AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SACCHI PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, COMPRENSIVA DEL SERVIZIO ACCESSORIO DI INSTALLAZIONE, GESTIONE, MANUTENZIONE, RIFORNIMENTO E MONITORAGGIO DI PUNTI AUTOMATICI DI DISTRIBUZIONE, PER I COMUNI DI CORATO, BITONTO, RUVO DI PUGLIA E TERLIZZI, PER LA DURATA DI CINQUE ANNI, CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI VENTIQUATTRO MESI.
Servizi Ambientali per il Nord Barese Societร per Azioni
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SACCHI PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, COMPRENSIVA DEL SERVIZIO ACCESSORIO DI INSTALLAZIONE, GESTIONE, MANUTENZIONE, RIFORNIMENTO E MONITORAGGIO DI PUNTI AUTOMATICI DI DISTRIBUZIONE, PER I COMUNI DI CORATO, BITONTO, RUVO DI PUGLIA E TERLIZZI, PER LA DURATA DI CINQUE ANNI, CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI VENTIQUATTRO MESI.
ScadenzaIl termine per la ricezione delle offerte era 2026-08-08. L'appalto รจ stato pubblicato su 2026-07-09.
Chi? Cosa?- โข Cascami di pelle, tessili, di gomma e di plastica โบ Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti
Storia dell'approvvigionamento
| Data | Documento |
|---|---|
| 2026-07-09 | Avviso di gara |
| 2026-08-24 | Avviso di gara |
Avviso di gara (2026-07-09)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Affidamento della fornitura di sacchi per la raccolta differenziata dei rifiuti urbani, comprensiva del servizio accessorio di installazione, gestione, manutenzione, rifornimento e monitoraggio di punti automatici di distribuzione, per i comuni di corato, bitonto, ruvo di puglia e terlizzi, per la durata di cinque anni, con opzione di proroga per ulteriori ventiquattro mesi.
Numero di riferimento:
Breve descrizione:
Tipo di contratto: Forniture
Prodotti/servizi: Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 159 000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
Descrizione dell'appalto:
Codice postale: 70033
Localitร : Corato
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Bari ๐๏ธ
Durata: 7 anni
Durata
Data di inizio: 2027-04-01 ๐
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: PROROGA DI DUE ANNI E V D'OBBLIGO
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): offerta economicamente piรน vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
Descrizione
Indirizzo postale: Strada Esterna Mangilli
Localitร : Corato
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-08 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Servizi Ambientali per il Nord Barese Societร per Azioni
Numero di registrazione nazionale:
Indirizzo postale: Via Mangilli a.c.
Codice postale: 70033
Cittร postale: Corato
Regione: Bari ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: sanb@pec.it ๐ง
Telefono: 0806190414 ๐
URL: https://www.sanbspa.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Ambiente
Comunicazione
URL dei documenti: https://sanbspa.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1443 ๐
URL di partecipazione: https://sanbspa.tuttogare.it/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar puglia
Numero di registrazione nazionale:
Codice postale: 70122
Cittร postale: Bari
Regione: Bari ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarba-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 0805733111 ๐
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: si rinvia alla documentazione integrale di gara
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 132-481380 (2026-07-09)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Affidamento della fornitura di sacchi per la raccolta differenziata dei rifiuti urbani, comprensiva del servizio accessorio di installazione, gestione, manutenzione, rifornimento e monitoraggio di punti automatici di distribuzione, per i comuni di corato, bitonto, ruvo di puglia e terlizzi, per la durata di cinque anni, con opzione di proroga per ulteriori ventiquattro mesi.
Numero di riferimento:
8537386b-5d7b-4201-8541-e02de32f6a6a@448-G-1443
Breve descrizione:
AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SACCHI PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, COMPRENSIVA DEL SERVIZIO ACCESSORIO DI INSTALLAZIONE, GESTIONE, MANUTENZIONE, RIFORNIMENTO E MONITORAGGIO DI PUNTI AUTOMATICI DI DISTRIBUZIONE, PER I COMUNI DI CORATO, BITONTO, RUVO DI PUGLIA E TERLIZZI, PER LA DURATA DI CINQUE ANNI, CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI VENTIQUATTRO MESI.
