Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-08-21. L'appalto รจ stato pubblicato su 2026-07-31.
Chi? Cosa?- โข Apparecchi e strumenti per infusione โบ Pompe per infusione
- โข Apparecchi per endoscopia e endochirurgia โบ Endoscopi
- โข Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache โบ Defibrillatore cardiaco
- โข Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori โบ Apparecchi respiratori per uso medico
- โข Apparecchi radiologici โบ Apparecchi per radiografie
- โข Dispositivi e prodotti medici vari โบ Sistema di controllo dei pazienti a distanza
- โข Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler โบ Impianto a ultrasuoni
- โข Frigoriferi e congelatori โบ Frigoriferi
- โข Letti medici โบ Barelle
- โข Letti medici โบ Letti motorizzati
- โข Materiale per ufficio โบ Etichette autoadesive
- โข Mobili per uso medico โบ Attrezzature di sollevamento per il settore dell'assistenza sanitaria
- โข Sistema di registrazione ambulatoriale di lungo periodo โบ Elettrocardiogramma
- โข Sostegno funzionale โบ Apparecchi per emodialisi
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-07-31 | Avviso di gara |
| 2026-08-11 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-07-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
Breve descrizione:
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Etichette autoadesive ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2203897.2 EUR ๐ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โ
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 18
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 18
1๏ธโฃ
Titolo: Letti motorizzati per Pronto Soccorso
Valore stimato al netto dell'IVA: 110136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Letti motorizzati per Pronto Soccorso
Prodotti/servizi: Letti motorizzati ๐ฆ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Messina ๐๏ธ
Durata: 60 giorni
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): Offerta tecnica
Criterio di qualitร (ponderazione): 70
Prezzo โ
Prezzo (ponderazione): 30
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2๏ธโฃ
Titolo: Monitor multiparametrici e centrali di monitoraggio
Valore stimato al netto dell'IVA: 270212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Monitor multiparametrici e centrali di monitoraggio
Prodotti/servizi: Sistema di controllo dei pazienti a distanza ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
3๏ธโฃ
Titolo: Monitor multiparametrici da trasporto
Valore stimato al netto dell'IVA: 20136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Monitor multiparametrici da trasporto
Criteri di assegnazione
Prezzo (ponderazione): 100
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
4๏ธโฃ
Titolo: Pompe a siringa e pompe volumetriche
Valore stimato al netto dell'IVA: 232 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Pompe a siringa e pompe volumetriche
Prodotti/servizi: Pompe per infusione ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
5๏ธโฃ
Titolo: Ventilatori polmonari NIV a turbina
Valore stimato al netto dell'IVA: 240212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ventilatori polmonari NIV a turbina
Prodotti/servizi: Apparecchi respiratori per uso medico ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
6๏ธโฃ
Titolo: Ventilatori polmonari per terapia-intensiva (TSI)
Valore stimato al netto dell'IVA: 216212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ventilatori polmonari per terapia-intensiva (TSI)
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
7๏ธโฃ
Titolo: Ventilatori polmonari da trasporto
Valore stimato al netto dell'IVA: 44212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ventilatori polmonari da trasporto
Prodotti/servizi: Barelle ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
8๏ธโฃ
Titolo: Elettrocardiografi
Valore stimato al netto dell'IVA: 63 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Elettrocardiografi
Prodotti/servizi: Elettrocardiogramma ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
9๏ธโฃ
Titolo: Monitor-Defibrillatore semiautomatici e manuali
Valore stimato al netto dell'IVA: 189 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Monitor-Defibrillatore semiautomatici e manuali
Prodotti/servizi: Defibrillatore cardiaco ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ0๏ธโฃ
Titolo: Sistemi radiologici digitali portatili diretti
Valore stimato al netto dell'IVA: 385136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Sistemi radiologici digitali portatili diretti
Prodotti/servizi: Apparecchi per radiografie ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ1๏ธโฃ
Titolo: Ecotomografi
Valore stimato al netto dell'IVA: 200136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ecotomografi
Prodotti/servizi: Impianto a ultrasuoni ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ2๏ธโฃ
Titolo: Sollevapazienti mobili
Valore stimato al netto dell'IVA: 30 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Sollevapazienti mobili
Prodotti/servizi: Attrezzature di sollevamento per il settore dell'assistenza sanitaria ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ3๏ธโฃ
Titolo: Apparecchi per trattamenti di dialisi in acuto (CRRT)
Valore stimato al netto dell'IVA: 52 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Apparecchi per trattamenti di dialisi in acuto (CRRT)
Prodotti/servizi: Apparecchi per emodialisi ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ4๏ธโฃ
Titolo: Massaggiatori cardiaci meccanici
Descrizione dell'appalto: Massaggiatori cardiaci meccanici
Prodotti/servizi: Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ5๏ธโฃ
Titolo: Videolaringoscopio per lame monouso
