GARA DM OSTEOSINTESI

ASL Frosinone

Gara comunitaria a procedura aperta finalizzata alla stipula di accordi quadro, per l’affidamento della fornitura di materiale di osteosintesi e di dispositivi medici per la chirurgia ortopedica, per le esigenze della Asl di Frosinone, da espletarsi nell'ambito del sistema di e-Procurement regionale S.TEL.LA.

Scadenza

Deadline 2026-10-12

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-02 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Gara dm osteosintesi
Breve descrizione:
Gara comunitaria a procedura aperta finalizzata alla stipula di accordi quadro, per l’affidamento della fornitura di materiale di osteosintesi e di dispositivi medici per la chirurgia ortopedica, per le esigenze della Asl di Frosinone, da espletarsi nell'ambito del sistema di e-Procurement regionale S.TEL.LA.
Mostra di più
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Apparecchi per osteosintesi 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 21 300 000 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 100
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 100

1️⃣
Identificativo interno: 1
Titolo: Lotto 1
Valore stimato al netto dell'IVA: 48 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 1
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Frosinone 🏙️
Durata: 1460 giorni
Informazioni sui cataloghi elettronici
Le offerte devono essere presentate sotto forma di cataloghi elettronici o includere un catalogo elettronico
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): Offerta economicamente più vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

2️⃣
Identificativo interno: 2
Titolo: Lotto 2
Valore stimato al netto dell'IVA: 264 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 2
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002

3️⃣
Identificativo interno: 3
Titolo: Lotto 3
Valore stimato al netto dell'IVA: 27 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 3
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003

4️⃣
Identificativo interno: 4
Titolo: Lotto 4
Valore stimato al netto dell'IVA: 33 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 4
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004

5️⃣
Identificativo interno: 5
Titolo: Lotto 5
Descrizione dell'appalto: Lotto 5
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005

6️⃣
Identificativo interno: 6
Titolo: Lotto 6 - VITI CANNULATE
Valore stimato al netto dell'IVA: 317 940 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 6 - VITI CANNULATE
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006

7️⃣
Identificativo interno: 7
Titolo: Lotto 7 - CHIODO PER OMERO
Valore stimato al netto dell'IVA: 322 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 7 - CHIODO PER OMERO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0007

8️⃣
Identificativo interno: 8
Titolo: Lotto 8
Valore stimato al netto dell'IVA: 57 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 8
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0008

9️⃣
Identificativo interno: 9
Titolo: Lotto 9
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 246 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 9
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identificativo interno: 10
Titolo: Lotto 10
Valore stimato al netto dell'IVA: 861 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 10
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identificativo interno: 11
Titolo: Lotto 11
Valore stimato al netto dell'IVA: 948 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 11
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identificativo interno: 12
Titolo: Lotto 12
Valore stimato al netto dell'IVA: 90 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 12
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identificativo interno: 13
Titolo: Lotto 13
Valore stimato al netto dell'IVA: 19 680 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 13
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identificativo interno: 14
Titolo: Lotto 14 - CHIODO PER TIBIA
Valore stimato al netto dell'IVA: 225 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 14 - CHIODO PER TIBIA
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0014

1️⃣5️⃣
Identificativo interno: 15
Titolo: Lotto 15
Valore stimato al netto dell'IVA: 30 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 15
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0015

1️⃣6️⃣
Identificativo interno: 16
Titolo: Lotto 16 - CHIODO ANTIBIOTATO TIBIA-FEMORE PER INFEZIONI IN CORSO
Valore stimato al netto dell'IVA: 192 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 16 - CHIODO ANTIBIOTATO TIBIA-FEMORE PER INFEZIONI IN CORSO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0016

1️⃣7️⃣
Identificativo interno: 17
Titolo: Lotto 17 - CHIODO ANTIBIOTATO TIBIA-FEMORE PER PREVENZIONE INFEZIONI
Valore stimato al netto dell'IVA: 120 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 17 - CHIODO ANTIBIOTATO TIBIA-FEMORE PER PREVENZIONE INFEZIONI
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0017

