PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI NELLA NUOVA PALESTRA A SERVIZIO DEL PALAZZETTO DELLO SPORT
Comune di La Spezia
FORNITURA ARREDI PER LA FRUIZIONE DELLA NUOVA PALESTRA A SERVIZIO DEL PALAZZETTO DELLO SPORT
ScadenzaDeadline 2026-10-01
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-27 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-27)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta telematica per l'affidamento della fornitura e posa in opera di arredi nella nuova palestra a servizio del palazzetto dello sport
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Attrezzature per palestre ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 358060.80 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Codice postale: 19100
Localitร : La spezia
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: La Spezia ๐๏ธ
Durata: 135 giorni
Durata
Data di inizio: 2026-12-01 ๐
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA PREZZO 10 PUNTI - QUALITA' 90 PUNTI
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-01 09:30:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-01 10:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-01 10:00:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-21 23:59:00 ๐
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di La Spezia
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 19100
Cittร postale: La spezia
Regione: La Spezia ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: cuac.comunesp@legalmail.it ๐ง
Telefono: +390187727242 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://laspezia.acquistitelematici.it/3910 ๐
URL di partecipazione: https://laspezia.acquistitelematici.it/3910 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar liguria
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 16100
Cittร postale: Genova
Regione: Genova ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: urp.ge@giustizia-amministrativa.it ๐ง
Telefono: +390109897100 ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: COMUNE DELLA SPEZIA
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 166-595007 (2026-08-27)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta telematica per l'affidamento della fornitura e posa in opera di arredi nella nuova palestra a servizio del palazzetto dello sport
Numero di riferimento:
3910
Breve descrizione:
FORNITURA ARREDI PER LA FRUIZIONE DELLA NUOVA PALESTRA A SERVIZIO DEL PALAZZETTO DELLO SPORT
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Attrezzature per palestre ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 358060.80 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
3910
Codice postale: 19100
Localitร : La spezia
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: La Spezia ๐๏ธ
Durata: 135 giorni
Durata
Data di inizio: 2026-12-01 ๐
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA PREZZO 10 PUNTI - QUALITA' 90 PUNTI
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-01 09:30:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-01 10:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-01 10:00:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-21 23:59:00 ๐
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di La Spezia
Numero di registrazione nazionale:
00211160114
Codice postale: 19100
Cittร postale: La spezia
Regione: La Spezia ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: cuac.comunesp@legalmail.it ๐ง
Telefono: +390187727242 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autoritร regionale o locale
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://laspezia.acquistitelematici.it/3910 ๐
URL di partecipazione: https://laspezia.acquistitelematici.it/3910 ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar liguria
Numero di registrazione nazionale:
95004670105
Codice postale: 16100
Cittร postale: Genova
Regione: Genova ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: urp.ge@giustizia-amministrativa.it ๐ง
Telefono: +390109897100 ๐
Servizio presso il quale รจ possibile ottenere informazioni sulla procedura di riesame
Uguale a: Corpo di revisione
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: COMUNE DELLA SPEZIA
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 166-595007 (2026-08-27)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