Valore stimato al netto dell'IVA: 17 500 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Videolaringoscopio per lame monouso
Prodotti/servizi: Endoscopi ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ6๏ธโฃ
Titolo: Frigorifero per la conservazione di farmaci
Valore stimato al netto dell'IVA: 20 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Frigorifero per la conservazione di farmaci
Prodotti/servizi: Frigoriferi ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ7๏ธโฃ
Titolo: Sistema di etichettatura automatizzato per siringhe
Valore stimato al netto dell'IVA: 32 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Sistema di etichettatura automatizzato per siringhe
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
1๏ธโฃ8๏ธโฃ
Titolo: Fibroscopio portatile per intubazione
Descrizione dell'appalto: Fibroscopio portatile per intubazione
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Descrizione
Localitร : Messina (me)
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-21 10:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Consentita
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Criteri di assegnazione
Tipo di ponderazione: Ponderazione (percentuale, esatta)
Condizioni di gara
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Principali condizioni di finanziamento e modalitร di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Vedi documentazione di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via La Farina n. 263/N
Codice postale: 98123
Cittร postale: Messina (me)
Regione: Messina ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: provveditorato@pec.asp.messina.it ๐ง
Telefono: 0909910320 ๐
Fax: 0903652770 ๐
URL: https://www.asp.messina.it/ ๐
Indirizzo del profilo dell'acquirente: https://www.asp.messina.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://aspmessina-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G13118 ๐
URL di partecipazione: https://aspmessina-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G13118 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Consentita
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Catania
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via Istituto Sacro Cuore n. 22
Codice postale: 95100
Cittร postale: Catania (ct)
Regione: Catania ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarct-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 0957530411 ๐
Fax: 09575300406 ๐
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministra ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: termini previsti dalla legge
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 147-535966 (2026-07-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
Breve descrizione:
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, suddivisa in 18 lotti, per la fornitura di apparecchiature elettromedicali nell'ambito del Piano di Potenziamento Regionale della Rete Ospedaliera Regione Sicilia di cui ai D.A. n. 1014/2021 e n. 882/2024
Mostra di piรน
Prodotti/servizi: Etichette autoadesive ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 2203897.2 EUR ๐ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โ
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 18
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 18
1๏ธโฃ
Titolo: Letti motorizzati per Pronto Soccorso
Valore stimato al netto dell'IVA: 110136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Letti motorizzati per Pronto Soccorso
Prodotti/servizi: Letti motorizzati ๐ฆ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Messina ๐๏ธ
Durata: 60 giorni
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): Offerta tecnica
Criterio di qualitร (ponderazione): 70
Prezzo โ
Prezzo (ponderazione): 30
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
2๏ธโฃ
Titolo: Monitor multiparametrici e centrali di monitoraggio
Valore stimato al netto dell'IVA: 270212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Monitor multiparametrici e centrali di monitoraggio
Prodotti/servizi: Sistema di controllo dei pazienti a distanza ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0002
3๏ธโฃ
Titolo: Monitor multiparametrici da trasporto
Valore stimato al netto dell'IVA: 20136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Monitor multiparametrici da trasporto
Criteri di assegnazione
Prezzo (ponderazione): 100
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0003
4๏ธโฃ
Titolo: Pompe a siringa e pompe volumetriche
Valore stimato al netto dell'IVA: 232 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Pompe a siringa e pompe volumetriche
Prodotti/servizi: Pompe per infusione ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0004
5๏ธโฃ
Titolo: Ventilatori polmonari NIV a turbina
Valore stimato al netto dell'IVA: 240212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ventilatori polmonari NIV a turbina
Prodotti/servizi: Apparecchi respiratori per uso medico ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0005
6๏ธโฃ
Titolo: Ventilatori polmonari per terapia-intensiva (TSI)
Valore stimato al netto dell'IVA: 216212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ventilatori polmonari per terapia-intensiva (TSI)
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0006
7๏ธโฃ
Titolo: Ventilatori polmonari da trasporto
Valore stimato al netto dell'IVA: 44212.76 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ventilatori polmonari da trasporto
Prodotti/servizi: Barelle ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0007
8๏ธโฃ
Titolo: Elettrocardiografi
Valore stimato al netto dell'IVA: 63 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Elettrocardiografi
Prodotti/servizi: Elettrocardiogramma ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0008
9๏ธโฃ
Titolo: Monitor-Defibrillatore semiautomatici e manuali
