ASSISTENZA MEDICA NELLE SPECIALITA' DI MEDICINA INTERNA-MALATTIE INFETTIVE E PSICHIATRIA
ASL VCO
ASSISTENZA MEDICA NELLE SPECIALITA' DI MEDICINA INTERNA-MALATTIE INFETTIVE E PSICHIATRIA PRESSO I PP.OO. DI DOMODOSSOLA E VERBANIA PER UN PERIODO DI MESI 18
ScadenzaDeadline 2026-09-20
Chi?- โข ASL VCO
- โข Piemonte โบ Torino
- โข Piemonte โบ Verbano-Cusio-Ossola
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-08-19 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Assistenza medica nelle specialita' di medicina interna-malattie infettive e psichiatria
Breve descrizione:
Prodotti/servizi: Servizi ospedalieri ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 4 518 980 EUR ๐ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โ
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 2
1๏ธโฃ
Identificativo interno:
Titolo: Assistenza medica medicina interna-malattie infettive
Valore stimato al netto dell'IVA: 3 112 420 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Numero di identificazione del lotto:
2๏ธโฃ
Identificativo interno:
Titolo: Assistenza medica psichiatria
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 406 560 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
Numero di identificazione del lotto:
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-20 12:00:01 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 270 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Asl vco
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 28887
Cittร postale: Omegna
Regione: Verbano-Cusio-Ossola ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: protocollo@pec.aslvco.it ๐ง
Telefono: 0323869155 ๐
URL: https://www.aslvco.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.ariaspa.it/wps/portal/Aria/Home/bandi-convenzioni/e-procurement/piattaforma-sintel ๐
URL di partecipazione: https://www.ariaspa.it/wps/portal/Aria/Home/bandi-convenzioni/e-procurement/piattaforma-sintel ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
ID del documento di legislazione ambientale:
ID del documento di legislazione sul lavoro:
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar piemonte
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 10121
Cittร postale: Torino
Regione: Torino ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministrativo-regionale-per-il-piemonte ๐
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 GIORNI
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 161-581031 (2026-08-19)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Assistenza medica nelle specialita' di medicina interna-malattie infettive e psichiatria
Breve descrizione:
ASSISTENZA MEDICA NELLE SPECIALITA' DI MEDICINA INTERNA-MALATTIE INFETTIVE E PSICHIATRIA PRESSO I PP.OO. DI DOMODOSSOLA E VERBANIA PER UN PERIODO DI MESI 18
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi ospedalieri ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 4 518 980 EUR ๐ฐ
Informazioni sui lotti
Questo contratto รจ suddiviso in lotti โ
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 2
Le offerte possono essere presentate per un numero massimo di lotti: 2
1๏ธโฃ
Identificativo interno:
LOT-0001
Titolo: Assistenza medica medicina interna-malattie infettive
Valore stimato al netto dell'IVA: 3 112 420 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
ASSISTENZA MEDICA MEDICINA INTERNA-MALATTIE INFETTIVE PRESSO I PP.OO. DI DOMODOSSOLA E VERBANIA PER UN PERIODO DI MESI 18
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
2๏ธโฃ
Identificativo interno:
LOT-0002
Titolo: Assistenza medica psichiatria
Valore stimato al netto dell'IVA: 1 406 560 EUR ๐ฐ
Descrizione dell'appalto:
ASSISTENZA MEDICA PSICHIATRIA PRESSO IL P.O. DI VERBANIA PER UN PERIODO DI MESI 18
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0002
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-09-20 12:00:01 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 270 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato l'ordine elettronico โ
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Asl vco
Numero di registrazione nazionale:
00634880033
Codice postale: 28887
Cittร postale: Omegna
Regione: Verbano-Cusio-Ossola ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: protocollo@pec.aslvco.it ๐ง
Telefono: 0323869155 ๐
URL: https://www.aslvco.it/ ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Agenzia/ufficio regionale o locale
Attivitร principale
Salute
Comunicazione
URL dei documenti: https://www.ariaspa.it/wps/portal/Aria/Home/bandi-convenzioni/e-procurement/piattaforma-sintel ๐
URL di partecipazione: https://www.ariaspa.it/wps/portal/Aria/Home/bandi-convenzioni/e-procurement/piattaforma-sintel ๐
ID del documento di legislazione fiscale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione ambientale:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
ID del documento di legislazione sul lavoro:
_DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME_
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar piemonte
Numero di registrazione nazionale:
96574140016
Codice postale: 10121
Cittร postale: Torino
Regione: Torino ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
URL: https://www.giustizia-amministrativa.it/tribunale-amministrativo-regionale-per-il-piemonte ๐
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 GIORNI
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 161-581031 (2026-08-19)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐
- Servizi sanitari e di assistenza sociale (>20 nuovi appalti)
- Servizi sanitari (>20)