1️⃣8️⃣
Identificativo interno: 18
Titolo: Lotto 18 - OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI FEMORE-OMERO-TIBIA CON CHIODO CORTO E LUNGO IN MATERIALE RADIOTRASPARENTE O FIBRA DI CARBONIO
Valore stimato al netto dell'IVA: 96 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Lotto 18 - OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI FEMORE-OMERO-TIBIA CON CHIODO CORTO E LUNGO IN MATERIALE RADIOTRASPARENTE O FIBRA DI CARBONIO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0018

1️⃣9️⃣
Identificativo interno: 19
Titolo: Lotto 19
Valore stimato al netto dell'IVA: 52 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 19
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0019

2️⃣0️⃣
Identificativo interno: 20
Titolo: Lotto 20
Valore stimato al netto dell'IVA: 66 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 20
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0020

2️⃣1️⃣
Identificativo interno: 21
Titolo: Lotto 21
Valore stimato al netto dell'IVA: 46 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 21
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0021

2️⃣2️⃣
Identificativo interno: 22
Titolo: Lotto 22
Valore stimato al netto dell'IVA: 180 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 22
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0022

2️⃣3️⃣
Identificativo interno: 23
Titolo: Lotto 23
Valore stimato al netto dell'IVA: 648 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 23
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0023

2️⃣4️⃣
Identificativo interno: 24
Titolo: Lotto 24
Valore stimato al netto dell'IVA: 810 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 24
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0024

2️⃣5️⃣
Identificativo interno: 25
Titolo: Lotto 25
Valore stimato al netto dell'IVA: 135 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 25
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0025

2️⃣6️⃣
Identificativo interno: 26
Titolo: Lotto 26
Valore stimato al netto dell'IVA: 81 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 26
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0026

2️⃣7️⃣
Identificativo interno: 27
Titolo: Lotto 27
Valore stimato al netto dell'IVA: 18 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 27
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0027

2️⃣8️⃣
Identificativo interno: 28
Titolo: Lotto 28
Valore stimato al netto dell'IVA: 335 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 28
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0028

2️⃣9️⃣
Identificativo interno: 29
Titolo: Lotto 29
Valore stimato al netto dell'IVA: 32 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 29
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0029

3️⃣0️⃣
Identificativo interno: 30
Titolo: Lotto 30
Valore stimato al netto dell'IVA: 45 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 30
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0030

3️⃣1️⃣
Identificativo interno: 31
Titolo: Lotto 31
Valore stimato al netto dell'IVA: 240 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 31
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0031

3️⃣2️⃣
Identificativo interno: 32
Titolo: Lotto 32
Valore stimato al netto dell'IVA: 158 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 32
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0032

3️⃣3️⃣
Identificativo interno: 33
Titolo: Lotto 33
Valore stimato al netto dell'IVA: 255 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 33
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0033

3️⃣4️⃣
Identificativo interno: 34
Titolo: Lotto 34 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DI RADIO DISTALE CON PLACCA
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 662 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 34 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DI RADIO DISTALE CON PLACCA
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0034

3️⃣5️⃣
Identificativo interno: 35
Titolo: Lotto 35
Valore stimato al netto dell'IVA: 97 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 35
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0035

3️⃣6️⃣
Identificativo interno: 36
Titolo: Lotto 36
Valore stimato al netto dell'IVA: 20 640 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 36
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0036

3️⃣7️⃣
Identificativo interno: 37
Titolo: Lotto 37
Valore stimato al netto dell'IVA: 435 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 37
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0037

3️⃣8️⃣
Identificativo interno: 38
Titolo: Lotto 38
Valore stimato al netto dell'IVA: 46 080 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 38
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0038

3️⃣9️⃣
Identificativo interno: 39
Titolo: Lotto 39 - SISTEMI DI STABILIZZAZIONE PER FRATTURE DI TIBIA E PERONE
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 281 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 39 - SISTEMI DI STABILIZZAZIONE PER FRATTURE DI TIBIA E PERONE
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0039

