PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI PULIZIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETร DEL COMUNE DI LA MADDALENA, PER LA DURATA DI ANNI TRE
Comune di La Maddalena
SERVIZIO PULIZIA IMMOBILI COMUNALI
ScadenzaDeadline 2026-09-29
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-28 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-28)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta per affidamento servizio di pulizia degli immobili di proprietร del comune di la maddalena, per la durata di anni tre
Numero di riferimento:
Breve descrizione: SERVIZIO PULIZIA IMMOBILI COMUNALI
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di pulizia di uffici, scuole e apparecchiature per ufficio ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 413856.96 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Descrizione dell'appalto: SERVIZIO DI PULIZIA IMMOBILI COMUNALI
Localitร : La maddalena
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Sassari ๐๏ธ
Durata: 42 mesi
Durata
Data di inizio: 2026-11-01 ๐
Descrizione
Rinnovi massimi: 6
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): Offerta economicamente piu vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-29 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di la maddalena
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 07024
Cittร postale: La maddalena
Regione: Sassari ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: urbanistica.poggi@comunelamaddalena.it ๐ง
Telefono: 0789790664 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://lamaddalena.acquistitelematici.it/admin123/tender/314/details ๐
URL di partecipazione: https://lamaddalena.acquistitelematici.it/admin123/tender/314/details ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 60 GIORNI
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 167-598471 (2026-08-28)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Procedura aperta per affidamento servizio di pulizia degli immobili di proprietร del comune di la maddalena, per la durata di anni tre
Numero di riferimento:
314
Breve descrizione: SERVIZIO PULIZIA IMMOBILI COMUNALI
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di pulizia di uffici, scuole e apparecchiature per ufficio ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 413856.96 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
314
Descrizione dell'appalto: SERVIZIO DI PULIZIA IMMOBILI COMUNALI
Localitร : La maddalena
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Sassari ๐๏ธ
Durata: 42 mesi
Durata
Data di inizio: 2026-11-01 ๐
Descrizione
Rinnovi massimi: 6
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): Offerta economicamente piu vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-29 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di la maddalena
Numero di registrazione nazionale:
direzione urbanistica
Codice postale: 07024
Cittร postale: La maddalena
Regione: Sassari ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: urbanistica.poggi@comunelamaddalena.it ๐ง
Telefono: 0789790664 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://lamaddalena.acquistitelematici.it/admin123/tender/314/details ๐
URL di partecipazione: https://lamaddalena.acquistitelematici.it/admin123/tender/314/details ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 60 GIORNI
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 167-598471 (2026-08-28)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali (>20 nuovi appalti)