Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)" - Triennio 2026/2028 - Ampliamento 2026 - Comune di Caulonia
Comune di Caulonia
Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)" - Triennio 2026/2028 - Ampliamento 2026 - Comune di Caulonia
ScadenzaDeadline 2026-10-06
Chi? Cosa? Dove?- โข Calabria โบ Reggio di Calabria
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-09-01 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)" - Triennio 2026/2028 - Ampliamento 2026 - Comune di Caulonia
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi di assistenza sociale con alloggio ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2550463.92 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Titolo: Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)
Descrizione dell'appalto:
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Reggio di Calabria ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-11-01 ๐
Data di fine: 2028-10-31 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: 32018R1046
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-06 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: non applicabile
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Caulonia
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via Roma snc
Codice postale: 89041
Cittร postale: Caulonia
Regione: Reggio di Calabria ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: protocollo.caulonia@asmepec.legalmail.it ๐ง
Telefono: 3497857154 ๐
URL: http://www.comune.caulonia.rc.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Informazioni sugli appalti congiunti
Il contratto prevede un appalto congiunto โ
Comunicazione
URL dei documenti: https://cucunionevalledeltorbido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=79 ๐
URL di partecipazione: https://cucunionevalledeltorbido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=79 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar calabria sezione reggio calabria
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 89100
Cittร postale: Reggio Calabria
Regione: Reggio di Calabria ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 giorni
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-609319 (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)" - Triennio 2026/2028 - Ampliamento 2026 - Comune di Caulonia
Numero di riferimento:
41130e97-38c1-4af8-90b7-03a62ac7a3b8@2109-G-79
Breve descrizione:
Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)" - Triennio 2026/2028 - Ampliamento 2026 - Comune di Caulonia
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di assistenza sociale con alloggio ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2550463.92 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
41130e97-38c1-4af8-90b7-03a62ac7a3b8@2109-G-79/LOT-0001
Titolo: Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI)
Descrizione dell'appalto:
Sistema di Accoglienza e Integrazione (SAI) Sistema di Accoglienza e Integrazione, categoria Ordinari per il Triennio 2026 โ 2028 e del relativo Ampliamento previsto per la sola annualitร 2026
Sede principale o luogo di esecuzione: Comune di Caulonia
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Reggio di Calabria ๐๏ธ
Durata
Data di inizio: 2026-11-01 ๐
Data di fine: 2028-10-31 ๐
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: 32018R1046
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-06 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: non applicabile
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Caulonia
Numero di registrazione nazionale:
00890760804
Indirizzo postale: Via Roma snc
Codice postale: 89041
Cittร postale: Caulonia
Regione: Reggio di Calabria ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: protocollo.caulonia@asmepec.legalmail.it ๐ง
Telefono: 3497857154 ๐
URL: http://www.comune.caulonia.rc.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Informazioni sugli appalti congiunti
Il contratto prevede un appalto congiunto โ
Comunicazione
URL dei documenti: https://cucunionevalledeltorbido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=79 ๐
URL di partecipazione: https://cucunionevalledeltorbido.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=79 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar calabria sezione reggio calabria
Numero di registrazione nazionale:
92090290807
Codice postale: 89100
Cittร postale: Reggio Calabria
Regione: Reggio di Calabria ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 giorni
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-609319 (2026-09-01)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi sanitari e di assistenza sociale (>20 nuovi appalti)