SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI
AMI SpA – Azienda per la Mobilità Integrata e Trasporti
Lotto 1: Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 4 autobus marca IVECO Crossway, NF, cl. II, a metano, di lunghezza 12,10 mt.; Lotto 2: Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 4 autobus marca IVECO Crossway, LE, cl. II, a metano, di lunghezza 12,05 mt.; Lotto 3: Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 1 autobus marca IVECO Moby, cl. II, a metano CNG, di lunghezza 8,00 mt.
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-06-10. L'appalto è stato pubblicato su 2026-05-04.
FornitoriI seguenti fornitori sono menzionati nelle decisioni di aggiudicazione o in altri documenti di appalto:
- • ATI COSTITUENDA BRUTTI ENRICO Srl-MANDOLINI Srl - CAPOGRUPPO BRUTTI ENRICO Srl
- • Brutti Enrico srl
- • Mandolini srl
- • Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto › Parti ed accessori di autoveicoli e motori dei veicoli
- • Servizi di riparazione e manutenzione di veicoli a motore e attrezzature affini › Servizi di riparazione e manutenzione di autobus
- • Marche › Ancona
- • Marche › Pesaro e Urbino
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-05-04 | Avviso di gara |
| 2026-05-26 | Avviso di gara |
| 2026-08-19 | Avviso di aggiudicazione |
| 2026-08-19 | Avviso di aggiudicazione |
| 2026-08-19 | Avviso di aggiudicazione |
Avviso di gara (2026-05-04)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di riparazione e manutenzione di autobus 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti ✅
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 3
1️⃣
Identificativo interno:
Titolo: LOTTO 1: N. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 613 560 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Località: Officine messe a disposizione da ami
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Pesaro e Urbino 🏙️
Durata: 180 mesi
Durata
Data di inizio: 2027-01-01 📅
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Informazioni sulle opzioni
Opzioni ✅
Descrizione delle opzioni:
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Prezzo ✅
Criterio di qualità (nome): Vedi Punto 18.1 Disciplinare di gara (70 pt.)
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 918 840 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
3️⃣
Identificativo interno:
Titolo: Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 166 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-06-10 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-06-12 09:30:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
È obbligatoria una garanzia ✅
Data di apertura: 2026-06-12 09:30:00 📅
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-05-25 12:00:00 📅
L'appalto contiene condizioni di esecuzione ✅
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: Vedi Punto 10 Disciplinare di gara
Principali condizioni di finanziamento e modalità di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Vedi Punto 12 Capitolato Speciale_All. 1
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: Vedi documentazione di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: AMI SPA – Azienda per la Mobilità Integrata e trasporti
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Piazza E. Gonzaga n. 15 – 61029 URBINO (PU)
Codice postale: 61029
Città postale: Urbino
Regione: Pesaro e Urbino 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: ami@amibus.it 📧
Telefono: +390722376711 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Servizi di ferrovia urbana/leggera, metropolitana, tram, filobus o autobus
Comunicazione
URL dei documenti: https://amibus.acquistitelematici.it/list/tender/procedure-gara 🌏
URL di partecipazione: https://amibus.acquistitelematici.it/list/tender/procedure-gara 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar marche
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 61100
Città postale: Ancona
Regione: Ancona 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: protocollo.an@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: +39071206956 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Come di legge
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-05-06+01:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 087-310589 (2026-05-04)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI
Numero di riferimento:
ID 2276
Breve descrizione:
Lotto 1: Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 4 autobus marca IVECO Crossway, NF, cl. II, a metano, di lunghezza 12,10 mt.;
Lotto 2: Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 4 autobus marca IVECO Crossway, LE, cl. II, a metano, di lunghezza 12,05 mt.;
Lotto 3: Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 1 autobus marca IVECO Moby, cl. II, a metano CNG, di lunghezza 8,00 mt.
