Revamping Coclee di Sollevamento Fanghi n. 1, 2 e 3, incluso il servizio di manutenzione annuale dell'impianto di depurazione di Monza, San Rocco
Brianzacque s.r.l.
Revamping Coclee di Sollevamento Fanghi n. 1, 2 e 3, incluso il servizio di manutenzione annuale dell'impianto di depurazione di Monza, San Rocco
ScadenzaDeadline 2026-10-05
Chi? Cosa? Dove?- โข Lombardia โบ Milano
- โข Lombardia โบ Monza e della Brianza
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-09-03 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Revamping Coclee di Sollevamento Fanghi n. 1, 2 e 3, incluso il servizio di manutenzione annuale dell'impianto di depurazione di Monza, San Rocco
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi di trattamento delle acque reflue ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 665924.15 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Titolo: Revamping Coclee Di Sollevamento Fanghi N.1, N.2 E N.3, Incluso Servizio Di Manutenzione Annuale Dellโimpianto Di Depurazione Di Monza, San Rocco
Descrizione dell'appalto:
Durata
Data di inizio: 2026-11-02 ๐
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto รจ soggetto a rinnovo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi di trattamento delle acque reflue ๐ฆ
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-05 11:00:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-05 14:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-05 14:00:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Brianzacque S.r.l.
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Italia
Viale Enrico Fermi, 105
Codice postale: 20900
Cittร postale: Monza
Regione: Monza e della Brianza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Luca Pedrazzi
E-mail: ufficioappalti.brianzacque@legalmail.it ๐ง
Telefono: 039262301 ๐
URL: www.brianzacque.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.ariaspa.it/wps/portal/Aria/Home/bandi-convenzioni/e-procurement/piattaforma-sintel ๐
URL di partecipazione: http://www.ariaspa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 20122
Cittร postale: Milano
Regione: Milano ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarmi-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 02760531 ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-611923 (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Revamping Coclee di Sollevamento Fanghi n. 1, 2 e 3, incluso il servizio di manutenzione annuale dell'impianto di depurazione di Monza, San Rocco
Numero di riferimento:
BA_2026_07_03
Breve descrizione:
Revamping Coclee di Sollevamento Fanghi n. 1, 2 e 3, incluso il servizio di manutenzione annuale dell'impianto di depurazione di Monza, San Rocco
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di trattamento delle acque reflue ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 665924.15 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
LOT-0001
Titolo: Revamping Coclee Di Sollevamento Fanghi N.1, N.2 E N.3, Incluso Servizio Di Manutenzione Annuale Dellโimpianto Di Depurazione Di Monza, San Rocco
Descrizione dell'appalto:
Revamping Coclee Di Sollevamento Fanghi N.1, N.2 E N.3, Incluso Servizio Di Manutenzione Annuale Dellโimpianto Di Depurazione Di Monza, San Rocco
Durata: 6 anni Durata
Data di inizio: 2026-11-02 ๐
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto รจ soggetto a rinnovo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi di trattamento delle acque reflue ๐ฆ
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-05 11:00:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-05 14:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-05 14:00:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Brianzacque S.r.l.
Numero di registrazione nazionale:
03988240960
Indirizzo postale: Italia
Viale Enrico Fermi, 105
Codice postale: 20900
Cittร postale: Monza
Regione: Monza e della Brianza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Luca Pedrazzi
E-mail: ufficioappalti.brianzacque@legalmail.it ๐ง
Telefono: 039262301 ๐
URL: www.brianzacque.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.ariaspa.it/wps/portal/Aria/Home/bandi-convenzioni/e-procurement/piattaforma-sintel ๐
URL di partecipazione: http://www.ariaspa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Numero di registrazione nazionale:
97024970150
Codice postale: 20122
Cittร postale: Milano
Regione: Milano ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarmi-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 02760531 ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-611923 (2026-09-03)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali (>20 nuovi appalti)
- Servizi fognari (9)
- Servizi di consulenza per le ispezioni delle fognature e il trattamento delle acque reflue
- Servizi di eliminazione delle acque reflue
- Servizi di gestione delle fognature (2)
- Servizi di pulizia delle fognature (3)
- Servizi di smaltimento delle acque reflue
- Servizi di svuotamento di pozzi neri e fosse settiche (3)
- Servizi di trattamento delle acque reflue (1)
- Servizi di trattamento delle fosse settiche
- Servizi di trattamento di pozzi neri