Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura e posa in opera di un palco olografico in grado di attuare l’apparizione di ologrammi visibili ad occhio nudo da una platea di persone.
Università degli studi di Bari
Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura e posa in opera Di un palco olografico in grado di attuare l’apparizione di ologrammi visibili ad occhio nudo da una platea di persone
ScadenzaDeadline 2026-10-09
Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-09-02 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura e posa in opera di un palco olografico in grado di attuare l’apparizione di ologrammi visibili ad occhio nudo da una platea di persone.
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 300192.42 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
Descrizione dell'appalto:
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Bari 🏙️
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-09 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-13 10:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-13 10:00:00 📅
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-29 12:00:00 📅
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: non applicabile
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Università degli studi di Bari
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Piazza Umberto I
Codice postale: 70121
Città postale: Bari
Regione: Bari 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: contratti.dag@pec.uniba.it 📧
Telefono: 0805714045 📞
URL: http://www.uniba.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Istruzione
Comunicazione
URL dei documenti: https://gareappalti.uniba.it/gare/dettaglio.php?codice=1053 🌏
URL di partecipazione: https://gareappalti.uniba.it/ 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Puglia Bari
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Piazza Massari 6
Codice postale: 70122
Città postale: Bari
Regione: Bari 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: tarba-segrprotocolloamm@ga-cert.it
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-609262 (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura e posa in opera di un palco olografico in grado di attuare l’apparizione di ologrammi visibili ad occhio nudo da una platea di persone.
Numero di riferimento:
677ae93e-e945-420f-bb2f-ea08ae3cb082@1024-G-1053
Breve descrizione:
Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura e posa in opera Di un palco olografico in grado di attuare l’apparizione di ologrammi visibili ad occhio nudo da una platea di persone
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 300192.42 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno:
677ae93e-e945-420f-bb2f-ea08ae3cb082@1024-G-1053/LOT-0001
Descrizione dell'appalto:
Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento della fornitura e posa in opera di un palco olografico in grado di attuare l’apparizione di ologrammi visibili ad occhio nudo da una platea di persone - Progetto “Patto Territoriale Sistema Universitario Pugliese” - CUP: F61B23000370006.
Mostra di più
Luogo di esecuzione: Bari 🏙️
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta ✅
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-09 12:00:00 📅
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-13 10:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-13 10:00:00 📅
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico ✅
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-29 12:00:00 📅
Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile: non applicabile
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Università degli studi di Bari
Numero di registrazione nazionale:
80002170720
Indirizzo postale: Piazza Umberto I
Codice postale: 70121
Città postale: Bari
Regione: Bari 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: contratti.dag@pec.uniba.it 📧
Telefono: 0805714045 📞
URL: http://www.uniba.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attività principale
Istruzione
Comunicazione
URL dei documenti: https://gareappalti.uniba.it/gare/dettaglio.php?codice=1053 🌏
URL di partecipazione: https://gareappalti.uniba.it/ 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Puglia Bari
Numero di registrazione nazionale:
93012720723
Indirizzo postale: Piazza Massari 6
Codice postale: 70122
Città postale: Bari
Regione: Bari 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: tarba-segrprotocolloamm@ga-cert.it
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-609262 (2026-09-02)
Nuovi appalti in categorie correlate 🆕