Mostra di più
Prodotti/servizi: Servizi di riparazione e manutenzione di autobus 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti ✅
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 3
1️⃣
Identificativo interno:
LOTTO 1
Titolo: LOTTO 1: N. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 613 560 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 4 autobus marca IVECO Crossway, Normal Floor, cl. II, a metano, di lunghezza 12,10 mt.
Prodotti/servizi aggiuntivi: Parti ed accessori di autoveicoli e motori dei veicoli
📦
Località: Officine messe a disposizione da ami
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Pesaro e Urbino 🏙️
Durata: 180 mesi
Durata
Data di inizio: 2027-01-01 📅
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Informazioni sulle opzioni
Opzioni ✅
Descrizione delle opzioni:
Eventuale V° d'obbligo ex art. 120 co. 9 D. Lgs. n. 36/2023 e smi - Punto 3.3 Disciplinare di gara
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Prezzo ✅
Criterio di qualità (nome): Vedi Punto 18.1 Disciplinare di gara (70 pt.)
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
2️⃣
Identificativo interno:
LOTTO 2
Titolo: Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 918 840 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 4 autobus marca IVECO Crossway, Low Entry, cl. II, a metano, di lunghezza 12,05 mt.
Località: Officine messe a diposizione da ami
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0002
3️⃣
Identificativo interno:
LOTTO 3
Titolo: Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 166 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Servizio di manutenzione in full service per la durata di 15 anni di n. 1 autobus marca IVECO Moby, cl. II, a metano CNG, di lunghezza 8,00 mt.
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0003
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/25/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-06-10 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-06-12 09:30:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
È obbligatoria una garanzia ✅
Data di apertura: 2026-06-12 09:30:00 📅
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-05-25 12:00:00 📅
L'appalto contiene condizioni di esecuzione ✅
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Depositi e garanzie richiesti: Vedi Punto 10 Disciplinare di gara
Principali condizioni di finanziamento e modalità di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Vedi Punto 12 Capitolato Speciale_All. 1
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: Vedi documentazione di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: AMI SPA – Azienda per la Mobilità Integrata e trasporti
Numero di registrazione nazionale:
01482560412
Indirizzo postale: Piazza E. Gonzaga n. 15 – 61029 URBINO (PU)
Codice postale: 61029
Città postale: Urbino
Regione: Pesaro e Urbino 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: ami@amibus.it 📧
Telefono: +390722376711 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Servizi di ferrovia urbana/leggera, metropolitana, tram, filobus o autobus
Comunicazione
URL dei documenti: https://amibus.acquistitelematici.it/list/tender/procedure-gara 🌏
URL di partecipazione: https://amibus.acquistitelematici.it/list/tender/procedure-gara 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar marche
Numero di registrazione nazionale:
80005630423
Codice postale: 61100
Città postale: Ancona
Regione: Ancona 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: protocollo.an@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: +39071206956 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Come di legge
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-05-06+01:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 087-310589 (2026-05-04)
Avviso di gara (2026-05-26)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Descrizione
613 560 EUR 💰
918 840 EUR 💰
166 500 EUR 💰
Procedura
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-06-30 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-07-02 09:30:00 📅
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-07-02 09:30:00 📅
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-06-15 12:00:00 📅
Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-05-28+01:00 📅
Cambiamenti
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto:
Nuovo valore
Testo:
Altre informazioni aggiuntive
Motivo principale della modifica: Aggiornamento informazioni
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 310589-2026
Fonte: OJS 2026/S 101-364356 (2026-05-26)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Descrizione
613 560 EUR 💰
918 840 EUR 💰
166 500 EUR 💰
Procedura
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-06-30 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-07-02 09:30:00 📅
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-07-02 09:30:00 📅
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-06-15 12:00:00 📅
Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-05-28+01:00 📅
Cambiamenti
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Nuovo valore
Testo:
5.1.11 Documenti di gara
Termine per la richiesta di informazioni supplementari da 25/05/2026 a 15/06/2026
5.1.12 Condizioni di appalto
Modalità di presentazione
Termine per ricevimento offerte da 10/06/2026 a 30/06/2026
Informazioni sull'apertura pubblica delle offerte
Data di apertura da 12/06/2026 a 02/07/2026.
