MATERIALE DI CONSUMO E SISTEMI COMPLETI PER FACOEMULSIFICAZIONE
FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA
MATERIALE DI CONSUMO E SISTEMI COMPLETI PER FACOEMULSIFICAZIONE
ScadenzaDeadline 2026-10-08
Chi? Cosa? Dove?- โข Lombardia โบ Monza e della Brianza
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-09-03 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Materiale di consumo e sistemi completi per facoemulsificazione
Breve descrizione: MATERIALE DI CONSUMO E SISTEMI COMPLETI PER FACOEMULSIFICAZIONE
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Dispositivi e prodotti medici vari ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 23227053.17 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Dispositivi e prodotti medici vari ๐ฆ
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-08 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Fondazione irccs san gerardo dei tintori di monza
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 20900
Cittร postale: Monza
Regione: Monza e della Brianza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Giordano repossi
E-mail: gestione.acquistiweb@irccs-sangerardo.it ๐ง
Telefono: 0392339618 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: http://www.ariaspa.it ๐
URL di partecipazione: http://www.ariaspa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-612234 (2026-09-03)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Materiale di consumo e sistemi completi per facoemulsificazione
Breve descrizione: MATERIALE DI CONSUMO E SISTEMI COMPLETI PER FACOEMULSIFICAZIONE
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Dispositivi e prodotti medici vari ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 23227053.17 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
LOT-0001
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Dispositivi e prodotti medici vari ๐ฆ
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-08 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 6 mesi
Condizioni di gara
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Fondazione irccs san gerardo dei tintori di monza
Numero di registrazione nazionale:
12698710964
Codice postale: 20900
Cittร postale: Monza
Regione: Monza e della Brianza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Giordano repossi
E-mail: gestione.acquistiweb@irccs-sangerardo.it ๐ง
Telefono: 0392339618 ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: http://www.ariaspa.it ๐
URL di partecipazione: http://www.ariaspa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: FONDAZIONE IRCCS SAN GERARDO DEI TINTORI DI MONZA
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 171-612234 (2026-09-03)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale (>20 nuovi appalti)
- Apparecchiature mediche (>20)
- Dispositivi e prodotti medici vari (>20)
- Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione (4)
- Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene (2)
- Apparecchiatura medica informatica
- Articoli di carta per uso ospedaliero
- Ausili medici (2)
- Indumenti per personale medico (1)
- Mobili per uso medico (2)
- Sistema di controllo dei pazienti a distanza (1)
- Veicoli per invalidi, sedie a rotelle e apparecchiature connesse