CUC 15/2026. Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione nel Comune di Sabaudia.

Comune di Sabaudia

Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione.

Scadenza

Deadline 2026-10-04

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-01 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-01)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: CUC 15/2026. Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione nel Comune di Sabaudia.
Numero di riferimento: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068
Breve descrizione:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione.
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di impianti balneari 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 6 507 840 EUR 💰
Informazioni sui lotti
Questo contratto è suddiviso in lotti

1️⃣
Identificativo interno: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068/LOT-0001
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 3
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 084 640 EUR 💰
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 3
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Latina 🏙️
Durata: 4 anni
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

2️⃣
Identificativo interno: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068/LOT-0002
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 4
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 4
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0002

3️⃣
Identificativo interno: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068/LOT-0003
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 6
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 6
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0003

4️⃣
Identificativo interno: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068/LOT-0004
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 7
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 7
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0004

5️⃣
Identificativo interno: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068/LOT-0005
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 8
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 8
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0005

6️⃣
Identificativo interno: 0fbfef9c-186c-4c95-97bf-51f307719c33@393-G-1068/LOT-0006
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 9
Descrizione dell'appalto:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione. Lotto 9
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0006

Procedura
Tipo di procedura
Base giuridica: Direttiva 2014/23/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-04 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️

Informazioni legali, economiche, finanziarie e tecniche
Procedura
Diritto transfrontaliero applicabile:
Procedura aperta per l’affidamento della Concessione in gestione dei servizi connessi alla balneazione sulle spiagge libere con servizi con istallazione su piazzola di sosta, di chiosco per esercizio di somministrazione.

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di Sabaudia
Numero di registrazione nazionale: 80004190593
Indirizzo postale: Piazza Del Comune, 1
Codice postale: 04016
Città postale: Sabaudia
Regione: Latina 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: comunesabaudia@legalmail.it 📧
Telefono: 0773 184 9001 📞
URL: http://www.comune.sabaudia.lt.it 🌏
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Tipo di stazione appaltante: Il committente è un ente aggiudicatore
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://comunedifondi.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1068 🌏

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Uguale a: Nome e indirizzi
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30
Fonte: OJS 2026/S 170-606886 (2026-09-01)