Servizio di assistenza infermieristica per l’Ospedale di Comunità di Edolo
ASST della Valcamonica
Servizio di assistenza infermieristica per l’Ospedale di Comunità di Edolo
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-08-28. L'appalto è stato pubblicato su 2026-07-16.
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-07-16 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-07-16)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di assistenza infermieristica per l’Ospedale di Comunità di Edolo
Breve descrizione: Servizio di assistenza infermieristica per l’Ospedale di Comunità di Edolo
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi prestati da personale infermieristico 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 170 110 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
Durata
Data di inizio: 2026-10-01 📅
Data di fine: 2027-10-31 📅
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto è soggetto a rinnovo ✅
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi prestati da personale infermieristico 📦
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-28 10:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 365 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico ✅
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Asst della valcamonica
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Italia
via Nissolina 2
Codice postale: 25043
Città postale: Breno
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Marco Bottazzi
E-mail: protocollo@pec.asst-valcamonica.it 📧
Telefono: 00390364329319 📞
URL: www.asst-valcamonica.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attività principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://amministrazionedigitale.asst-valcamonica.it/Pages/amministrazione_trasparente_v2_0/ 🌏
URL di partecipazione: www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar brescia
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 25043
Città postale: Brescia
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Servizio presso il quale è possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione:
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 136-494625 (2026-07-16)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Servizio di assistenza infermieristica per l’Ospedale di Comunità di Edolo
Breve descrizione: Servizio di assistenza infermieristica per l’Ospedale di Comunità di Edolo
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi prestati da personale infermieristico 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 2 170 110 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
LOT-0001
Durata
Data di inizio: 2026-10-01 📅
Data di fine: 2027-10-31 📅
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto è soggetto a rinnovo ✅
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi prestati da personale infermieristico 📦
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-28 10:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 365 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico ✅
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Asst della valcamonica
Numero di registrazione nazionale:
03775830981
Indirizzo postale: Italia
via Nissolina 2
Codice postale: 25043
Città postale: Breno
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Marco Bottazzi
E-mail: protocollo@pec.asst-valcamonica.it 📧
Telefono: 00390364329319 📞
URL: www.asst-valcamonica.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attività principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://amministrazionedigitale.asst-valcamonica.it/Pages/amministrazione_trasparente_v2_0/ 🌏
URL di partecipazione: www.sintel.regione.lombardia.it 🌏
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar brescia
Numero di registrazione nazionale:
97013610825
Codice postale: 25043
Città postale: Brescia
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Servizio presso il quale è possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione:
In caso di contenzioso, si applicano, oltre alla normativa contenuta nel D.lgs.104/2010 (codice del processo amministrativo) così come modificata ed integrata dal D.lgs.36/2023, le disposizioni contenute nei Capi I e II del Titolo I, Parte VI del D.Lgs.36/2023 citato.
Mostra di più
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 136-494625 (2026-07-16)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