4️⃣0️⃣
Identificativo interno: 40
Titolo: Lotto 40
Valore stimato al netto dell'IVA: 115 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 40
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0040

4️⃣1️⃣
Identificativo interno: 41
Titolo: Lotto 41
Valore stimato al netto dell'IVA: 30 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 41
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0041

4️⃣2️⃣
Identificativo interno: 42
Titolo: Lotto 42
Valore stimato al netto dell'IVA: 39 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 42
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0042

4️⃣3️⃣
Identificativo interno: 43
Titolo: Lotto 43
Valore stimato al netto dell'IVA: 114 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 43
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0043

4️⃣4️⃣
Identificativo interno: 44
Titolo: Lotto 44 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE CON PLACCA IN MATERIALE INNOVATIVO O CARBONIO
Valore stimato al netto dell'IVA: 134 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Lotto 44 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE CON PLACCA IN MATERIALE INNOVATIVO O CARBONIO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0044

4️⃣5️⃣
Identificativo interno: 45
Titolo: Lotto 45
Valore stimato al netto dell'IVA: 643 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 45
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0045

4️⃣6️⃣
Identificativo interno: 46
Titolo: Lotto 46
Valore stimato al netto dell'IVA: 145 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 46
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0046

4️⃣7️⃣
Identificativo interno: 47
Titolo: Lotto 47
Valore stimato al netto dell'IVA: 174 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 47
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0047

4️⃣8️⃣
Identificativo interno: 48
Titolo: Lotto 48
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 008 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 48
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0048

4️⃣9️⃣
Identificativo interno: 49
Titolo: Lotto 49
Descrizione dell'appalto: Lotto 49
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0049

5️⃣0️⃣
Identificativo interno: 50
Titolo: Lotto 50
Valore stimato al netto dell'IVA: 420 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 50
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0050

5️⃣1️⃣
Identificativo interno: 51
Titolo: Lotto 51
Descrizione dell'appalto: Lotto 51
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0051

5️⃣2️⃣
Identificativo interno: 52
Titolo: Lotto 52
Descrizione dell'appalto: Lotto 52
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0052

5️⃣3️⃣
Identificativo interno: 53
Titolo: Lotto 53
Valore stimato al netto dell'IVA: 234 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 53
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0053

5️⃣4️⃣
Identificativo interno: 54
Titolo: Lotto 54
Valore stimato al netto dell'IVA: 270 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 54
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0054

5️⃣5️⃣
Identificativo interno: 55
Titolo: Lotto 55 - SISTEMA DI FISSAZIONE PERCUTANEA CON FILI E SISTEMA DI BLOCCAGGIO
Valore stimato al netto dell'IVA: 504 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 55 - SISTEMA DI FISSAZIONE PERCUTANEA CON FILI E SISTEMA DI BLOCCAGGIO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0055

5️⃣6️⃣
Identificativo interno: 56
Titolo: Lotto 56
Descrizione dell'appalto: Lotto 56
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0056

5️⃣7️⃣
Identificativo interno: 57
Titolo: Lotto 57
Descrizione dell'appalto: Lotto 57
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0057

5️⃣8️⃣
Identificativo interno: 58
Titolo: Lotto 58
Valore stimato al netto dell'IVA: 54 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 58
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0058

5️⃣9️⃣
Identificativo interno: 59
Titolo: Lotto 59
Valore stimato al netto dell'IVA: 9 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 59
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0059

6️⃣0️⃣
Identificativo interno: 60
Titolo: Lotto 60
Descrizione dell'appalto: Lotto 60
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0060

6️⃣1️⃣
Identificativo interno: 61
Titolo: Lotto 61
Valore stimato al netto dell'IVA: 39 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 61
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0061

6️⃣2️⃣
Identificativo interno: 62
Titolo: Lotto 62
Descrizione dell'appalto: Lotto 62
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0062