Mostra di piรน
Prodotti/servizi: Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti ๐ฆ
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 159 000 EUR ๐ฐ
Descrizione
Identificativo interno:
8537386b-5d7b-4201-8541-e02de32f6a6a@448-G-1443/LOT-0001
Descrizione dell'appalto:
FORNITURA DI SACCHI PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA DEI RIFIUTI URBANI, COMPRENSIVA DEL SERVIZIO ACCESSORIO DI INSTALLAZIONE, GESTIONE, MANUTENZIONE, RIFORNIMENTO E MONITORAGGIO DI PUNTI AUTOMATICI DI DISTRIBUZIONE, PER I COMUNI DI CORATO, BITONTO, RUVO DI PUGLIA E TERLIZZI, PER LA DURATA DI CINQUE ANNI, CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI VENTIQUATTRO MESI.
Mostra di piรน
Localitร : Corato
Paese: Italia ๐ฎ๐น
Luogo di esecuzione: Bari ๐๏ธ
Durata: 7 anni
Durata
Data di inizio: 2027-04-01 ๐
Informazioni sulle opzioni
Opzioni โ
Descrizione delle opzioni: PROROGA DI DUE ANNI E V D'OBBLIGO
Criteri di assegnazione
Criterio di qualitร (nome): offerta economicamente piรน vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Descrizione
Indirizzo postale: Strada Esterna Mangilli
Localitร : Corato
Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta โ
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-08-08 12:00:00 ๐
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano ๐ฃ๏ธ
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrร utilizzato il pagamento elettronico โ
Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Servizi Ambientali per il Nord Barese Societร per Azioni
Numero di registrazione nazionale:
07698630725
Indirizzo postale: Via Mangilli a.c.
Codice postale: 70033
Cittร postale: Corato
Regione: Bari ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: sanb@pec.it ๐ง
Telefono: 0806190414 ๐
URL: https://www.sanbspa.it ๐
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Organismo di diritto pubblico
Attivitร principale
Ambiente
Comunicazione
URL dei documenti: https://sanbspa.tuttogare.it/gare/dettaglio.php?codice=1443 ๐
URL di partecipazione: https://sanbspa.tuttogare.it/ ๐
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria
Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar puglia
Numero di registrazione nazionale:
93012720723
Codice postale: 70122
Cittร postale: Bari
Regione: Bari ๐๏ธ
Paese: Italia ๐ฎ๐น
E-mail: tarba-segrprotocolloamm@ga-cert.it ๐ง
Telefono: 0805733111 ๐
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: si rinvia alla documentazione integrale di gara
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarร accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 132-481380 (2026-07-09)
Avviso di gara (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 159 000 EUR ๐ฐ
Cambiamenti
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto:
Nuovo valore
Testo:
I documenti di gara sono stati modificati il โ
Rettifica di documenti di gara: data: 2026-08-24 ๐
Altre informazioni aggiuntive
rettifica degli atti di gara
Motivo principale della modifica: Informazioni ora disponibili
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 481380-2026
Fonte: OJS 2026/S 163-585226 (2026-08-24)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Valore stimato al netto dell'IVA: 5 159 000 EUR ๐ฐ
Cambiamenti
Testo da correggere nell'avviso originale
Numero di identificazione del lotto:
LOT-0001
Nuovo valore
Testo:
modifica del termine di ricezione delle offerte. Nuovo termine di scadenza 25/09/2026 ore 12.00
Testo da correggere nell'avviso originale
I documenti di gara sono stati modificati il โ
Rettifica di documenti di gara: data: 2026-08-24 ๐
Altre informazioni aggiuntive
rettifica degli atti di gara
Motivo principale della modifica: Informazioni ora disponibili
Informazioni sulle modifiche
Versione dell'avviso precedente da modificare: 481380-2026
Fonte: OJS 2026/S 163-585226 (2026-08-24)
Nuovi appalti in categorie correlate ๐