SERVIZIO PER LA GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELL’IMPIANTO DI CREMAZIONE DI PIAZZA CIPRESSI A CINISELLO BALSAMO PER LA DURATA DI 24 MESI

Comune di Cinisello Balsamo

SERVIZIO PER LA GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELL’IMPIANTO DI CREMAZIONE DI PIAZZA CIPRESSI A CINISELLO BALSAMO PER LA DURATA DI 24 MESI

Scadenza

Deadline 2026-10-05

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-01 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: SERVIZIO PER LA GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELL’IMPIANTO DI CREMAZIONE DI PIAZZA CIPRESSI A CINISELLO BALSAMO PER LA DURATA DI 24 MESI
Breve descrizione:
SERVIZIO PER LA GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DELL’IMPIANTO DI CREMAZIONE DI PIAZZA CIPRESSI A CINISELLO BALSAMO PER LA DURATA DI 24 MESI
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi cimiteriali e servizi di cremazione 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 974 400 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: LOT-0001
Durata: 24 mesi
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto è soggetto a rinnovo
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi cimiteriali e servizi di cremazione 📦

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-05 10:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico
Verrà utilizzato il pagamento elettronico

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Cinisello Balsamo
Numero di registrazione nazionale: 01971350150
Indirizzo postale: Italia
via XXV Aprile 4
Codice postale: 20092
Città postale: Cinisello balsamo
Regione: Milano 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Maurizio Rossano Ostini
E-mail: comune.cinisellobalsamo@pec.regione.lombardia.it 📧
Telefono: 0266023 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/auctionDetail.xhtml?id=222397621 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/auctionDetail.xhtml?id=222397621 🌏
ID del documento di legislazione fiscale: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale della Lombardia
Numero di registrazione nazionale: 97024970150
Codice postale: 20121
Città postale: Milano
Regione: Milano 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione:
Contro il presente bando è ammesso ricorso al Tribunale Amministrativo Regionale della Lombardia entro il termine di trenta giorni dalla pubblicazione, ai sensi dell’art. 120, comma 5, del Codice del Processo Amministrativo, approvato con D.Lgs. 2 luglio 2010 n. 104. Per le controversie sui diritti soggettivi derivanti dall’esecuzione del contratto, è competente il giudice ordinario. Il contratto non conterrà clausola compromissoria ai sensi dell'art. 213 comma 2 del D.Lgs. n. 36/2023.
Mostra di più
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-607051 (2026-09-01)