6️⃣3️⃣
Identificativo interno: 63
Titolo: Lotto 63
Descrizione dell'appalto: Lotto 63
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0063

6️⃣4️⃣
Identificativo interno: 64
Titolo: Lotto 64 - CEMENTI CON SISTEMA DI MISCELAZIONE ED INIEZIONE DEL CEMENTO SOTTO VUOTO
Valore stimato al netto dell'IVA: 476 100 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Lotto 64 - CEMENTI CON SISTEMA DI MISCELAZIONE ED INIEZIONE DEL CEMENTO SOTTO VUOTO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0064

6️⃣5️⃣
Identificativo interno: 65
Titolo: Lotto 65
Valore stimato al netto dell'IVA: 72 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 65
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0065

6️⃣6️⃣
Identificativo interno: 66
Titolo: Lotto 66 - TRIFOSFATO DI CALCIO IN BLOCCHI E CUNEI
Valore stimato al netto dell'IVA: 108 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 66 - TRIFOSFATO DI CALCIO IN BLOCCHI E CUNEI
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0066

6️⃣7️⃣
Identificativo interno: 67
Titolo: Lotto 67 - TRIFOSFATO DI CALCIO INIETTABILE
Valore stimato al netto dell'IVA: 34 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 67 - TRIFOSFATO DI CALCIO INIETTABILE
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0067

6️⃣8️⃣
Identificativo interno: 68
Titolo: Lotto 68
Valore stimato al netto dell'IVA: 13 800 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 68
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0068

6️⃣9️⃣
Identificativo interno: 69
Titolo: Lotto 69 - CARRIER ANTIBIOTATO DI SOLFATO DI CALCIO PER OSSO
Descrizione dell'appalto: Lotto 69 - CARRIER ANTIBIOTATO DI SOLFATO DI CALCIO PER OSSO
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0069

7️⃣0️⃣
Identificativo interno: 70
Titolo: Lotto 70
Valore stimato al netto dell'IVA: 4 650 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 70
Criteri di assegnazione
Prezzo
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0070

7️⃣1️⃣
Identificativo interno: 71
Titolo: Lotto 71
Valore stimato al netto dell'IVA: 269 760 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 71
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0071

7️⃣2️⃣
Identificativo interno: 72
Titolo: Lotto 72
Descrizione dell'appalto: Lotto 72
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0072

7️⃣3️⃣
Identificativo interno: 73
Titolo: Lotto 73
Valore stimato al netto dell'IVA: 42 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 73
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0073

7️⃣4️⃣
Identificativo interno: 74
Titolo: Lotto 74
Valore stimato al netto dell'IVA: 62 340 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 74
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0074

7️⃣5️⃣
Identificativo interno: 75
Titolo: Lotto 75
Valore stimato al netto dell'IVA: 76 500 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 75
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0075

7️⃣6️⃣
Identificativo interno: 76
Titolo: Lotto 76
Valore stimato al netto dell'IVA: 36 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 76
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0076

7️⃣7️⃣
Identificativo interno: 77
Titolo: Lotto 77
Valore stimato al netto dell'IVA: 702 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 77
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0077

7️⃣8️⃣
Identificativo interno: 78
Titolo: Lotto 78
Valore stimato al netto dell'IVA: 129 060 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 78
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0078

7️⃣9️⃣
Identificativo interno: 79
Titolo: Lotto 79
Valore stimato al netto dell'IVA: 25 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 79
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0079

8️⃣0️⃣
Identificativo interno: 80
Titolo: Lotto 80
Valore stimato al netto dell'IVA: 3 510 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 80
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0080

8️⃣1️⃣
Identificativo interno: 81
Titolo: Lotto 81
Descrizione dell'appalto: Lotto 81
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0081

8️⃣2️⃣
Identificativo interno: 82
Titolo: Lotto 82
Valore stimato al netto dell'IVA: 129 600 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 82
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0082