Mostra di più
Motivo principale della modifica: Aggiornamento informazioni
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 310589-2026
Fonte: OJS 2026/S 101-364356 (2026-05-26)
Avviso di aggiudicazione (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 918 408 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
Titolo: SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI_Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 918 840 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Località: Officine messe a disposizione da AMI
Durata: 15 anni
Informazioni sulle opzioni
Descrizione delle opzioni:
Giustificazione della mancata indicazione della ponderazione dei criteri di aggiudicazione: Vedi Punti 18.1 e 18.2 Disciplinare di gara
Aggiudicazione del contratto
Viene assegnato un contratto/lotto ✅
Numero di identificazione del lotto:
Numero di contratto:
Data di stipula del contratto: 2026-08-18 📅
Titolo: Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Indirizzo dell'appalto: https://amibus.acquistitelematici.it/tender/2278 🌏
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute: 1
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 915 408 EUR 💰
L'offerta è stata classificata
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta:
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: ATI COSTITUENDA BRUTTI ENRICO Srl-MANDOLINI Srl - CAPOGRUPPO BRUTTI ENRICO Srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: ATI COSTITUENDA BRUTTI ENRICO Srl-MANDOLINI Srl - CAPOGRUPPO BRUTTI ENRICO Srl
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 60035
Città postale: Jesi
Regione: Ancona 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: info@bruttienrico.com 📧
Telefono: +390731212961 📞
Amministrazione aggiudicatrice
Comunicazione
Identificativo dell'avviso precedente: 310589-2026
Fonte: OJS 2026/S 160-575490 (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Numero di riferimento:
id 2276
Breve descrizione:
Lotto 1: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 918 408 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
id 2276 - lotto 2
Titolo: SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI_Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 918 840 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Località: Officine messe a disposizione da AMI
Durata: 15 anni
Informazioni sulle opzioni
Descrizione delle opzioni:
Eventuale V° d'obbligo ex art. 120 co. 9 D. Lgs. n. 36/2023 e smi - Punto 3.3 Disciplinare digara
Criteri di assegnazione
Giustificazione della mancata indicazione della ponderazione dei criteri di aggiudicazione: Vedi Punti 18.1 e 18.2 Disciplinare di gara
Aggiudicazione del contratto
Viene assegnato un contratto/lotto ✅
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0002
Numero di contratto:
id 2276 - Lotto 2
Data di stipula del contratto: 2026-08-18 📅
Titolo: Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.
Indirizzo dell'appalto: https://amibus.acquistitelematici.it/tender/2278 🌏
Informazioni sulle gare d'appalto
Numero di offerte ricevute: 1
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 915 408 EUR 💰
L'offerta è stata classificata
Classificazione nell'elenco dei vincitori: 1
Identificativo dell'offerta:
prot. ami n. 4370/2026
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
LOT-0002
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: ATI COSTITUENDA BRUTTI ENRICO Srl-MANDOLINI Srl - CAPOGRUPPO BRUTTI ENRICO Srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: ATI COSTITUENDA BRUTTI ENRICO Srl-MANDOLINI Srl - CAPOGRUPPO BRUTTI ENRICO Srl
Numero di registrazione nazionale:
01294480429
Codice postale: 60035
Città postale: Jesi
Regione: Ancona 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: info@bruttienrico.com 📧
Telefono: +390731212961 📞
Amministrazione aggiudicatrice
Comunicazione
Identificativo dell'avviso precedente: 310589-2026
Fonte: OJS 2026/S 160-575490 (2026-08-19)
Avviso di aggiudicazione (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 613 272 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
Valore stimato al netto dell'IVA: 613 560 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 1: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Località: Officine messe a dispisizione da AMI
Aggiudicazione del contratto
Numero di identificazione del lotto:
Numero di contratto:
Titolo: SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI_Lotto 1: N. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Indirizzo dell'appalto: https://amibus.acquistitelematici.it/tender/2277 🌏
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 610 272 EUR 💰
Identificativo dell'offerta:
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: Mandolini Srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: MANDOLINI Srl
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 60019
Città postale: Senigallia
E-mail: info@mandoliniautoveicoli.it 📧
Telefono: +390716620005 📞
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Città postale: Urbino
Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-08-20+01:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 160-575618 (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 613 272 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
id 2276
Valore stimato al netto dell'IVA: 613 560 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 1: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Località: Officine messe a dispisizione da AMI
Aggiudicazione del contratto
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Numero di contratto:
id 2276 - lotto 1
Titolo: SERVIZIO MANUTENZIONE FULL SERVICE N. 9 BUS IVECO a metano, 3 Lotti - 15 ANNI_Lotto 1: N. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.
