S.r.l. โ CIG. 7695825BAF. Visualizza l'appalto ยป
2017-06-20
Fornitura di abbigliamento da lavoro (Istituto poligrafico e zecca dello Stato SpA)
Fornitura di abbigliamento da lavoro. Visualizza l'appalto ยป
Fornitura di abbigliamento da lavoro. Visualizza l'appalto ยป