Procedura aperta servizi CUP

Servizio Centrale Unica di Committena - Regione Molise

Procedura aperta sopra soglia europea per l’affidamento dei servizi CUP, prenotazione multicanale, gestione amministrativa, call center, backoffice, sportelli multifunzione front-office e servizi digitali integrati dell’azienda sanitaria Regione Molise (A.S.Re.M)

Scadenza

Deadline 2026-10-09

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-01 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta servizi CUP
Numero di riferimento: GA-00093
Breve descrizione:
Procedura aperta sopra soglia europea per l’affidamento dei servizi CUP, prenotazione multicanale, gestione amministrativa, call center, backoffice, sportelli multifunzione front-office e servizi digitali integrati dell’azienda sanitaria Regione Molise (A.S.Re.M)
Mostra di più
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi amministrativi in campo sanitario 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 18 212 000 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: LOTTO UNICO
Titolo: Procedura aperta servizi cup
Descrizione dell'appalto: PROCEDURA APERTA SERVIZI CUP
Indirizzo postale: VIA GENOVA 11
Codice postale: 86100
Località: Campobasso
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Campobasso 🏙️
Durata: 48 mesi
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): OEV 80/20
Criterio di qualità (ponderazione): 100
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Caratteristiche principali della procedura: PROCEDURA APERTA SERVIZI CUP
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-09 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 240 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico
Criteri di assegnazione
Tipo di ponderazione: Ponderazione (percentuale, esatta)

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Servizio Centrale Unica di Committena - Regione Molise
Numero di registrazione nazionale: 00169440708
Indirizzo postale: VIA GENOVA 11
Codice postale: 86100
Città postale: Campobasso
Regione: Campobasso 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: infocuc@regione.molise.it 📧
Telefono: 08744091 📞
URL: https://cuc.regione.molise.it 🌏
Indirizzo per lo scambio di informazioni (URL): https://cuc.regione.molise.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://cuc.regione.molise.it 🌏
URL di partecipazione: https://cuc.regione.molise.it 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Organismo responsabile delle procedure di mediazione
Nome: TAR Molise
Numero di registrazione nazionale: 92005650707
Indirizzo postale: Via san giovanni snc
Codice postale: 86100
Città postale: Campobasso
Regione: Campobasso 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: tarcb-segrprotocolloamm@ga-cert.it 📧
Telefono: 08744891 📞
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministrativo-regionale-per-il-molise 🌏
Indirizzo per lo scambio di informazioni (URL): https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministrativo-regionale-per-il-molise 🌏
Corpo di revisione
Uguale a: Organismo responsabile delle procedure di mediazione
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 169-603028 (2026-09-01)