8️⃣3️⃣
Identificativo interno: 83
Titolo: Lotto 83 - MAGLIA TUBOLARE STERILE PER ISCHEMIA
Valore stimato al netto dell'IVA: 125 880 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 83 - MAGLIA TUBOLARE STERILE PER ISCHEMIA
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0083

8️⃣4️⃣
Identificativo interno: 84
Titolo: Lotto 84 - SISTEMA DI ANCORE
Valore stimato al netto dell'IVA: 361 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 84 - SISTEMA DI ANCORE
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0084

8️⃣5️⃣
Identificativo interno: 85
Titolo: Lotto 85 - ANCORE PER INSTABILITA'
Valore stimato al netto dell'IVA: 68 400 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 85 - ANCORE PER INSTABILITA'
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0085

8️⃣6️⃣
Identificativo interno: 86
Titolo: Lotto 86
Descrizione dell'appalto: Lotto 86
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0086

8️⃣7️⃣
Identificativo interno: 87
Titolo: Lotto 87
Valore stimato al netto dell'IVA: 63 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 87
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0087

8️⃣8️⃣
Identificativo interno: 88
Titolo: Lotto 88
Valore stimato al netto dell'IVA: 210 000 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 88
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0088

8️⃣9️⃣
Identificativo interno: 89
Titolo: Lotto 89
Descrizione dell'appalto: Lotto 89
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0089

9️⃣0️⃣
Identificativo interno: 90
Titolo: Lotto 90
Valore stimato al netto dell'IVA: 126 360 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 90
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0090

9️⃣1️⃣
Identificativo interno: 91
Titolo: Lotto 91
Descrizione dell'appalto: Lotto 91
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0091

9️⃣2️⃣
Identificativo interno: 92
Titolo: Lotto 92
Descrizione dell'appalto: Lotto 92
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0092

9️⃣3️⃣
Identificativo interno: 93
Titolo: Lotto 93
Descrizione dell'appalto: Lotto 93
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0093

9️⃣4️⃣
Identificativo interno: 94
Titolo: Lotto 94
Descrizione dell'appalto: Lotto 94
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0094

9️⃣5️⃣
Identificativo interno: 95
Titolo: Lotto 95
Descrizione dell'appalto: Lotto 95
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0095

9️⃣6️⃣
Identificativo interno: 96
Titolo: Lotto 96
Descrizione dell'appalto: Lotto 96
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0096

9️⃣7️⃣
Identificativo interno: 97
Titolo: Lotto 97
Valore stimato al netto dell'IVA: 34 560 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 97
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0097

9️⃣8️⃣
Identificativo interno: 98
Titolo: Lotto 98
Valore stimato al netto dell'IVA: 46 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 98
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0098

9️⃣9️⃣
Identificativo interno: 99
Titolo: Lotto 99
Valore stimato al netto dell'IVA: 49 200 EUR 💰
Descrizione dell'appalto: Lotto 99
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0099

1️⃣0️⃣0️⃣
Identificativo interno: 100
Titolo: Lotto 100 - DISPOSITIVI MEDICI MONOUSO PER CHIRURGIA ARTROSCOPICA CON COLONNA ARTROSCOPICA IN NOLEGGIO D’USO GRATUITO CON ASSISTENZA FULL RISK
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 052 040 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Lotto 100 - DISPOSITIVI MEDICI MONOUSO PER CHIRURGIA ARTROSCOPICA CON COLONNA ARTROSCOPICA IN NOLEGGIO D’USO GRATUITO CON ASSISTENZA FULL RISK
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0100
Descrizione
Sede principale o luogo di esecuzione: Informazioni supplementari

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-12 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 270 giorni
Informazioni su un accordo quadro o su un sistema dinamico di acquisto
Accordo quadro con diversi operatori
Numero massimo di partecipanti: 9999
Condizioni di gara
Obbligo di firma elettronica qualificata o sigillo elettronico qualificato [come definiti dal regolamento (UE) n. 910/2014]
Catalogo elettronico: Obbligatoria
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato l'ordine elettronico
Verrà utilizzato il pagamento elettronico
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-24 12:00:00 📅
L'appalto contiene condizioni di esecuzione

