PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALL' ACQUISTO DI ARREDI PER L' ASILO NIDO COMUNALE DI FONDI.

Comune di Fondi

fornitura arredi asilo nido comunale

Scadenza

Il termine per la ricezione delle offerte era 2026-09-04. L'appalto รจ stato pubblicato su 2026-08-07.

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-08-07 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-08-07)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura di gara aperta finalizzata all' acquisto di arredi per l' asilo nido comunale di fondi.
Numero di riferimento: 8407e79a-c428-4620-8f5e-bc0b1f2189f2@81-G-1051
Breve descrizione: fornitura arredi asilo nido comunale
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Macchinari, attrezzature e forniture varie ๐Ÿ“ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 311 000 EUR ๐Ÿ’ฐ
Descrizione
Identificativo interno: 8407e79a-c428-4620-8f5e-bc0b1f2189f2@81-G-1051/LOT-0001
L'appalto si addice anche alle piccole e medie imprese (PMI) โœ…
Descrizione dell'appalto:
PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALL' ACQUISTO DI ARREDI PER L' ASILO NIDO COMUNALE DI FONDI.
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
Luogo di esecuzione: Latina ๐Ÿ™๏ธ
Durata: 60 giorni
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001
Descrizione
Localitร : fondi

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โœ…
Base giuridica: 32018R1046
Procedura accelerata: appalto pnnr
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-04 12:00:00 ๐Ÿ“…
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐Ÿ—ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 60 giorni
Condizioni di gara
Obbligo di firma elettronica qualificata o sigillo elettronico qualificato [come definiti dal regolamento (UE) n. 910/2014]
รˆ obbligatoria una garanzia โœ…
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร  utilizzato il pagamento elettronico โœ…

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: no

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Fondi
Numero di registrazione nazionale: 81003290590
Indirizzo postale: Piazza Municipio, 1
Codice postale: 04022
Cittร  postale: Fondi
Regione: Latina ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: comune.fondi@pecaziendale.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 07715071 ๐Ÿ“ž
Fax: 0771507460 ๐Ÿ“ 
URL: https://www.comunedifondi.it/ ๐ŸŒ
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร  regionale o locale
Attivitร  principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://comunedifondi.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1051 ๐ŸŒ
URL di partecipazione: https://comunedifondi.tuttogare.it/index.php ๐ŸŒ
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร  accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 152-550504 (2026-08-07)