Valore stimato al netto dell'IVA: 189 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Monitor-Defibrillatore semiautomatici e manuali
Prodotti/servizi: Defibrillatore cardiaco ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0009
1๏ธโฃ0๏ธโฃ
Titolo: Sistemi radiologici digitali portatili diretti
Valore stimato al netto dell'IVA: 385136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Sistemi radiologici digitali portatili diretti
Prodotti/servizi: Apparecchi per radiografie ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0010
1๏ธโฃ1๏ธโฃ
Titolo: Ecotomografi
Valore stimato al netto dell'IVA: 200136.54 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Ecotomografi
Prodotti/servizi: Impianto a ultrasuoni ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0011
1๏ธโฃ2๏ธโฃ
Titolo: Sollevapazienti mobili
Valore stimato al netto dell'IVA: 30 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Sollevapazienti mobili
Prodotti/servizi: Attrezzature di sollevamento per il settore dell'assistenza sanitaria ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0012
1๏ธโฃ3๏ธโฃ
Titolo: Apparecchi per trattamenti di dialisi in acuto (CRRT)
Valore stimato al netto dell'IVA: 52 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Apparecchi per trattamenti di dialisi in acuto (CRRT)
Prodotti/servizi: Apparecchi per emodialisi ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0013
1๏ธโฃ4๏ธโฃ
Titolo: Massaggiatori cardiaci meccanici
Descrizione dell'appalto: Massaggiatori cardiaci meccanici
Prodotti/servizi: Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0014
1๏ธโฃ5๏ธโฃ
Titolo: Videolaringoscopio per lame monouso
Valore stimato al netto dell'IVA: 17 500 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Videolaringoscopio per lame monouso
Prodotti/servizi: Endoscopi ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0015
1๏ธโฃ6๏ธโฃ
Titolo: Frigorifero per la conservazione di farmaci
Valore stimato al netto dell'IVA: 20 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Frigorifero per la conservazione di farmaci
Prodotti/servizi: Frigoriferi ๐ฆ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0016
1๏ธโฃ7๏ธโฃ
Titolo: Sistema di etichettatura automatizzato per siringhe
Valore stimato al netto dell'IVA: 32 000 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto: Sistema di etichettatura automatizzato per siringhe
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0017
1๏ธโฃ8๏ธโฃ
Titolo: Fibroscopio portatile per intubazione
Descrizione dell'appalto: Fibroscopio portatile per intubazione
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0018
Descrizione
Localitร : Messina (me)
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-21 10:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Consentita
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Criteri di assegnazione
Tipo di ponderazione: Ponderazione (percentuale, esatta)
Condizioni di gara
L'appalto contiene condizioni di esecuzione โ
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Principali condizioni di finanziamento e modalitร di pagamento e/o riferimento alle disposizioni pertinenti che le regolano: Vedi documentazione di gara
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
Numero di registrazione nazionale:
03051870834
Indirizzo postale: Via La Farina n. 263/N
Codice postale: 98123
Cittร postale: Messina (me)
Regione: Messina ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: provveditorato@pec.asp.messina.it ๐ง
Telefono: 0909910320 ๐
Fax: 0903652770 ๐
URL: https://www.asp.messina.it/ ๐
Indirizzo del profilo dell'acquirente: https://www.asp.messina.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://aspmessina-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G13118 ๐
URL di partecipazione: https://aspmessina-appalti.maggiolicloud.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/G13118 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Consentita
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Catania
Numero di registrazione nazionale:
93159470876
Indirizzo postale: Via Istituto Sacro Cuore n. 22
Codice postale: 95100
Cittร postale: Catania (ct)
Regione: Catania ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarct-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 0957530411 ๐
Fax: 09575300406 ๐
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministra ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: termini previsti dalla legge
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 147-535966 (2026-07-31)
Avviso di gara (2026-08-11)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 2203897.2 EUR ๐ฐ
Descrizione
110136.54 EUR ๐ฐ
270212.76 EUR ๐ฐ
20136.54 EUR ๐ฐ
232 000 EUR ๐ฐ
240212.76 EUR ๐ฐ
216212.76 EUR ๐ฐ
44212.76 EUR ๐ฐ
63 000 EUR ๐ฐ
189 000 EUR ๐ฐ
385136.54 EUR ๐ฐ
200136.54 EUR ๐ฐ
30 000 EUR ๐ฐ
52 000 EUR ๐ฐ
17 500 EUR ๐ฐ
20 000 EUR ๐ฐ
32 000 EUR ๐ฐ
Procedura
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-31 10:00:00 ๐
Cambiamenti
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 3ba6866f-cc1c-4768-b90e-f96ba771ed48-01
Fonte: OJS 2026/S 154-556986 (2026-08-11)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 2203897.2 EUR ๐ฐ
Descrizione
110136.54 EUR ๐ฐ
270212.76 EUR ๐ฐ
20136.54 EUR ๐ฐ
232 000 EUR ๐ฐ
240212.76 EUR ๐ฐ
216212.76 EUR ๐ฐ
44212.76 EUR ๐ฐ
63 000 EUR ๐ฐ
189 000 EUR ๐ฐ
385136.54 EUR ๐ฐ
200136.54 EUR ๐ฐ
30 000 EUR ๐ฐ
52 000 EUR ๐ฐ
17 500 EUR ๐ฐ
20 000 EUR ๐ฐ
32 000 EUR ๐ฐ
Procedura
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-31 10:00:00 ๐
Cambiamenti
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 3ba6866f-cc1c-4768-b90e-f96ba771ed48-01
Fonte: OJS 2026/S 154-556986 (2026-08-11)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