GA45 - servizio di servizio di trasloco, movimentazione arredi fra alloggi e.r.p. gestiti da CASA S.p.A., eventuale stoccaggio in magazzino ed eventuale conferimento in discarica

Casa S.p.A.

servizio di servizio di trasloco, movimentazione arredi fra alloggi e.r.p. gestiti da CASA S.p.A., eventuale stoccaggio in magazzino ed eventuale conferimento in discarica

Scadenza

Deadline 2026-09-24

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-08-19 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: GA45 - servizio di servizio di trasloco, movimentazione arredi fra alloggi e.r.p. gestiti da CASA S.p.A., eventuale stoccaggio in magazzino ed eventuale conferimento in discarica
Numero di riferimento: 983
Breve descrizione:
servizio di servizio di trasloco, movimentazione arredi fra alloggi e.r.p. gestiti da CASA S.p.A., eventuale stoccaggio in magazzino ed eventuale conferimento in discarica
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di trasloco ๐Ÿ“ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 800 000 EUR ๐Ÿ’ฐ
Descrizione
Identificativo interno: 983
Localitร : lode fiorentino
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
Luogo di esecuzione: Firenze ๐Ÿ™๏ธ
Durata: 2 anni
Durata
Data di inizio: 2026-11-30 ๐Ÿ“…
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร  (nome): da documentazione di gara
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โœ…
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-24 12:00:00 ๐Ÿ“…
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-09-24 12:30:00 ๐Ÿ“…
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐Ÿ—ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-09-24 12:30:00 ๐Ÿ“…
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร  utilizzato il pagamento elettronico โœ…
Termine per la richiesta di informazioni supplementari: 2026-09-18 18:00:00 ๐Ÿ“…

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Casa S.p.A.
Numero di registrazione nazionale: 05264040485
Codice postale: 50121
Cittร  postale: Firenze
Regione: Firenze ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: ufficiocontratti@casspa.org ๐Ÿ“ง
Telefono: 05522624200 ๐Ÿ“ž
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร  principale
Edilizia abitativa e strutture per le collettivitร 
Comunicazione
URL dei documenti: https://casaspa.acquistitelematici.it ๐ŸŒ
URL di partecipazione: https://casaspa.acquistitelematici.it ๐ŸŒ
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar toscana
Numero di registrazione nazionale: 80045610484
Codice postale: 5011
Cittร  postale: Firenze
Regione: Firenze ๐Ÿ™๏ธ
Paese: Italia ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น
E-mail: tarfi-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐Ÿ“ง
Telefono: 055267301 ๐Ÿ“ž
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: tar toscana
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร  accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 161-579240 (2026-08-19)