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Condizioni di partecipazione
Criterio di selezione: Iscrizione in un registro professionale pertinente
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Iscrizione ad un apposito albo professionale
Criterio di selezione: Iscrizione in un registro di commercio
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Iscrizione al registro di commercio
Criterio di selezione: Autorizzazione o appartenenza a una particolare organizzazione necessaria per contratti di servizio
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Autorizzazione o appartenenza a una particolare organizzazione necessaria per gli appalti di servizi
Criterio di selezione: Referenze su lavori specifici
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Referenze su lavori specifici
Criterio di selezione: Referenze su forniture specifiche
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Referenze su forniture specifiche
Criterio di selezione: Referenze su servizi specifici
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Referenze su servizi specifici
Criterio di selezione: Tecnici o organismi tecnici per il controllo della qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Tecnici o organismi tecnici per il controllo della qualità
Criterio di selezione: Tecnici o organismi tecnici per l'esecuzione del lavoro
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Tecnici o organismi tecnici per l'esecuzione del lavoro
Criterio di selezione: Misure per garantire la qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Misure per garantire la qualità
Criterio di selezione: Strutture di studio, tecniche e di ricerca
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Strutture di studio, tecniche e di ricerca
Criterio di selezione: Gestione della catena di fornitura
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Gestione della catena di fornitura
Criterio di selezione: Misure di gestione ambientale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Misure di gestione ambientale
Criterio di selezione: Media annuale della forza lavoro
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Media annuale della forza lavoro
Criterio di selezione: Numero di personale dirigenziale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Numero di personale dirigenziale
Criterio di selezione: Titoli di studio e qualifiche professionali pertinenti
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Titoli di studio e professionali pertinenti
Criterio di selezione: Strumenti, impianti o attrezzature tecniche
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Strumenti, impianti o attrezzature tecniche
Criterio di selezione: Campioni, descrizioni o fotografie senza certificazione di autenticità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Campioni, descrizioni o fotografie senza certificazione di autenticità
Criterio di selezione: Campioni, descrizioni o fotografie con certificazione di autenticità per contratti di fornitura
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Campioni, descrizioni o fotografie con certificazione di autenticità per contratti di fornitura
Criterio di selezione: Certificati rilasciati da istituti di controllo della qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri: Certificati rilasciati da istituti di controllo della qualità
Criterio di selezione: Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti standard di assicurazione della qualità
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti standard di assicurazione della qualità
Criterio di selezione: Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti sistemi o standard di gestione ambientale
Elenco e breve descrizione di regole e criteri:
Certificati rilasciati da organi indipendenti riguardanti sistemi o standard di gestione ambientale
Condizioni relative al contratto
Condizioni di esecuzione del contratto: Prestazioni

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: ASL Frosinone
Numero di registrazione nazionale: 01886690609
Codice postale: 03100
Città postale: Frosinone
Regione: Frosinone 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: Sandro Luigi Giugliano
E-mail: protocollo@pec.aslfrosinone.it 📧
Telefono: 07758821 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attività principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://centraleacquisti.regione.lazio.it/bandi-e-strumenti-di-acquisto/dettaglio-bando?tipo_doc=BANDO_GARA_PORTALE&id_doc=5783335 🌏
URL di partecipazione: https://stella.regione.lazio.it/portale 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: TAR Regione Lazio - Latina
Numero di registrazione nazionale: 91106680597
Codice postale: 04100
Città postale: Latina
Regione: Latina 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
Referente: TAR Regione Lazio - Latina
E-mail: urp.lt@giustizia-amministrativa.it 📧
Telefono: 077340871 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Vedi capitolato
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Informazioni sull’avviso
Data di pubblicazione preferita: 2026-09-02Z 📅
Fonte: OJS 2026/S 170-608295 (2026-09-02)