PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI ASILI NIDO

Comune di San Vito dei Normanni

FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI

Scadenza

Deadline 2026-09-14

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-08-27 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-08-27)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta per l’appalto di fornitura di arredi didattici innovativi asili nido
Numero di riferimento: 72bf06e2-5807-421a-a32e-bf4ee6634ce1@705-G-1180
Breve descrizione: FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Arredo per scuole d'infanzia 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 226 816 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: 72bf06e2-5807-421a-a32e-bf4ee6634ce1@705-G-1180/LOT-0001
Titolo: Procedura aperta per l’appalto di fornitura di arredi didattici innovativi presso nuovo asilo nido via san pasquale (san pancrazio salentino) - nuovo asilo nido viale della libertà (san vito dei normanni) - nuovo asilo nido mons. passante (san vito dei normanni).
Descrizione dell'appalto:
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PRESSO NUOVO ASILO NIDO VIA SAN PASQUALE (SAN PANCRAZIO SALENTINO) - NUOVO ASILO NIDO VIALE DELLA LIBERTÀ (SAN VITO DEI NORMANNI) - NUOVO ASILO NIDO MONS. PASSANTE (SAN VITO DEI NORMANNI). PROGRAMMA NAZIONALE “PN SCUOLA E COMPETENZE” 2021–2027 – FESR. AZIONE RSO4.2.A5 SOTTO-AZIONE RSO4.2.A5.A – AVVISO PUBBLICO PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER LA FASCIA DI ETÀ 0–6 ANNI.
Mostra di più
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Brindisi 🏙️
Durata: 40 giorni
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-14 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
È stato creato un sistema di acquisti dinamico
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Consentita
Fatturazione elettronica: Consentita
Verrà utilizzato l'ordine elettronico
Verrà utilizzato il pagamento elettronico

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: GARA SOPRA SOGLIA

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di San Vito dei Normanni
Numero di registrazione nazionale: 81001650746
Indirizzo postale: Piazza Carducci, 1
Codice postale: 72019
Città postale: San Vito dei Normanni
Regione: Brindisi 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: serario.utc@comune.sanvitodeinormanni.br.it 📧
Telefono: 0831955243 📞
Fax: 0831 955230 📠
URL: http://www.comune.sanvitodeinormanni.br.it/ 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Istruzione
Comunicazione
URL dei documenti: https://sanvitodeinormanni.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1180 🌏
URL di partecipazione: https://sanvitodeinormanni.tuttogare.it/ 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Consentita

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 60
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 167-596629 (2026-08-27)