Indirizzo dell'appalto: https://amibus.acquistitelematici.it/tender/2277 🌏
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 610 272 EUR 💰
Identificativo dell'offerta:
prot. AMI n. 4369/2026
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
LOT-0001
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: Mandolini Srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: MANDOLINI Srl
Numero di registrazione nazionale:
02091750428
Codice postale: 60019
Città postale: Senigallia
E-mail: info@mandoliniautoveicoli.it 📧
Telefono: +390716620005 📞
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Città postale: Urbino
Informazioni complementari
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-08-20+01:00 📅
Fonte: OJS 2026/S 160-575618 (2026-08-19)
Avviso di aggiudicazione (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di manutenzione full service n. 9 autobus Iveco a metano- 3 Lotti
Breve descrizione:
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 166 410 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
Quantità: 0
Valore stimato al netto dell'IVA: 166 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Informazioni sulle opzioni
Descrizione delle opzioni:
Aggiudicazione del contratto
Numero di identificazione del lotto:
Numero di contratto:
Titolo: Servizio di manutenzione full service n. 9 autobus Iveco a metano- 3 Lotti_Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Indirizzo dell'appalto: https://amibus.acquistitelematici.it/tender/2279 🌏
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 165 510 EUR 💰
Identificativo dell'offerta:
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: BRUTTI ENRICO Srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: BRUTTI ENRICO Srl
Fonte: OJS 2026/S 161-579006 (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di manutenzione full service n. 9 autobus Iveco a metano- 3 Lotti
Breve descrizione:
Lotto 1: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, NF, Cl. II, a metano, 12,10 mt.;
Lotto 2: n. 4 BUS IVECO CROSSWAY, LE, Cl. II, a metano, 12,05 mt.;
Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 698 900 EUR 💰
Valore totale dell'appalto (IVA esclusa): 166 410 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
id 2276 - lotto 3
Quantità: 0
Valore stimato al netto dell'IVA: 166 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Informazioni sulle opzioni
Descrizione delle opzioni:
Eventuale V° d'obbligo ex art. 120 co. 9 D. Lgs. n. 36/2023 e smi Punto 3.3 Disciplinare di gara
Aggiudicazione del contratto
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0003
Numero di contratto:
ID 2276 - LOTTO 3
Titolo: Servizio di manutenzione full service n. 9 autobus Iveco a metano- 3 Lotti_Lotto 3: N. 1 BUS IVECO Moby, Cl. II, a metano CNG, 8 mt.
Indirizzo dell'appalto: https://amibus.acquistitelematici.it/tender/2279 🌏
Informazioni sul valore del contratto/lotto (IVA esclusa)
Valore totale del contratto/lotto: 165 510 EUR 💰
Identificativo dell'offerta:
PROT. AMI N. 4371/2026
Identificativo del lotto o gruppo di lotti:
LOT-0003
Informazioni sulle gare d'appalto
Nome della parte offerente: BRUTTI ENRICO Srl
Nome e indirizzo del contraente
Nome: BRUTTI ENRICO Srl
Fonte: OJS 2026/S 161-579006 (2026-08-19)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕
- Servizi di riparazione e manutenzione (>20 nuovi appalti)