PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL COMUNE DI SERMIDE E FELONICA (MN)

CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEL CONSORZIO OLTREPÒ MANTOVANO

PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL COMUNE DI SERMIDE E FELONICA (MN)

Scadenza

Deadline 2026-10-12

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-03 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta sopra soglia per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per il comune di sermide e felonica (mn)
Breve descrizione:
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL COMUNE DI SERMIDE E FELONICA (MN)
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di trasporto pubblico terrestre 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 200 210 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: LOT-0001
Durata del sistema di qualificazione
Durata indefinita
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto è soggetto a rinnovo
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi di trasporto pubblico terrestre 📦

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-12 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Centrale unica di committenza del consorzio oltrepò mantovano
Numero di registrazione nazionale: CFAVCP-000144A
Indirizzo postale: Italia
Piazza Gramsci 5
Codice postale: 46036
Città postale: Borgo mantovano
Regione: Mantova 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Francesca bartoli
E-mail: cucoltrepomantovano@pec.it 📧
Telefono: 03761950038 📞
URL: https://www.cucoltrepomantovano.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Informazioni sugli appalti congiunti
Il contratto prevede un appalto congiunto
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/sintelSearch.xhtml 🌏
URL di partecipazione: https://www.sintel.regione.lombardia.it/eprocdata/sintelSearch.xhtml 🌏
ID del documento di legislazione fiscale: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro: _DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale amministrativo regionale per la lombardia sede distaccata di brescia
Numero di registrazione nazionale: 98156760179
Codice postale: 25121
Città postale: Brescia
Regione: Brescia 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: tarbssegrprotocolloamm@gacert.it 📧
Telefono: 0302279401 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 GIORNI
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-609985 (2026-09-03)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