SISTEMA COMPLETO PER DIAGNOSTICA AUTOMATICO PER ESTRAZIONE E PURIFICAZIONE DI ACIDI NUCLEICI E SETUP DI PCR
A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO
SISTEMA COMPLETO PER DIAGNOSTICA AUTOMATICO PER ESTRAZIONE E PURIFICAZIONE DI ACIDI NUCLEICI E SETUP DI PCR
ScadenzaDeadline 2026-09-30
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-19 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Sistema completo per diagnostica automatico per estrazione e purificazione di acidi nucleici e setup di pcr
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Sistemi diagnostici ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 219 052 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Durata: 36 mesi
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-30 17:30:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: A.o.u. citta' della salute e della scienza di torino
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 10126
Cittร postale: Torino
Regione: Torino ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: mfasolio@cittadellasalute.to.it ๐ง
Telefono: 0116933298 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/sintelSearch.xhtml ๐
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: I termini per il riesame sono disciplinati dalla normativa di riferimento
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 161-579069 (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Sistema completo per diagnostica automatico per estrazione e purificazione di acidi nucleici e setup di pcr
Breve descrizione:
SISTEMA COMPLETO PER DIAGNOSTICA AUTOMATICO PER ESTRAZIONE E PURIFICAZIONE DI ACIDI NUCLEICI E SETUP DI PCR
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Sistemi diagnostici ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 219 052 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
LOT-0001
Durata: 36 mesi
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-30 17:30:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: A.o.u. citta' della salute e della scienza di torino
Numero di registrazione nazionale:
10771180014
Codice postale: 10126
Cittร postale: Torino
Regione: Torino ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: mfasolio@cittadellasalute.to.it ๐ง
Telefono: 0116933298 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/sintelSearch.xhtml ๐
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: I termini per il riesame sono disciplinati dalla normativa di riferimento
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 161-579069 (2026-08-19)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale (>20 nuovi appalti)