Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.

Comune di San Cesareo

Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.

Scadenza

Deadline 2026-10-05

Chi? Cosa? Dove?
Storia dell'approvvigionamento
Data Documento
2026-09-02 Avviso di gara
Avviso di gara (2026-09-02)
Oggetto
Ambito di applicazione dell'appalto
Titolo: Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.
Numero di riferimento: 3487
Breve descrizione:
Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029.
Mostra di più
Tipo di contratto: Servizi
Prodotti/servizi: Servizi di assistenza sociale per disabili 📦
Valore stimato al netto dell'IVA: 1532887.80 EUR 💰
Descrizione
Identificativo interno: 3487
Titolo: Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Descrizione dell'appalto:
Affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (OEPAC) implementato dalle tecniche di Comunicazione Aumentativa Alternativa (CAA) destinato alle alunne e agli alunni con disabilità residenti nel Comune di San Cesareo e frequentanti la scuola dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado, AASS. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
Mostra di più
Località: San Cesareo
Paese: Italia 🇮🇹
Luogo di esecuzione: Roma 🏙️
Durata: 3 anni
Durata
Data di inizio: 2026-10-15 📅
Descrizione
Rinnovi massimi: 0
Criteri di assegnazione
Criterio di qualità (nome): economicamente più vantaggiosa
Titolo
Numero di identificazione del lotto: LOT-0001

Procedura
Tipo di procedura
Procedura aperta
Base giuridica: Direttiva 2014/24/UE
Informazioni amministrative
Termine per la ricezione delle offerte o delle domande di partecipazione: 2026-10-05 12:00:00 📅
Lingue in cui possono essere presentate le offerte o le domande di partecipazione: italiano 🗣️
Periodo di tempo minimo durante il quale l'offerente deve mantenere l'offerta: 180 giorni
Condizioni di gara
Fatturazione elettronica: Obbligatoria
Verrà utilizzato il pagamento elettronico

Amministrazione aggiudicatrice
Nome e indirizzi
Nome: Comune di San Cesareo
Numero di registrazione nazionale: 03944451008
Codice postale: 00030
Città postale: San Cesareo
Regione: Roma 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: segreteriasancesareo@pec.provincia.roma.it 📧
Telefono: +3906958981 📞
Tipo di amministrazione aggiudicatrice
Autorità regionale o locale
Attività principale
Servizi generali delle amministrazioni pubbliche
Comunicazione
URL dei documenti: https://cmcastelli.acquistitelematici.it/admin123 🌏
URL di partecipazione: https://cmcastelli.acquistitelematici.it/admin123/ 🌏
Presentazione elettronica delle offerte: Obbligatoria

Informazioni complementari
Corpo di revisione
Nome: Tar Lazio
Numero di registrazione nazionale: 80195990587
Codice postale: 00196
Città postale: Roma
Regione: Roma 🏙️
Paese: Italia 🇮🇹
E-mail: tarrm-segrprotocolloamm@ga-cert.it 📧
Telefono: +3906328721 📞
Procedura di revisione
Informazioni precise sulle scadenze delle procedure di revisione: 30 giorni
Informazioni sui flussi di lavoro elettronici
Sarà accettata la fatturazione elettronica
Fonte: OJS 2026/S 170-606090 (2026-09-02)