Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti
Brianzacque s.r.l.
Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti
ScadenzaDeadline 2026-10-01
Chi? Cosa? Dove?- โข Lombardia โบ Milano
- โข Lombardia โบ Monza e della Brianza
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-31 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi di stampa e di consegna ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 4 940 316 EUR ๐ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โ
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 3
1๏ธโฃ
Identificativo interno:
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 1
Valore stimato al netto dell'IVA: 955 980 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Durata
Data di inizio: 2026-12-01 ๐
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto รจ soggetto a rinnovo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
2๏ธโฃ
Identificativo interno:
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 2
Valore stimato al netto dell'IVA: 266 256 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Numero di identificazione del lotto:
3๏ธโฃ
Identificativo interno:
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 3
Valore stimato al netto dell'IVA: 3 718 080 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Numero di identificazione del lotto:
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi di stampa e di consegna ๐ฆ
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-01 11:00:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-01 14:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-01 14:00:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Brianzacque S.r.l.
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Italia
Viale Enrico Fermi, 105
Codice postale: 20900
Cittร postale: Monza
Regione: Monza e della Brianza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Antonino Romeo
E-mail: ufficioappalti.brianzacque@legalmail.it ๐ง
Telefono: 039262301 ๐
URL: www.brianzacque.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: http://www.ariaspa.it ๐
URL di partecipazione: http://www.ariaspa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 20122
Cittร postale: Milano
Regione: Milano ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarmi-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 02760531 ๐
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 168-600428 (2026-08-31)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti
Numero di riferimento:
BA_2026_07_01
Breve descrizione:
Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Tre Lotti
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di stampa e di consegna ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 4 940 316 EUR ๐ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โ
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 3
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 3
1๏ธโฃ
Identificativo interno:
LOT-0001
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 1
Valore stimato al netto dell'IVA: 955 980 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 1
Durata: 3 anni Durata
Data di inizio: 2026-12-01 ๐
Durata del contratto, dell'accordo quadro o del sistema dinamico di acquisizione
Il presente contratto รจ soggetto a rinnovo โ
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
2๏ธโฃ
Identificativo interno:
LOT-0002
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 2
Valore stimato al netto dell'IVA: 266 256 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 2
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0002
3๏ธโฃ
Identificativo interno:
LOT-0003
Titolo: Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 3
Valore stimato al netto dell'IVA: 3 718 080 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Elaborazione Grafica, Stampa, Imbustamento, Recapito dei Solleciti di Pagamento - Lotto 3
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0003
Ambito di applicazione dell'appalto
Prodotti/servizi aggiuntivi: Servizi di stampa e di consegna ๐ฆ
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-01 11:00:00 ๐
Condizioni per l'apertura delle offerte: 2026-10-01 14:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Data di apertura: 2026-10-01 14:00:00 ๐
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Brianzacque S.r.l.
Numero di registrazione nazionale:
03988240960
Indirizzo postale: Italia
Viale Enrico Fermi, 105
Codice postale: 20900
Cittร postale: Monza
Regione: Monza e della Brianza ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Referente: Antonino Romeo
E-mail: ufficioappalti.brianzacque@legalmail.it ๐ง
Telefono: 039262301 ๐
URL: www.brianzacque.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: http://www.ariaspa.it ๐
URL di partecipazione: http://www.ariaspa.it ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Numero di registrazione nazionale:
97024970150
Codice postale: 20122
Cittร postale: Milano
Regione: Milano ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarmi-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 02760531 ๐
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: Tribunale Amministrativo Regionale per la Lombardia
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 168-600428 (2026-08-31)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